Маска для лица из риса: отзывы. Как сделать маску для лица из риса?

Маска для лица из риса – это секрет красоты многих женщин. Раньше ее рецепт знали лишь японки и китаянки, но теперь он доступен во многих вариациях дамам со всего света. Такая маска отличается своими полезными свойствами. Она отшелушивает мертвые клетки и способна глубоко очищать поры.

Свойства рисовой маски

Такая культура как рис содержит огромное количество жиров и антиоксидантов, которые способны бороться с морщинами и поддерживать кожу в тонусе. Также он имеет отличные увлажняющие свойства. Маска для лица из риса производит отбеливающий эффект и придает лицу гладкость.

маска для лица из риса

Ее использование обеспечивает весьма заметные результаты, при этом сделать такое средство в домашних условиях не будет трудно никому. И в финансовом плане это будет не столь затратным, как приобретение всевозможных скрабов, кремов или тоников.

Кому подходит?

Маска для лица из риса в зависимости от особенностей рецептуры подходит чаще всего для нормальной и комбинированной кожи. Если же у вас она сухая, то она может ее еще больше усугубить это. В таком случае перед нанесением маски кожу нужно увлажить косметическим или растительным маслом.

Не рекомендуется наносить на лицо средство на основе риса при наличии купероза и других сосудистых заболеваний.

Что нужно знать перед приготовлением

Маска из риса для лица отзывы
Немало женщин интересуется, как сделать маску для лица из риса. Чаще всего для ее приготовления используется сырье круглой формы. Именно оно содержит больше всего природного крахмала. Существует маска из вареного риса для лица, или размоченного, а также ее сухой вариант, для которого используется мука на его основе.

Ее приготовить можно самостоятельно. Для этого рис перебирают и моют. Потом раскладываем его тонкими слоями и хорошо просушиваем. Перемалываем в кофемолке и просеиваем сквозь сито. Рисовая мука в плане свойств ничем не отличается от самой крупы. В готовом виде ее можно хранить в течение длительного времени.

Маска из вареного риса для лица
Когда вы начинаете готовить маску выбранного типа на рисовой основе, помните следующее:

  • рецепт выбирается в зависимости от типа кожи;
  • маска на основе муки действует как минимум через полчаса после нанесения, а использовать ее рекомендуется в течение 10 дней до 2 раз в сутки;
  • средство будет эффективнее действовать при нанесении на открытые поры. Поэтому перед процедурой лицо лучше распарить.

Отзывы многих женщин, один раз попробовавших делать такие маски, в основном положительные. Некоторые из них после этого перестали покупать в магазине дорогостоящие средства, отдав предпочтение натуральному сырью.

Очищающая рисовая маска

Такая маска для лица из риса готовится вечером, чтобы наносить на лицо с утра. Берем четверть стакана крупы и промываем в холодной воде. Затем заливаем теплой, причем ее должно быть больше риса примерно на пару сантиметров. Оставляем это на ночь, чтобы крупа размягчилась и пропиталась жидкостью.

Маска для лица рис мед
Утром рис следует размять вилкой, а полученную смесь можно наносить на предварительно очищенное лицо. Спустя 15 минут смойте ее теплой водой, после чего ополосните холодной. Нанесите в конце на лицо крем.

Процедуру повторяют до 2 раз в неделю. Результат – упругая и эластичная кожа.

От морщин и для улучшения цвета

Довольны будут и те, кто активно борется с мимическими и возрастными проявлениями. Маски из риса для лица от морщин готовятся по-разному. Приведем ниже один из рецептов.

Берем столовую ложку рисовой муки, смешиваем ее с такой же порцией простокваши и добавляем две ложки грейпфрутового сока.

Полученную массу наносим на чистое лицо и выдерживаем в течение 15 минут. Потом смываем и наносим крем. Маска подходит для любого типа кожи. С ее помощью можно разгладить морщины и предупредить заранее появление новых.

А чтобы сделать средство для отбеливания, готовится специальная маска для лица (рис, мед, кефир).

Сначала нужно в течение часа замочить в воде две большие ложки крупы. Потом жидкость сливается, а содержимое перемалывается в блендере. Добавляем к полученному две маленькие ложки кефира и меда и опять все смешиваем. Кашицу наносим плотным слоем на лицо и оставляем на полчаса.

Как сделать скраб из риса?

Чтобы приготовить скраб, потребуется мука на основе риса в количестве двух чайных ложек, а также:

  • минеральная вода (2 ч.л.);
  • масло лаванды (2 капли);
  • мятное масло (1 капля).

Маска из риса для лица от морщин
Все хорошо перемешиваем. Если масса вышла достаточно густой, то добавляем еще минералки. Затем ее наносим на лицо и массируем круговыми движениями. После этого ополаскиваем его теплой водой и используем специальный крем.

Данный скраб – отличное средство для очистки кожи без травмирования, помогает улучшить кровоснабжение.

Его следует применять 2-3 раза в неделю при жирном лице и один раз в 2 недели при сухом. При этом не забывайте про зону декольте и шею. Кожа в этих местах тоже нежная, и ее следует питать дополнительно.

Обновление кожи

Чтобы сделать обновляющую маску для частого применения для лица, шеи и зоны декольте, нужно перемешать такие ингредиенты:

  • рисовая мука (1 ст. л);
  • молотая зелень петрушки (2 ст. л.);
  • белая глина (2 ст. л.);
  • йогурт (1 ст. л.);
  • лист алоэ (мякоть);
  • кокосовое масло (1 ст. л.).

А чтобы размягчить кожу и сделать ее нежнее, нужно муку на основе риса смешать с теплым молоком. Смесь по консистенции должна напоминать сметану. Перед нанесением лицо обрабатывают растительным маслом на 5-10 минут. Дождитесь, пока оно впитается, а потом поверх наносите саму маску. Стираем ее влажными салфетками через 10 минут и наносим увлажняющий крем.

От 40 и старше

В таком возрасте и позже за кожей нужно ухаживать особым образом. И рисовые маски в этом возрасте тоже можно делать, они будут не менее эффективны.

Как сделать маску для лица из риса
Например, чтобы сделать средство на основе сливок, их в количестве одной столовой ложки нужно соединить с аналогичным количеством муки и настоять в течение 10 минут. Добавляем немного растительного масла и наносим на лицо. Держим порядка 15 минут.

Другой вариант – смешать рис с козьим молоком в одинаковой пропорции и добавить в смесь чуть меньше меда. Выдерживаем такое же количество времени.

Есть еще рецепт на отварном рисе, такая маска наносится в теплом виде. Сначала на молоке варим его по типу каши, потом сливаем остатки жидкости и отправляем оставшуюся массу в блендер. Затем после перемешивания выдерживаем на лице порядка 20 минут и смываем.

Что говорят о средстве?

О таком косметическом решении, как маска из риса для лица, отзывы преимущественно хорошие. В основном отмечаются такие положительные эффекты после ее применения:

  • мягкость и подтянутость лица;
  • защита от пигментации;
  • чистка против черных точек;
  • приобретение здорового оттенка;
  • упругость кожи;
  • избавление от мелких морщин.

Рецептов по созданию масок на основе риса для лица достаточно много. Многие вносят свои уникальные ингредиенты и делятся с другими своим решением. Однако в этом отношении лучше не переусердствовать, поскольку кожа у всех разная, и то, что подходит одному, у другого может вызвать массу проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.