Препарат «Берлитион»: инструкция по применению, противопоказания, аналоги. «Берлитион» для похудения: отзывы

В борьбе с лишними килограммами все средства хороши. Так считает большинство людей. Они не сильно вникают в те нюансы похудения, которые могут навредить здоровью того, кто собрался избавиться от жировых отложений. Не все средства хороши и эффективны. Каждый человеческий организм индивидуален и имеет свою генетическую предрасположенность, поэтому под одну планку подогнать всех не получается. Вот и выходит, что одни худеют быстро, а другие медленно, одним препараты помогают, а другим нет.

берлитион при диабете

Очень многие сегодня, поддавшись очередному модному веянию, используют препарат «Берлитион» для похудения. Отзывы о нем весьма разнообразны. Давайте поближе познакомимся с этим средством и выясним, насколько оно может быть эффективным в плане сброса лишнего веса.

Форма выпуска препарата

Купить средство «Берлитион» в аптеках сегодня не составляет никакого труда. Это медицинский препарат, применяемый при регулировании процессов обмена веществ. Выпускается он в трех формах – таблетках, капсулах и растворе для инъекций.

берлитион для похудения отзывы

Стоимость лекарства

Какова препарата «Берлитион» цена и влияет ли она на его спрос? Это средство не из дешевых лекарств. Так, «Берлитион 600» в ампулах стоит 970 рублей, «Берлитион 300» в ампулах - 620 рублей, в таблетках - 820 рублей. Однако на спрос стоимость не влияет, когда речь идет о плохом самочувствии или поставленной цели сбросить лишние килограммы.

«Берлитион» (капсулы) на отечественном фармацевтическом рынке являются редкостью.

Состав лекарства

При так называемом ожирении людям назначают препараты, которые стабилизируют обмен веществ, способствуют правильному его протеканию. Обмен веществ – это основа жизнедеятельности, которая заключается в урегулировании химических обменных процессов, проходящих внутри организма, а именно – в правильном расщеплении жиров, углеводном обмене, усваивании витаминов и необходимых питательных веществ организмом.

Если обмен веществ нарушен, следовательно, есть много предпосылок для откладывания жировых клеток в сосудах и тканях.

В таблетках и растворе «Берлитион» содержится так называемая тиоктовая кислота, иными словами, альфа-липоевая, которая так широко рекламируется в качестве эффективного средства для похудения. Вот поэтому используется лекарство «Берлитион» для похудения. Отзывы многих, кто опробовал препарат с целью сброса лишнего веса, очень подробно говорят об этом активном веществе медикамента.

Цифры 600 и 300 в названии препарата означают концентрацию альфа-липоевой кислоты в милишраммах. Альфа-липоевая кислота именуется также витамином N.

Фармакологические свойства

Альфа-липоевая кислота обладает следующим набором эффектов:

  • уничтожает свободные радикалы, приводящие к гибели клеток;
  • нормализует функции печени, защищая ее от воздействия лекарственных средств, токсических веществ, алкоголя и вредных продуктов питания;
  • снижает показатель холестерина в крови;
  • снижает показатель сахара в крови;
  • устраняет симптомы интоксикации.

Применяя средство «Берлитион» для похудения (отзывы тех, кто опробовал препарат на практике, подтверждают это), люди делают ставку на то, что альфа-липоевая кислота способствует ускорению обмена веществ, нормализует работу внутренних органов, в частности поджелудочной железы, печени, желудочно-кишечного тракта, способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, замедляет старение человеческого организма, выводит из организма токсины и в значительной степени снижает аппетит.

Альфа-липоевая кислота вырабатывается в человеческом организме и принимает участие в метаболических процессах, но в малом количестве; если принимать дополнительно ее в виде лекарства, то можно добиться значительных результатов при похудении.

Назначения препарата

Лекарство «Берлитион» не является непосредственно средством для похудения. Его назначают в качестве эффективной терапии при диабетической нейропатии, алкогольной нейропатии, гепатитах, циррозе печени, хронической интоксикации, атеросклерозе коронарных сосудов.

