Воображаемый друг в игре "Симс-3". Где его найти и как оживить?

С дополнением "Все возрасты" в игру The Sims 3 пришло очаровательное нововведение – возможность завести воображаемого друга. Он может появиться у ребенка дошкольного возраста (тоддлера) в багаже. Если малыш подружится с необычным существом, то получит отличного приятеля, который будет рядом с ним всю жизнь и сможет жить так же, как и сам ребенок: вместе с ним взрослеть, ходить на свидания и даже заключать брак. Более того, в один прекрасный день воображаемый друг может превратиться в человека!

воображаемый друг

Как создать воображаемого друга?

Когда у счастливой пары наконец-то родился малыш, по почте приходит специальное уведомление, в котором говорится о необычном подарке ребенку. Куклу дарит дальний родственник, и это письмо от него первое и последнее. Больше уведомлений за его авторством на протяжении всей игры поступать не будет. Смело нажимайте на почтовый ящик и выбирайте функцию "Забрать почту". После этого игрушка появится в багаже ребенка. Если тоддлер был создан в режиме создания семьи, то кукла появится у него в багаже автоматически.

Что умеет необычный друг?

Медленно ходить. В самом деле, походка у него очень своеобразная: он ходит не спеша, при этом покачиваясь из стороны в сторону. Со стороны это смотрится, как будто персонаж только что сошел с бешено крутящегося аттракциона. Но если говорить серьезно, то Узорка (один из вариантов имени воображаемого друга) может стать для тоддлера прекрасной игрушкой, а для ребенка, подростка и так далее – отличным другом, готовым прийти на помощь в трудную минуту, успокоить, развеселить.

воображаемый друг в симс 3

Или же, наоборот, с бывшей игрушкой можно разругаться в пух и прах, отколотив ее как следует подушками. В таком случае воображаемый друг может стать врагом персонажа, и надеяться на его оживление уже бессмысленно.

Как общаться с неожиданным подарком?

Пока чадо совсем маленькое, общаться с игрушкой оно не сможет. Зато это смогут делать его родители, по несколько часов проводя у кроватки малыша с куклой в руках, которая и есть будущий воображаемый друг. Игра может все это обеспечить с помощью функции "Устроить представление...", где вместо многоточия выбирается имя ребенка. После представления в хорошее настроение придут и родитель, и малыш.

Когда персонаж подрастет до тоддлера, то сможет играть с воображаемым другом, как с плюшевым мишкой. Когда ребенок засыпает, то игрушка появляется автоматически у него в кроватке. На этой стадии очень важно, чтобы ребенок как можно дольше играл с куклой – вплоть до появления сообщения, что необычное создание стало теперь особой игрушкой для малыша. Это значит, что когда подрастет ребенок, вместе с ним вырастет и воображаемый друг. Если же этого сообщения не появилось, значит, малыш не так уж сильно привязался к игрушке, и кукла навсегда ею и останется.

про воображаемых друзей

Если же все прошло хорошо, то после того, как бывший тоддлер отпразднует свой день рождения, появится сообщение, гласящее о том, что воображаемый друг хочет немного погулять, и советующее вынуть его из багажа. Послушавшись и положив игрушку на пол или землю, игрок через некоторое время с удивлением обнаружит, что кукла выросла!

Теперь с воображаемым другом можно разговаривать и развивать взаимоотношения. Он будет ходить за своим владельцем как привязанный: куда ребенок, туда и он. Если друг наскучит, его всегда можно будет убрать обратно в инвентарь, дождавшись, пока он превратится обратно в игрушку.

Польза и вред необычной дружбы

Общаясь с новым приятелем, ребенок поднимает шкалу общения до максимума. Это означает, что приступы одиночества любимому чаду не гарантированы. Особенно такая игрушка поможет человечку с чертой характера «Одиночка». Поскольку таких людей утомляют долгие разговоры с чужими или малознакомыми людьми, да и просто они не любят слишком много общаться, то самой настоящей палочкой-выручалочкой станет воображаемый друг.

воображаемый друг игра

В "Симс-3" устроено так, что воображаемого друга может видеть только тот, кому он принадлежит. Больше никто из персонажей игрового мира его видеть не может. Поэтому, как и в реальном мире, для окружающих людей может стать непривычным то, что ребенок начинает с кем-то разговаривать, смеяться или даже бить кулаками в пустоту. В таком случае они сочтут персонажа, разговаривающего со своим невидимым приятелем, неадекватным человеком, и будут стараться держаться от него подальше. Особенно за любимое чадо будут переживать родители. Ведь они не знают про воображаемых друзей! Чтобы избежать недоразумения, нужно следить, чтобы ребенок не отвлекался на разговоры с тем, кого не могут увидеть окружающие люди.

