Кто играл Келли Кэпвелл? Актриса Робин Райт: фото, биография, фильмография

Название этого сериала стало уже афоризмом. "Санта-Барбара" занесена в книгу рекордов как самый "долгоиграющий" сериал, а ее герои полюбились и запомнились многим. Среди них и нежная романтичная Келли Кэпвелл, младшая дочь того самого главы сериального семейства Сиси Кэпвелла. Все помнят Келли, но не все могут вспомнить имя актрисы. Чтобы заполнить пробел, мы расскажем ниже о биографии, фильмографии и интересных фактах из жизни Робин Райт, которая, кроме Келли, сыграла много достойных ролей в кино.

келли кэпвелл

Кто такая Келли Кэпвелл: фото, имя актрисы

Милая романтичная Келли полюбилась многим зрителям. Еще бы, при таком длительном промежутке времени мелькания героев на экране они стали почти родными. Мы помним их имена и приключения (злоключения), романы и драмы, но не можем вспомнить, кто же их сыграл.

Подсказываем: Келли сыграла Робин Райт. Келли Кэпвелл – не первая и не последняя роль актрисы. Благодаря съемкам в самой длинной «мыльной опере», девушка приобрела своих поклонников и смогла найти свое место в мире большого кино, о котором мечтала с юных лет. Также на съемочной площадке «Санта-Барбары» Робин встретила свою первую любовь и вышла замуж.

Биография Робин Райт

Робин – одна из немногих артистов «Санта-Барбары», которые смогли выбраться из рамок актера одной роли, а точнее, одного сериала.

Келли Кэпвелл была неплохой ролью-стартом. Полное имя актрисы - Робин Вирджиния Гейл Райт.

Одна из самых юных актрис наиболее продолжительной мыльной оперы родилась 8 апреля 1966 года в Техасе. Ее родители были обычными людьми, мать занимала должность директора представительства компании «Мэри Кей», отец был управляющим небольшой фармацевтической фирмы. Родители актрисы развелись, и мать пыталась заглушить боль и неудовлетворение своей жизнью постоянной сменой мест. Маленькая Робин же грезила о спокойной жизни и своем уголке. В довольно раннем возрасте она уже мечтала о своей семье и уютном семейном гнездышке.

Еще в годы обучения в школе девушка зарабатывала на новые туалеты и прочие девичьи радости, работая фотомоделью. На этом поприще юная девушка преуспевала достаточно неплохо, на фотосессии ее приглашали во Францию и Японию. Девушка покоряла подиумы многих штатов. Но ее мечтой была карьера актрисы.

В возрасте восемнадцати лет будущая Келли Кэпвелл сыграла эпизодическую роль в сериале "Желтая роза". Потом была роль принцессы в фильме в жанре романтического фэнтези "Принцесса-невеста" и в неполных двадцать лет дебют в большом кино – роль в фильме "Полиция нравов Голливуда".

келли кэпвелл актриса

«Санта-Барбара»

В 1984 году Райт пригласили на съемочную площадку сериала, который станет самым долгим в истории многосерийников.

С ролью Келли Кэпвелл актриса справится на ура и запомнится нам своим томным взглядом милой лани. За этот образ кандидатура Райт будет несколько раз выдвигаться на кинопремию "Эмми".

Роль самой младшей дочери семейства Кэпвеллов Робин Райт играла четыре года. Образ ее героини полюбился зрителям и фанатам сериала насколько, что большинство из них перестало смотреть мыльную оперу после ухода Райт. Однако юную актрису ждало светлое будущее, наполненное драматическими фильмами, поклонниками, наградами и бурной личной жизнью с драмами не хуже «Санта-Барбары».

Жизнь до и после «Санта-Барбары»

Отдав четыре года сериалу, в 1989 году Робин ушла со съемочной площадки самого длинного сериала. Причин ее ухода не разглашали, одной из "рабочих" версий было то, что актриса просто переросла "мыло" и хотела большего.

