Сериал «Красная королева»: описание, режиссер, актеры и роли

Совсем недавно с огромным успехом на Первом канале прошла 12-серийная мелодрама «Красная Королева» (2015), рассказывающая о непростом пути наверх советской манекенщицы Регины Барской. Получившая признание на Западе, она была известна и успешна, но не очень счастлива в личной жизни.

История, основанная на реальных событиях, произошедших в жизни прототипа, – Регины Збарской, взволновала массовую аудиторию зрителей, пожелавших узнать побольше о ленте и любимых артистах. В нашей статье мы рассмотрим интересные факты, связанные с лентой «Красная Королева», описание серий и рассказ о перевоплотившихся в реальных персонажей актерах.

Загадки манекенщицы

Жизнь этой знаменитой манекенщицы была окутана ореолом тайны, а ее трагический уход полон загадок. Неизвестно даже место рождения Регины (в разных источниках указываются города Ленинград и Вологда).

красная королева сериал

Непростая судьба очаровательной звезды подиума, в которой переплелись ложь, предательство, мода и политика, заинтересовала команду творческих людей, пожелавших рассказать о трагедии красавицы всему миру.

Выбор главной героини

Молодой режиссер Алена Семенова вспоминала: «Мы долгое время искали девушку на роль Регины, но ни одна из кандидаток нас не устраивала. Все актеры были утверждены, а главная героиня не находилась. А ведь еще предстояло сшить огромное количество костюмов. И однажды, когда меня охватило отчаяние, я увидела в питерской академии театрального искусства студентку, напоминавшую внешне известную манекенщицу. Главной проблемой был ее лишний вес, и основным условием съемок стало быстрое похудение героини».

Похудение актрисы

Исполнительница роли Регины Барской 22-летняя Ксения Лукьянчикова, которую позвали на пробы в Киев, очень переживала. Это была ее первая роль в кино, и девушке хотелось выполнить все поставленные перед ней задачи. После утверждения на роль она много занималась спортом и следила за питанием.

красная королева артем ткаченко

Как признается склонная к полноте Ксения, похудеть почти на 15 килограммов было очень непросто, но она сделала это, чувствуя свою ответственность перед выбравшим ее из сотни кандидаток режиссером.

Актуальный в наши дни сюжет

Захватывающая мелодрама «Красная Королева», описание серий которой пронизано трагической судьбой первой советской манекенщицы, повествует о карьере никому не известной Золушки, превратившейся в подлинную Королеву. И в наши дни сюжет этой ленты очень актуален. Женщины в погоне за успехом и славой, красотой и молодостью готовы продать свои души, идя на различные жертвы. Но мало кто задумывается об обратной стороне сумасшедшей популярности.

Неустроенная личная жизнь, депрессии, отсутствие понимающих друзей, тотальное одиночество – такова изнанка известности. Красота и слава, к сожалению, проходят, и не остается ничего, что бы держало на плаву. Драматическая сюжетная линия сериала «Красная Королева» (2015) делает на этом акцент, словно призывая остановиться и понять, что настоящее счастье женщины заключается совсем в другом.

Правда и вымысел

Режиссер не скрывает, что фильм придерживается исторической правды, но в то же время и отступает от нее, преувеличивая или приукрашивая некоторые моменты. Биографическая лента не только поведала о судьбе «русской Софи Лорен», но и приподняла завесу тайн политических интриг, в результате которых рушились карьеры и ломались человеческие жизни.

красная королева актеры

Неприглядная подноготная красивой жизни показана в сериале «Красная Королева». Актеры чувствовали на себе груз большой ответственности, но основная тяжесть ложилась на исполнительницу главной роли, чей дебют состоялся именно в этой картине.

Фурор и забвение

Карьера Регины Збарской в Советском Союзе успешно развивалась, а после показов за рубежом манекенщица стала известной на весь мир. Производящая фурор красавица оказалась на самом пике славы, о которой и поведала многосерийная мелодрама «Красная Королева». Сериал о любви, закончившейся безумием главной героини, передал всю жуткую глубину произошедшей трагедии.

Современники Регины говорят, что после столь оглушительного успеха у нее начинается настоящая черная полоса. Брак с преуспевающим живописцем заканчивается тяжелым разводом, а втянутая в спецоперации КГБ манекенщица знакомится с югославским журналистом, который выпускает книгу о своих отношениях с «красивым оружием Кремля», вытаскивая наружу все грязное белье.