Высокая на препарат «Берлитион» цена не останавливает людей на пути достижения такой желанной цели. Они подвергают свой организм всевозможным пробам, которые могут заканчиваться весьма печально.

Если помогло одному, не значит, что поможет всем. Этот момент нужно учитывать всегда. А самый главный нюанс заключается в том, что худеть нужно под контролем врачей и диетологов, особенно если лишние килограммы выходят за разумные пределы.

Многие сегодня не могут пройти мимо и используют препарат «Берлитион» для похудения. Отзывы настолько красноречивы, но они не учитывают тот момент, что употреблять альфа-липоевую кислоту в больших дозах нельзя.

Она присутствует в таких натуральных продуктах, как говядина, капуста, шпинат, рис, молоко. Здоровый образ жизни предусматривает употребление этих продуктов, а не насыщенных консервантами полуфабрикатов.

Принимая альфа-липоевую кислоту и не предпринимая никаких физических движений, похудеть невозможно. Ее прием должен сочетаться со сбалансированным рационом и постоянными физическими нагрузками.

Многообещающая реклама, которая говорит примерно о таком быстродостижимом результате, как показано на фото ниже, - фантастика.

берлитион показания

При соблюдении определенной дозировки витамин N безопасен для здоровья, но если сбиться с пути и увеличивать дозу, не придерживаясь инструкции, то это чревато плохим самочувствием.

Инструкция по применению

В принципе, ничего нет странного в том, что принимаемый препарат «Берлитион» при диабете рекомендуется и при похудении. Именно сбои обмена веществ способствуют накоплению жиров, которые приводят к дисбалансу нервной и кровеносной систем.

Если рассматривать к препарату «Берлитион» показания, которые указаны в инструкции, то становится очевидным тот факт, что средство влияет на нормализацию всех химических реакций, происходящих в организме. Это как раз и нужно худеющему человеку.

Капельница «Берлитион 600» прописывается в тех случаях, когда пациент не в силах принимать таблеточную форму лекарства. Принимать капельную терапию можно лишь в медицинских учреждениях. Во многих случаях «Берлитион» (раствор) спасает жизни людей, особенно диабетиков. Именно они часто оказываются за счет сбоя обменных процессов на грани жизни и смерти.

берлитион цена

Если же речь идет о похудении, то имеется в виду прием таблеток «Берлитион 300». Какую дозу принимать? Начинают с 50 мг, постепенно доводя суточный прием препарата до 400 мг. При этом нужно строго сочетать концентрацию липоевой кислоты и физических нагрузок пропорционально. Чем выше доза, тем интенсивнее должны быть занятия.

«Берлитион» (уколы) никакого отношения к процессу похудения не имеют. Если вы не найдете в аптеке таблетки, не вздумайте заменить их раствором.

берлитион 300

Зная характеристики препарата «Берлитион», как принимать его, многие люди не отказываются от попыток похудеть. Таблетки следует принимать натощак - так липоевая кислота лучше усваивается организмом.

Многие люди, наслушавшись и начитавшись рекламы, начиная принимать препарат «Берлитион 300», рассчитывают на то, что начнут сбрасывать в месяц более десяти килограмм. Однако практика показала, что максимум можно сбросить лишь до пяти килограмм в месяц. А если не уделять внимание физическим занятиям спортом, то результат может составлять всего лишь один–два килограмма.

Также следует при использовании препарата учитывать тот факт, что одновременный прием этого лекарства и алкогольных напитков может вызвать плохое самочувствие, а на практике даже встречались случаи со смертельным исходом.

Противопоказания

Лечение «Берлитионом» противопоказано беременным и кормящим грудью женщинам. Поэтому для похудения после родов альфа-липоевая кислота не подходит. Не прописывается средство лицам младше восемнадцати лет, а также при повышенной чувствительности к альфа-липоевой кислоте.

Побочные эффекты

При приеме препарата «Берлитион» очень важно соблюдать дозировку, если этого не делать, то можно навредить своему здоровью. Поскольку препарат рассчитан на понижение глюкозы в крови, то у недиабетиков он может спровоцировать головокружения, головные боли, сильную потливость.

