Легкие прически для девочки: косички, хвостики, бантики

Каждая девочка желает выглядеть, как первая красавица. Поэтому молодым мамам следует со вниманием отнестись к разнообразию детских причёсок и выбрать наиболее подходящую из них. Причёски для школьниц тоже играют немаловажную роль, ведь юные особы желают выглядеть привлекательно. Легкие прически для девочки – это отличный способ закрепить волосы, сохранить их в ухоженном состоянии. Тем более выполнить подобную укладку совсем не сложно.

Детские волосы

Чтобы собрать ребёнка в детский сад или школу, нужно потрудиться. При этом с мальчиком гораздо проще, чем с маленькой красавицей. Структура волос детей и взрослых людей существенно отличается. Это затрудняет создание причёски.

Несколько небольших советов:

  1. Если сделать строгую причёску, то пушистые волосы будут выбиваться из неё.
  2. Обладательницам лёгких вьющихся волос нужно выбрать задорный стиль. Хорошо смотрятся короткие стрижки и причёски в греческом стиле.
  3. Нужно учитывать, что строгие укладки предпочтительнее создавать из прямых волос. Так они смотрятся гораздо аккуратнее.
  4. Для создания объёма можно время от времени использовать плойку. Это позволит скрыть недостаточную густоту и лёгкость детских волос. Но такая причёска не сохраняется надолго, поэтому нуждается в подкреплении средствами для укладки.

легкие прически для девочки

Какой должна быть причёска для девочки

Детская причёска должна быть простой. Девочка, на голове которой сооружено что-то в стиле придворной дамы XIX века, смотрится странно. Хоть малышки и желают быть похожими на мам, причёски не должны полностью соответствовать стилю взрослых женщин. Ведь девочка в любом случае остаётся маленькой. Если уложить волосы в стиле студентки, то это тоже не будет красиво. Стиль должен соответствовать возрасту.

Нужно выбрать наиболее легкие прически для девочек. На средние волосы можно отыскать множество вариантов. Не стоит злоупотреблять средствами для укладки. Разумеется, при создании праздничной причёски можно воспользоваться лаком и пенкой, чтобы усмирить выбивающиеся лёгкие пряди. Но для ежедневных решений этот вариант недопустим. Ребёнку не стоит вдыхать испарения от средств, созданных химическим путём.

Важным критерием при выборе стиля является удобство. Надо создать причёску, с которой маленькая девочка сможет спокойно бегать и играть. Сохранение укладки не должно становиться для ребёнка приоритетом. Также не нужно делать стягивающую волосы или слишком тяжёлую причёску.

Бантики, хвостики или косички

Что же предпочесть? Практически каждый день приходится быстро собираться на работу, поэтому стоит предпочесть что-либо совсем не сложное. Лучше определиться с выбором возможных причёсок заранее. Благодаря этому мама может собрать девочку в детский сад достаточно быстро.

Отличным вариантом являются косички, ведь из них можно сделать отличную праздничную причёску. Если мама изучит, какие имеются легкие прически для девочки, то сумеет каждый день создавать для своей дочери красивый и особенный образ.

Не стоит игнорировать многообразие аксессуаров (заколок, резинок, невидимок), которые приобрести совсем не сложно. Они могут существенно украсить причёску и придать ей завершенность.

прически на каре

Причёска из петелек

Эффектно смотрится косичка, которая украшена бантиками-петельками. На самом деле легкие прически для девочки создать совсем не сложно. Для этого нужно действовать следующим образом:

  1. Хорошо расчесать волосы.
  2. Разделить пряди вертикально пополам.
  3. Часть волос, работать с которой пока что не нужно, следует закрепить с помощью зажима.
  4. Нужно создать ещё один пробор параллельно первому.
  5. Отделить прядь, ширина которой составляет 2-3 см.
  6. Закрепить этот локон зажимом.
  7. Туго заплести колосок.
  8. Освободить тонкую вертикальную прядь, расчесать её.
  9. С помощью шпильки просунуть волосы под плетение.
  10. Взять небольшую прядь, побрызгать лаком и расчесать.
  11. Согнуть её пополам и продеть в шпильку.
  12. Протянуть прядь под плетением до получения красивого бантика.
  13. Оставшиеся хвостики положить вдоль косы. С каждым новым протягиванием прядей эти хвостики будут скрываться.
  14. Заплести ещё одну косу из волос, находящихся на второй половине головы.

