Маникюр персиковый: красивые идеи для начинающих и профессионалов

Персиковый цвет — очень интересный оттенок, который в зависимости от степени насыщенности может быть иногда нежным и сдержанным, а порой довольно ярким и задорным. Неудивительно, что вы найдете множество вариантов, как сделать с ним маникюр. Персиковый цвет хорошо смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях разной формы. Читайте далее, и вы найдете много идей применения его в соответствии с правилами нейл-арта.

Французский маникюр

Персиковый цвет — это отличный способ разнообразить привычный френч. При этом он выглядит очень гармонично и уместно.

Чтобы сделать элегантный и необычный маникюр персикового цвета, можно использовать данный оттенок в качестве его основы, а лаком с металлическим блеском украсить кончик ногтя.

маникюр персиковый

Экспериментируя с разными цветами, а также с шириной линии улыбки, можно добиться желаемого эффекта на ногтях — сделать их уместными в повседневной жизни или достаточно яркими, чтобы сочетаться с нарядом на вечеринку.

Не менее эффектно выглядит вариант с голубым или синим лаком.

маникюр персиковый

Простой и оригинальный маникюр

Персиковый цвет сам по себе смотрится довольно привлекательно. И не только потому, что он в меру яркий и светлый, но и по той причине, что оттенок уместен в большинстве ситуаций. Многие забывают о том, что маникюр должен сочетаться с тоном кожи, а среди разнообразия персиковых оттенков легко подобрать такой, который будет идеально подходить к вашим ручкам.

Но если однотонное покрытие — это слишком скучно, то примените модный тренд «особый палец». Суть его в том, что нужно просто накрасить один ноготок другим лаком или украсить его рисунком, стразами или декоративным лаковым покрытием. В итоге не потребуется много сил и времени, чтобы создать достаточно элегантный маникюр.

маникюр в пастельных тонах

Персиковый цвет в данном случае используется как основа, безымянный палец накрашен серебристым лаком с большим количеством блесток, а затем на него нанесен очень простой геометрический рисунок белым лаком.

Работая с маникюрной лентой или тонкой кисточкой для нейл-арта, можно сделать красивые и эффектные полоски на монохромном фоне.

маникюр в пастельных тонах

Умопомрачительные градиенты

Плавные переходы цвета — это модная тенденция, которая стала популярна везде: в одежде, макияже, окрашивании волос. Конечно же, ее влиянию поддался и маникюр. Персиковый отлично сочетается со многими оттенками, позволяя создавать красивые и гармоничные градиенты.

Вариантов комбинаций много, все зависит от ваших предпочтений.

Например, можно просто взять более яркий и нежный персиковый оттенок. Лак с блестками украсит ноготки и сгладит неровности покрытия, которые часто появляются при создании градиента.

маникюр персикового цвета

Маникюр в персиковых тонах отлично сочетается с розовым оттенком, который выглядит довольно ярко, но при этом неброско. Можно поэкспериментировать с насыщенностью оттенков или сделать почти френч, выделив только кончики ногтей ярким цветом.

маникюр персикового цвета

Очень красивый маникюр в пастельных тонах получится, если сочетать нежный персиковый и мятный цвета.

А еще один способ разнообразить градиент — это сделать один ноготь однотонным и украсить его аппликацией из декоративных элементов.

маникюр в персиковых тонах

Для умелых мастериц

Если у вас есть опыт рисования сложных узоров или вы ищете красивые идеи для салонного маникюра, то стоит обратить внимание на представленные далее варианты.

Выразительные анимационные узоры красиво смотрятся на фоне персикового цвета. Можно ограничиться леопардовыми пятнами или полосками зебры только на одном ногте. Также неплохо будет развить идею и сделать сложный маникюр с 2 основными цветами и декором стразами.

маникюр в персиковых тонах

Воплощение такого нейл-арта в жизнь потребует немалого мастерства и займет некоторое время.

Ведь сложность составляют не только причудливые тонкие узоры, но и комбинирование двух оттенков лака-подложки, которые создают эффект «голого» ногтя и придают рисунку воздушную прозрачность.

Если вам нравится маникюр в пастельных тонах, то можно создать произведение нейл-арта в двух цветах – бежевом и персиковом, выборочно дополнив его яркими рисунками и голубыми стразами. Цветовое решение в этом случае очень удачно, поскольку оттенки идеально сочетаются друг с другом.

маникюр в персиковых тонах

В данной статье приведен краткий обзор идей создания маникюра персикового цвета в разнообразных сочетаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.