Нервные срывы

Сломленная Збарская, мечтавшая о детях, превращается в психически больного человека, страдающего депрессией. Из-за прописанных лекарственных средств она набирает вес, теряя свою удивительную красоту. Вместо дефиле на подиуме бывшая звезда лечится в больницах и на пятьдесят втором году кончает жизнь самоубийством.

режиссер алена семенова

Ксения Лукьянчикова, достоверно передавшая эмоциональное состояние находившейся на грани безумия Регины, сильно волновалась, ведь ей предстояло сыграть сильную личность. Перед актрисой ставилась сложная задача – показать, что даже самый выносливый и выдержанный человек нуждается в помощи родных и друзей.

Смерть в одиночестве

Збарская искала поддержку, но не находила ее, от чего невероятно страдала. Страшная судьба ранее популярной и всемирно известной дивы, превратившейся в больную и глубоко одинокую женщину, рассказана в российско-украинском проекте «Красная Королева». Описание серий картины достоверно показывает, как в одночасье можно потерять все, что имеешь, а надетая корона становится грузом, тянущим вниз.

Известно, что Збарская умерла в 1987 году. Ее смерть также была окружена ореолом тайн, а место захоронения кремированных останков никто не знает.

Прожигатель жизни Лев Збарский

Болезненный разрыв с мужем стал точкой отсчета дороги вниз. Крах семейных отношений подкосил Збарскую, и эту трагедию удалось показать в фильме «Красная Королева».

красная королева 2015

Артем Ткаченко, популярнейший артист, великолепно сыграл изменявшего своей жене Льва Збарского – прототипа супруга Регины. Говорят, что ни одна московская красавица не могла устоять перед обаянием брутального художника. Любивший кутить и устраивать вечеринки прожигатель жизни не хотел становиться отцом, что безумно расстраивало женщину.

Две знаменитости, не сошедшиеся во взглядах на жизнь, расстались, и через несколько лет Збарский эмигрировал в Израиль. В феврале этого года жизнь бывшего ловеласа оборвалась в американском хосписе.

Семь месяцев работы

Семь месяцев шла работа над ставшим невероятно популярным сериалом «Красная Королева». Актеры точно передали яркие характеры своих персонажей, буквально вживаясь в свои роли.

ксения лукьянчикова

Создатели фильма не старались придерживаться строгой достоверности, говоря, что масштабный проект не является точной реконструкцией событий. Поэтому никто не воссоздавал и не восстанавливал здания и их интерьеры. Парижские достопримечательности были сняты во Львове, а происходившая в Москве история – в Минске.

Проблемы съемочной группы

Большие сложности заключались в том, что не осталось фотохроник и журналов того времени. Даже перерыв все архивы, режиссер не нашла достаточно материала. Позднее она рассказала, что группу спас мистический случай: совершенно неожиданно в одном из помещений нашли шкаф, заваленный журналами о моде 60-х годов, и в каждом из них были фотографии Регины Збарской, как будто сама судьба подавала знаки съемочной группе картины «Красная Королева».

красная королева описание

Описание жизни московских манекенщиц поражало пристальным вниманием к деталям их нарядов. Съемочная команда не хотела, чтобы у хорошо знавших те времена людей были какие-то замечания по поводу внешнего вида актеров. Целая команда художников трудилась над созданием костюмов и фурнитуры. Даже обувь делали на заказ, чтобы форма каблука или подошвы не казалась современной.

Страшная цена за успех – основная идея картины «Красная Королева»

Сериал, созданный усилиями дружного коллектива, рассказал о яркой звезде, оставившей свой след на модном небосклоне нашей страны. Известная манекенщица, потерявшая все, была страшно одинока. Окруженная поклонниками знаменитость не находила понимания, а попытки справиться самостоятельно с проблемами не увенчались успехом. Печальная история о заплатившей страшную цену за свой успех Регине Збарской наполнена глубоким смыслом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
очередная туфта, хоть старые фильмы посмотрите,у меня мама и то лучше одевалась в 50х.все такое убогое,и женщины почти все курят, редко было когда в ссср женщина курила.одиноким предоставляется общежитие, сколько там курящих женщин?это не рф.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.