Как оживить воображаемого друга?

Если раньше на повестке дня стоял вопрос о том, как сделать воображаемого друга, то теперь речь пойдет о том, как вдохнуть в него жизнь. Как говорилось выше, если очень сильно обидеть друга, то оживить его будет нельзя. Для оживления будущего сима, нужно быть с ним в очень хороших отношениях. Тогда в разговоре с ним можно будет выбрать опцию «Предложить стать настоящим». Разумеется, дружелюбно расположенный к персонажу предмет его фантазии даст свое согласие на превращение его в полноценного члена общества. Дело остается за малым – раздобыть зелье воображаемого друга. "Симс-3" устроена так, что без этого вещества превратить выдуманного человечка в живого будет невозможно. Достать это необычное зелье можно двумя способами.

как сделать воображаемого друга

Первый способ (полегче) – создать зелье на специальном столе. Сделать волшебную жидкость сможет только персонаж с 8 баллами логики и выше. Не имеет значения, кто именно сделает зелье - сам персонаж или же его родители, а может, и вовсе сосед по квартире. Второй способ потруднее: от научного института придет задание с предложением отправить им специальный камень под названием "Сокровище радуги". Нужно найти этот камень и отправить его в научный институт. Тогда в награду за проделанную работу они дадут необычное зелье, с помощью которого воображаемый друг наконец-то сможет стать человеком. Способ сложен тем, что достать этот камень не всем под силу, поэтому придется изрядно потрудиться.

После того как воображаемый друг станет человеком, он будет полноценным членом общества с естественными и социальными потребностями. Он сможет посещать школу и институт, устраивать вечеринки и делать все то же самое, что и обычный человек.

Можно ли развлекаться с воображаемым товарищем в игре The Sims 3?

Конечно. Человечкам, которым часто бывает одиноко, такой персонаж даже необходим. Воображаемый друг всегда со своим хозяином и готов общаться с ним, когда он этого пожелает. А если потребуется – станет жилеткой, в которую можно выплакаться. Но когда игрушка оживет, такого раздолья уже не будет. Это будет полноценный человек, со своими потребностями, мыслями и желаниями. И иногда бывшему хозяину игрушки может просто не найтись в них места.

А что насчет романтических взаимоотношений с бывшей любимой игрушкой?

И такое может быть. С бывшим кукольным любимцем можно ходить на свидания, сбегать из дома, целоваться под луной и заниматься любовью. С ним можно даже заключить брак и родить от него детей. Ребенок от бывшего воображаемого друга может получить в наследство от необычного родителя уникальные черты: глаза, походку, волосы и т. д. Правда, все волшебные возможности проявятся только тогда, когда ребенок достигнет школьного возраста.

как создать воображаемого друга

Можно ли завести такого друга в игре Sims 3 без дополнения «Все возрасты»?

Без наличия аддона «Все возрасты» ваш тоддлер не сможет получить в подарок необычную игрушку. В этом случае ему придется довольствоваться тем, что есть – ксилофоном, ящиком для игрушек, медвежонком.… В отличие от забавного человечка, с ними нельзя шутить, разговаривать и вымещать на них свое раздражение. Но зато их смогут увидеть все персонажи, и ребенка не будут считать неполноценным из-за того, что он разговаривает с пустым местом.

Какие особенности есть у этого необычного существа?

Воображаемый друг сам по себе является особенностью. Но все же есть и у него уникальные способности. Например, когда малыш отвлечен на что-то другое, то игрушка может перемещаться в доме, при этом меняя положение тела. А когда на существо никто не обращает внимания, то оно может превратиться снова в игрушку и ожидать того момента, пока опять не станет нужным своему владельцу. Воображаемым другом можно управлять, например, попросить его помыть посуду. При этом сам школьник может заниматься абсолютно посторонними делами, но вся посуда в доме будет чистая. Что за мистика!

зелье воображаемого друга симс 3

Конечно, следует помнить, что воображаемые друзья хороши только в игре. В реальности уверенность человека в том, что у него есть воображаемый друг, является сигналом о наличии серьезного психического расстройства. Поэтому лучше следить за приключениями воображаемых друзей и их владельцев на мониторе компьютера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
круто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.