Сразу после ухода из сериала актриса, чье лицо запомнилось именно благодаря роли Келли Кэпвелл, практически оборвала головокружительный роман с актером Дином Уизерспуном, который тоже снимался в "Санта-Барбаре". Ее новым избранником стал Шон Пенн, на то время находившейся в поисках себя после развода с Мадонной. Жизнь после «Санта-Барбары» не становится скучней, актриса востребована, ее приглашают в сериалы и фильмы. Но девушка грезит о настоящей, а не мыльной, драме. Ее прорывом в мир настоящего кино становится картина "Форрест Гамп" с Томом Хэнксом. За роль второго плана в этом кино Робин будет номинирована на кинопремию "Золотой глобус".

келли кэпвелл за кадром

Биография. Продолжение

В 1996 году девушка выходит замуж за известного своими скандалами и дебошами актера Шона Пенна. Их браку суждено недолгое, но насыщенное существование. Вместе пара пробыла четырнадцать лет, и многие злопыхатели актрисы говорили, что успеха в кино Райт добилась благодаря своему знаменитому мужу.

Так это или нет, сказать трудно, к тому же личная жизнь "Келли Кэпвелл" - за кадром. Как бы там ни было, актриса талантлива и красива, она умеет играть, о чем говорит ее фильмография и толпы поклонников.

Вместе с мужем и Джоном Траволтой Робин сыграла в фильме "Она прекрасна".

санта барбара келли кэпвелл

Робин Райт с Шоном и без

В 1991 году настоящим подарком к двадцатипятилетию актрисы стало рождение ее первого ребенка – дочери Дилан Френсис. Через два года в семье Райт и Пена появился второй малыш – мальчик, которого назвали в честь Джека Николсона и Дениса Хоппера – Хоппером Джеком. Через три года пара наконец-то заключит официальный брак. Стоит сказать, что Шон не зря прослыл самым отпетым негодяем Голливуда. Его скверный характер приносил немало горьких моментов Робин. Однако девушка искреннее любила своего второго мужа и до последнего пыталась сохранить их чувства и брак. Но всему приходит конец. Однажды в интервью Пенн заявил, что ему до смерти надоела Робин. Как и стоило ожидать, это стало последней каплей. Робин не стала терпеть такое отношение ни минуты, она собрала вещи и уехала с детьми из дома Шона, чтобы больше не вернуться туда.

Жизнь Робин стала похожей на жизнь ее Келли Кэпвелл, биография которой полна личных трагедий и переживаний. Шон все-таки снова завоюет ее сердце, на этот раз съемками в фильме "Она прекрасна". Вместе они пробудут четырнадцать лет и разведутся в 2010 году. Их отношения никогда не были безоблачными. Постоянное соперничество двух талантливых и сильных духом людей по кирпичику разрушало их отношения. При этом Робин самозабвенно жертвовала карьерой ради семьи и мужа, отклоняя множество достойных предложений (среди которых главная роль в "Английском пациенте" и части трилогии о Бэтмене – "Бэтмен и Робин"). После развода девушка обрела долгожданную свободу выбора. Результатом стали фильмы, благодаря которым лицо и имя Райт стали известными во всем мире.

келли кэпвелл фото

Фильмография

Среди удачных, запоминающихся образов Райт не только Келли Кэпвелл. Актриса, фильмография которой насчитывает несколько десятков фильмов, талантлива и популярна.

Кинокартины "Форрест Гамп" и "Белый олеандр" принесли актрисе славу и популярность.

Дебютом девушки и ее прорывом на широкие экраны кинотеатров стал фильм "Голливудская полиция нравов". После была яркая и запоминающаяся роль девушки в "Принцесе-невесте". Этот фильм до сих пор состоит в списке 50 самых смешных фильмов по версии популярного в Америке канала Bravo. С его популярностью возросла и известность Робин Райт.

В 1994 году на экраны выходит драматический фильм "Форрест Гамп". Милую подружку Хэнкса играет Райт. После она будет номинирована на "Золотой глобус" за лучшую роль второго плана.

В следующие годы актриса снимается в трех фильмах, которые собирают полные кинозалы. Это «"Белый олеандр", "Послание в бутылке" и "Неуязвимый". Все три фильма были довольно доброжелательно встречены публикой, не осталась незамеченной и Робин Райт.

