Пальто двубортное - красиво, стильно, тепло

Пальто двубортное – обязательный элемент гардероба человека, стремящегося выглядеть стильно и в то же время достаточно солидно. Выглядит эта верхняя одежда очень элегантно, независимо от возраста и пола своего владельца. Пальто двубортное может быть выполнено в самых разнообразных стилях. Сочетать такую вещь можно и с деловым классическим костюмом, и с обыкновенными джинсами.

пальто двубортное

Пальто двубортное: как выбирать?

Итак, подробнее. Пальто двубортное выбрать не так-то и просто. Иногда это превращается даже в настоящую проблему. Дело в том, что пальто двубортное представляет на сегодняшний день одну из моделей самых разных стилей, тканей, цветов, кроя. Модные бренды и современные дизайнеры предлагают людям множество вариантов. Однако есть всё-таки и определённые нюансы.

двубортное пальто мужское

Выбирая необходимую модель, прежде всего, не забывайте о том, что стиль верхней одежды должен сочетаться с основным стилем всего гардероба. Ценителям формального подойдёт классическое пальто под деловой костюм. Любителям кэжуал понравятся модели в необычном спортивном стиле или же в стиле милитари. Непростительных ошибок в моде допускать нельзя.

Рост и возраст

Следующая рекомендация. Независимо от того, выбираете вы двубортное пальто мужское или женское, вам необходимо обязательно учитывать свой рост и возраст. Длинная модель будет хорошо смотреться на высоком человеке. Кроме того, как правило, такое пальто двубортное (женское или мужское) предпочтительнее носить взрослому. А вот модели покороче – это более демократичный молодёжный вариант.

Длинное пальто – это пальто, полы которого оканчиваются на нижней части голени. Конечно же, в такой верхней одежде зимой намного теплее. Но есть у неё всё же один недостаток. Как только снег будет таять, нижняя часть пальто будет регулярно покрыта брызгами грязи. Кстати, в короткой модели вам будет намного удобнее, если вы являетесь владельцем автомобиля.

пальто двубортное женское

Следите за модой

Ещё один немаловажный момент. Для тех, кто за быстроменяющейся модой гнаться не спешит, лучше всего подойдут классические пальто двубортные. Они всегда будут популярными. Если же они ещё и идеально подогнаны по размеру, то визуально будут вашу фигуру заодно и стройнить.

Ну, а если вы регулярно следите за новыми модными тенденциями, можете подбирать себе различные модели и с учётом вашего вкуса, и с учётом очередных идей современных дизайнеров. Двубортное пальто обычно то приобретает огромную популярность, то, напротив, из моды выходит. Одним словом, всё зависит от каждого цикла в мире моды. Будьте внимательны. Если вы не остановились на классике, не забывайте и о том, что тренды и в мире женской, и в мире мужской моды могут очень быстро меняться.

Помните также о том, что на сегодня «модные высокие плечи» уже не актуальны. Современные модели являются более консервативными. Потому приподнятые плечи со специальными подкладками и не рекомендуются.

классические пальто двубортные

Выбираем материал

Помимо кроя, уделяйте немалое внимания также и ткани, из которой двубортное пальто мужское или женское будет изготовлено. Наилучшим материалом традиционно принято считать кашемир. Он является не только самой тёплой тканью, наиболее эффективно защищающей вас от зимних морозов, но также и очень стильной, выглядящей дорого и ярко.

Впрочем, многие люди выбирают также модели, выполненные из кожи или обыкновенной шерсти. Первый из этих двух вариантов считается более молодёжным.

Теперь – вопрос цвета. Мужчины обычно предпочитают тёмные практичные оттенки. Они носятся достаточно долго, не требуя обращения своих владельцев в химчистку. Женщины нередко примеряют пальто ярких, сочных тонов. Также прекрасная половина не забывает и о классическом белом цвете. Мужчинам с такими тонами экспериментировать настоятельно не рекомендуется.

Окончить обзор можно вопросом выбора длины рукава. Достигать она должна середины вашей ладони или же начала большого пальца. При этом мерить пальто желательно поверх пиджака. Само собой, если вы планируете надевать его на деловой костюм.

Итак, подводим итоги. Двубортные мужские и женские пальто – стильный, удобный и уютный элемент гардероба. Главное - правильно подходить к выбору необходимой модели. Если вы последуете вышеуказанным советам, не сомневайтесь, будете постоянно привлекать внимание восхищённых вами окружающих людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.