Это средство может быть причиной плохого зрения, судорог, изменения вкусовых ощущений, тошноты, изжоги, рвоты, образования тромбов в кровеносных сосудах, высыпаний на коже, зуда, обострения экзем, затрудненного дыхания.

Поэтому, прежде чем хвататься за любой рекламируемый препарат для похудения, следует хоть немного вникнуть в его суть и проанализировать свое самочувствие. Если не хотите иметь дело с побочными явлениями, то пересмотрите свой образ жизни кардинально и начните больше двигаться.

Чем можно заменить препарат?

Если средство не подходит для лечения, его заменяют аналогичными препаратами. Часто возникает вопрос о том, можно ли заменить препаратом «Тиоктацид» «Берлитион». Они являются аналогами. Это синонимы – идентичные по составу и действию лекарства, разница состоит лишь в производителе.

берлитион как принимать

К синонимам относятся и такие медикаменты, как «Липамид», «Нейролипон», «Липоевая кислота», «Тиолепта», «Эспа-Липон».

Если же искать препарата «Берлитион 300» аналоги среди средств, не сходных по составу, но имеющих идентичное влияние на организм человека, то к таковым можно отнести следующие медикаменты: «Бифиформ Кидс», «Орфадин», «Гастрикумель», «Куван».

берлитион 300 аналоги

Где купить средство «Берлитион»?

Согласно инструкции по применению, этот препарат должен отпускаться только по рецепту доктора. Однако в реальности его можно без особых проблем купить в каждой аптеке. Поэтому так часто люди, отзываясь на рекламу, спешат приобрести препарат и опробовать его на практике, что бы там ни было, не задумываясь о возможных негативных последствиях для здоровья.

Отзывы медиков о лекарстве

Что касается мнения специалистов о применении препарата «Берлитион 300» при похудении, то заниматься подобной "самодеятельностью" они категорически не рекомендуют.

Процессы обмена веществ очень сложно корректировать, если не знаешь очень многих особенностей метаболизма человеческого организма. Очень негативно сказывается на самочувствии и недостаток липоевой кислоты, и ее избыток.

По мнению врачей, медикаменты выпускаются для того, чтобы лечить заболевания. Ожирение является недугом, который требует комплексного подхода специалистов. Решать проблему только липоевой кислотой нецелесообразно, особенно если учитывать тот момент, что она может вызывать серьезные побочные явления.

Отзывы похудевших людей о препарате

Если оценивать рекомендации тех, кто успешно похудел, принимая альфа-липоевую кислоту, то следует отметить, что делали это они не самостоятельно, а под наблюдением диетологов и тренеров, которые корректировали их рацион и интенсивность ежедневных физических нагрузок.

А вот те люди, которые поверили в рекламу и начали принимать альфа-липоевую кислоту самостоятельно, в надежде, что через месяц не узнают себя в зеркале, разочаровались. Так что расщеплять отложившиеся жиры нужно больше занятиями спорта. Движение – это энергия, сила и стройность.

Несколько важных советов худеющим

При занятиях спортом тоже нужно знать меру. Ведь полные люди – это не здоровые люди, а зачастую страдающие не только ожирением, но и сердечно-сосудистыми заболеваниями, недугами почек, печени. Прежде чем начать процесс похудения, нужно сначала пройти обследование, выбрать вместе со специалистами щадящий режим занятий и, не уклоняясь от него, следовать к поставленной цели.

Следует запомнить, что простых похудений никогда не бывает. Это всего лишь маркетинговая стратегия тех, кто распространяет препараты для похудения. Чтобы быть стройным, нужно ежедневно бороться со своей ленью, а не принимать волшебные пилюли.

Очень важна сбалансированность питания. В рационе должны присутствовать все продукты, но в умеренном количестве. Баловать себя сложными углеводами можно, но очень редко. Отказаться от чрезмерного принятия пищи нужно на психологическом уровне. А когда процесс похудения запустится в голове осмысленно, тогда и физический результат будет заметен. Худейте правильно - и результат не заставит себя ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.