Фильм "Частная жизнь Пиппы Ли" - прорыв Райт

Сыгранная в сериале "Санта-Барбара" Келли Кэпвелл не смогла полностью раскрыть талант Робин Райт.

Следующий фильм с участием актрисы "Частная жизнь Пиппы Ли" доказал, что Райт может прекрасно справиться с главной ролью. Ее героиня запомнилась многим зрителям. Сюжет фильма довольно неоднозначный и вызвал бурю эмоций и критики у зрителей.

Пиппа Ли – интересная и необычная женщина. Она образцовая хозяйка и жена мужчины, который старше ее почти на треть столетия. Несмотря на разницу в возрасте, пара живет в понимании и любви, пока не переезжает в глухую провинцию, которая должна была стать тихой гаванью для пары с мужем в уже преклонном восьмидесятилетнем возрасте. Здесь-то и начинают происходить метаморфозы с Пиппой. Оказывается, примерной семейной дамой эта женщина была не всегда. Ее прошлое довольно бурное, в нем были алкоголь и эротические приключения длиною в одну ночь. Здесь, в глуши, женщина пытается бороться со своим прошлым, однако оно не отпускает ее. Первым признаком "падения" женщины становится первая сигарета. А встреча с молодым привлекательным парнем и вовсе выбивает из колеи истосковавшуюся Пиппу.

Картина наполнена очень тонким психологизмом, в ней поднимается множество проблем и вопросов, ответы на которые не помешало бы поискать многим зрителям и особенно зрительницам.

Своим колоритом и драматизмом фильм обязан не только талантливой игре Робин Райт, но и целой плеяде звезд, таких как Моника Белуччи и Джулианна Мур, Киану Ривз и Вайнона Райдер. Тем не менее Райт удалось выделиться и не ударить лицом в грязь в таком звездном коллективе, что еще раз доказало: девушка достойна своих наград и любви поклонников.

робин райт келли кэпвелл

Фильмография. Продолжение

Сыгравшая Келли Кэпвелл актриса не зря считала себя достойной большого кино. С широких экранов полноформатных фильмов ей было что сказать зрителю. С каждым новым фильмом Райт доказывала, что может исполнять по-настоящему драматические роли.

Следующим фильмом с ее участием стала "Рождественская история". Здесь Робин выступила в роли сестры Эбенезера Скруджа, которого сыграл Джим Керри. Несмотря на эпизодичность роли, Робин прекрасно воплотила на экране нежный образ милой девушки.

После был фильм "Нью-Йорк, я люблю тебя". Эта картина – продолжение трилогии, начало которой положил французский режиссер Эммануэль Бенбии фильмом "Париж, я люблю тебя". "Нью-Йорк…" - это десять рассказов о любви, связанных не только декорациями города, но и общей концепцией. Фильм снимали разные режиссеры, каждый свою историю.

В фильме "Беовульф", снятому по древнегерманскому эпосу, Робин Райт воплотила на экране зловещую, но очень красивую и мистическую королеву.

Лучшие роли

За почти тридцать лет кинокарьеры Робин Райт воплотила на экране множество второстепенных и главных персонажей. Ни одна ее роль не осталась незамеченной зрителями и критиками.

Сыграв Келли Кэпвелл, Робин Райт (Robin Wright) положила первые камни своего головокружительного, но заслуженного успеха. Однако всего потенциала актрисы эта роль не раскрыла.

На юную талантливую девочку обратили внимание в кинодраме "Форрест Гамп". Сыграв милую подружку Форреста, она запала в сердца зрителей своей непосредственностью и искренностью.

В фильме "Частная жизнь Пиппы Ли" Робин Райт предстала в сложной роли женщины, которая ищет свое место в жизни и пытается понять себя и окружающий мир. Эта непростая роль показала, что Робин умеет тонко создавать драматические образы на экране.

Конечно, это не все роли актрисы, мы описали лишь самые запоминающиеся.

келли кэпвелл биография

В заключение

Несмотря на то что многие кинокритики нелестно отзываются о так называемых мыльных операх, их огромный плюс в том, что они дают старт многим талантливым людям. Так случилось и с Робин Райт, Келли Кэпвелл которой стала для девушки порталом в мир кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.