Что сделать, чтобы волосы быстрее росли?

Красивые волосы всегда служили показателем общего физического состояния человека. Для женщин, которые заботятся о своей внешности, состояние волос играет весьма значительную роль, ведь собеседник при общении обращает внимание на волосы. Мало кому приятно общаться с собеседником, у которого они грязные или неухоженные. А с кем общаться приятнее, с девушкой, обладающей длинными красивыми волосами, или с девушкой, у которой они смотрятся тускло и безжизненно?

Что сделать, чтобы волосы быстрее росли?

В данном случае совершенно не важно, желаете ли вы обладать длинными красивыми волосами, или вас неудачно подстригли, поэтому вы хотите как можно быстрее восстановить прежнюю длину. Методы используются одни и те же. Далее будет сделан акцент именно на тех способах, которые позволят волосам стать сильнее и гуще, а также поговорим о том, что необходимо для ускорения роста и придания им той длины, которая была утрачена или просто желанна вами. Будет изложено, что сделать, чтобы волосы быстрее росли, какие для этого стоит использовать компрессы или маски.

Что сделать, чтобы волосы быстрее росли: скорость роста

Для определения того, помогают вам используемые средства или нет, нужно знать норму роста в год, то есть ее скорость при тех или иных условиях. Конечно, данная особенность, как и многие другие, является сугубо индивидуальной, характерной для каждого человека отдельно, но некоторые закономерности все же существуют. Известно, что рост волос активнее всего в весеннее время, а не в осеннее или зимнее. Зависит скорость роста и от возраста: до тридцати лет волосы могут и не расти очень быстро, зато они практически не выпадают. В среднем за сутки волос вырастает на 0,35-0,40 миллиметров, при этом активнее процессы протекают днем, чем ночью. Женские волосы растут быстрее, чем мужские.

Что сделать, чтобы волосы быстрее росли: основные моменты

Существуют некоторые несложные рецепты, позволяющие ускорить процесс. Давайте разберем некоторые из них.

Первым можно рассмотреть луковый бальзам с ромом. Тут вам потребуется стакан рома и одна луковица. Лук очисть и натереть, смешать с ромом, а потом смесь плотно закрыть. Сутки этот раствор настаивается, а потом его нужно с силой втирать в корни волос, после чего голову стоит замотать теплым полотенцем. Смывать можно только через час-два. Промывать шампунем следует очень тщательно.

Вторым предлагаем рассмотреть рецепт маски из лука. Стоит натереть на мелкой терке пару луковиц, выжать сок сквозь ситечко или марлю. Натереть кожу головы луковым соком, это позволит волосам расти заметно быстрее. После этого укутать на 40 минут. Смыть с использованием шампуня.

Народные средства для быстрого роста волос не ограничиваются использованием лука. Можно сделать компресс из чеснока. Он, как и лук, оказывает положительное влияние на корни волос, заставляя их расти намного быстрее. Вам потребуется две небольших головки чеснока, яйцо и мякоть алоэ. Натереть чеснок на мелкой терке, а потом смешать все ингредиенты. Этой смесью покрывается кожа головы на полчаса, а потом смывается.

Еще одно полезное народное средство для быстрого роста волос предполагает использование особой маски, состоящей из масла, меда и красного перца. Мед служит для хорошего питания волос. Масло в данном случае используется в качестве защиты, а перец раздражает волосяную луковицу, придавая ей силы для роста, и усиливая кровообращение. Самыми известными растительными ингредиентами, способствующими быстрому росту волос, являются касторовое и репейное масло, крапива, алоэ, хмель, экстракт лопуха. Используются для этих целей и некоторые продукты, в частности мед, сок лимона, ржаной хлеб, горчица, кефир, дрожжи, яичные желтки.

Все перечисленные средства с успехом используются многими женщинами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.