Чтобы причёска обрела завершенность, нужно с вниманием отнестись к её нижней части. Это могут быть варианты, которые зависят от длины волос и наличия времени. Так как в статье рассматриваются легкие прически для девочки, то стоит выбирать самые удобные решения. Проще всего соединить резинкой волосы у шеи, используя обыкновенный или украшенный цветком аксессуар. Если волосы длинные, то предпочтительнее всего заплести рыбий хвост.

Как быть с каре

Очень удобно выполнить девочке стрижку каре. Вот только получается, что девочке каждый день приходится ходить с одной и той же причёской. Каким образом её разнообразить? Нужно делать разные прически на каре. Конечно, один из способов состоит в том, чтобы приобрести несколько красивых обручей, заколок и резинок. Тогда можно ежедневно дополнять причёску новым аксессуаром, придавая ей завершенный облик.

Шаги выполнения причёски с бантом:

  1. Хорошо расчесаться.
  2. Отобрать по 1 пряди с каждой стороны от лица.
  3. Два локона следует убрать назад и соединить их на затылке.
  4. Перевязать, используя резинку.
  5. Закрепить пряди с помощью ленты, создав бант небольшого размера.
  6. Оставшиеся волосы должны быть распущенными.

Если у девочки нет чёлки или она длинная, то при выполнении прически на каре можно захватить волосы со лба. Этот вариант смотрится достаточно привлекательно, при этом прост в исполнении.

прически на среднюю длину

Волосы ниже плеч

Если у девочки волосы средней длины, то число возможных вариантов увеличивается. Очень красиво смотрятся такие прически на среднюю длину, как косы. Опять же, можно приобрести ряд аксессуаров и постоянно придавать созданному плетению индивидуальный стиль.

С помощью большого количества резинок можно создать причёску из нескольких косичек. Для этого нужно выполнить аккуратное плетение ото лба. С такой причёской девочка может походить 2 дня. После этого косички нужно расплести и красиво уложить получившиеся завитые пряди.

Если у мамы несколько дочерей, то лучше всего подобрать прически на среднюю длину заранее. Каждая маленькая девочка желает выглядеть, как настоящая принцесса. А у мам не всегда хватает времени для плетения сложных кос по утрам. Поэтому лучше всего предварительно подобрать несколько подходящих вариантов.

В любом случае стоит научиться плести французские косы. Колосок всегда смотрится аккуратно и эффектно. А из нескольких кос можно создать ещё одну или закрепить всё великолепие на затылке с помощью резинки для волос.

Быстрые причёски

Дочерей интересует внешний вид, а их матерей – время. Начинать предпочтительнее от более простых причёсок. Стоит выбрать несколько из них и постоянно практиковать. Постепенно будет получаться лучше и быстрее. Поэтому не стоит думать, что прическа за минуту смотрится совсем примитивно. Тем более постепенно за совсем небольшой временной интервал можно научиться заплетать французскую косу.

Предпочтительнее выбирать стрижки, исключающие асимметрию и сложные переходы. Причёски должны быть выполнены на короткие волосы. Начать можно с такой причёски, как два хвостика. Этот примитивный вариант всегда можно украсить бантиками и заколками. А от нарядности аксессуаров напрямую зависит внешний вид причёски. Красиво смотрятся хвостики на макушке, выполненные из природных кудряшек.

самые легкие прически для девочек

Греческая причёска

Легко выполняется и смотрится достаточно оригинально причёска, выполненная в греческом стиле. Для выполнения укладки требуется эластичная резинка. Можно приобрести достаточно нарядный аксессуар, который придётся по вкусу маленькой девочке. Шаги выполнения причёски:

  1. Надеть на голову эластичную резинку.
  2. Поочерёдно заправить в неё пряди.

Эту причёску можно выполнить для волос, длина которых чуть короче уровня плеч. Такую причёску можно носить и в качестве праздничной. Разве что в этом случае следует подобрать как можно более нарядную повязку вокруг головы.

Причёски для дома

Многие полагают, что причёски нужно делать только в детский сад, школу или на прогулку. На самом деле домашние прически тоже имеют немаловажное значение. Если легко и аккуратно убрать волосы, то они не будут спутываться во время игры.

Для домашних причёсок важно, чтобы они были наиболее удобными и простыми. Волосы не должны быть распущенными, со лба их тоже лучше убрать. Подобные укладки предполагают, что девочка будет играть, смотреть телевизор или учиться. Поэтому причёска выполняется в непринуждённом стиле. Можно просто заплести косичку и закрепить резинкой. Это может быть один хвост на затылке, украшенный резинкой. Также можно создать несколько пучков, разделённых проборами.

прически для девочек за 5 минут легкие

Упрощённая греческая причёска

Можно выполнить греческую причёску в упрощённом варианте. Это сильно удивит школьных подруг. Ведь создаётся впечатление, будто укладкой занимался профессионал. Многие из нас разыскивают в интернете самые легкие прически для девочек. При этом мало кто догадывается о простоте выполнения многих из них. Ведь готовые укладки смотрятся очень оригинально.

Выполнение причёски:

  1. Сделать низкий хвост.
  2. Закрепить его резинкой.
  3. Провернуть хвост между аксессуаром и головой.
  4. В получившийся кармашек нужно заправить концы.
  5. Зафиксировать причёску с помощью невидимки.

Причёска может быть немного усложнена. В этом случае по бокам делается 2 косички (жгута), соединяемые низким хвостом. Затем всё выполняется в соответствии с описанием.

Причёски для школьниц

Нельзя сказать, что к выполнению причёсок для школьниц следует относиться с особой ответственностью. Просто эти виды укладки выполняются в ином стиле. Прически для девочек в школу (легкие, красивые) можно выполнить очень быстро.

Достаточно оригинально и аккуратно смотрится причёска из узлов. Для её создания нужно выполнить следующие действия:

  1. Завязать хвост на затылке.
  2. Разделить волосы в нём на 2 равные части.
  3. Завязать обыкновенный узел.
  4. Пропустить через него нижние пряди.
  5. Вновь разделить волосы на 2 равные части.
  6. Завязать узел.
  7. Пропустить через него нижние пряди.
  8. Повторять это действие по волосам всего хвоста.
  9. Закрепить причёску яркой резинкой.

домашние прически

Причёска с бубликом

Многим мамам следует поинтересоваться, каким образом выполняются прически для девочек за 5 минут (легкие). Это поможет существенно сэкономить время утром. К примеру, если нужно красиво уложить недостаточно длинные и густые волосы, то лучше всего выполнить причёску «Пучок-обманка». Для её создания следует использовать бублик (кольцо из поролона). Следует подобрать такой оттенок аксессуара, который гармонично сочетается с волосами. Шаги выполнения причёски:

  1. Собрать волосы в конский хвост на макушке.
  2. Начесать пряди возле корней, чтобы придать объём.
  3. На резинку надеть бублик.
  4. Равномерно распределить волосы по поролону. Пряди должны полностью закрывать аксессуар.
  5. Закрепить волосы с помощью резинки.
  6. Заплести обыкновенную косичку (жгут) из оставшихся волос.
  7. Обернуть косу вокруг пучка.
  8. Закрепить с помощью невидимки или шпильки.

А вот если бублика нет в наличии, то его можно изготовить самостоятельно. Для этого следует подобрать носок в тон волос. Затем нужно обрезать его конец и сделать небольшой рулончик.

Пучок – это быстро и удобно

Можно собрать волосы в пучок. И это совсем не строгий тугой узел, который сразу появляется в восприятии многих из нас. Пучок, который красиво смотрится на голове у маленькой девочки, выполняется совершенно иначе.

Для выполнения этой причёски следует запастись резинкой и парой шпилек. Шаги выполнения укладки:

  1. Собрать волосы в конский хвост.
  2. Скрутить их в жгут.
  3. Закрепить полученный пучок.

Эта причёска является идеальным вариантом для игр и занятий спортом. Так как здесь нужно использовать шпильки, то укладка больше всего подходит ученицам старших классов.

прически для девочек в школу легкие красивые

Оригинальная трёхпрядная коса

Такую причёску выполнить совершенно не сложно. Тем более плетение обыкновенной трёхпрядной косы под силу даже ребёнку. Шаги выполнения причёски:

  1. Разделить на 2 части волосы на макушке.
  2. Из них нужно заплести по французской косе с подхватами. В ней может быть задействована длинная чёлка.
  3. Через 3-4 переплёта выполняется традиционная коса из 3 прядей.
  4. Причёска создаётся из симметричных элементов. Поэтому точно таким же образом делается ещё одна коса.
  5. Затем следует задействовать волосы нижней части. Из них создаётся новая коса.
  6. Начинается причёска от боковых подхватов и завершается обыкновенным плетением.
  7. Затем следует наиболее интересная часть. Нужно верхние косички, которые являются наиболее тонкими, продевать в звенья средней. Таким образом, создаётся оригинальное плетение.

Такая причёска как будто является совсем обыкновенной. Но если в неё вплести цветы, то можно пойти на праздник.

Хороших причёсок, которые можно выполнить маленьким девочкам и красавицам постарше, очень много. При этом нужно не только просматривать предлагаемые на сайтах варианты. Следует дать волю фантазии – и девочка обязательно будет довольна видом своих красиво уложенных волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.