Нахим Шифрин: личная жизнь, национальность, фото

А вам известен такой человек, как Нахим Шифрин? Думаете, что это однофамилец известного юмориста? Не угадали. Это он и есть. Хотите получить более подробную информацию? Тогда рекомендуем знакомиться с содержанием статьи.

Нахим шифрин

Нахим Шифрин: семья

Он родился в 1955 году (25 марта) в городе Нексикане, что в Магаданской области. Как же его семья оказалась в Сибири? Сейчас мы обо всем расскажем.

Нахим Шифрин – так по-настоящему зовут популярного юмориста Ефима Шифрина. Отец нашего героя, Залман Шмуилович, был политзаключенным. В 1948 году его освободили и отправили в ссылку в район Дальстроя. Мужчине приходилось работать в сложных климатических условиях. По переписке он познакомился с Раисой Цыпиной (мамой Ефима Шифрина).

В октябре 1950 года она приехала к нему на Колыму. Рая устроилась воспитательницей в детсад. В декабре 1951 года у Раисы и Залмана родился первенец – сын Самуэль. У нашего героя всегда были хорошие отношения со старшим братом. Сейчас он проживаем в Израиле, работает дирижером и преподавателем музыки.

В 1955 году Залмана Шифрина реабилитировали. Отныне ему не надо было проживать на территории колонии-поселения.

Мы рассказали о том, в какой семье воспитывался Нахим Шифрин. Национальность его тоже интересует многих людей. Специально для них сообщаем: он – еврей (по отцу). А мать нашего героя являлась уроженкой Могилевской губернии (Белоруссия).

Нахим шифрин национальность

Студенчество

В 1966 году семья перебралась из Магаданской области в Латвию, а именно в курортный городок Юрмалу. Там наш герой окончил среднюю школу. После получения аттестата Нахим Шифрин подал документы в местный госуниверситет. Его выбор пал на филологический факультет.

Веселый и уверенный в себе парень покорил членов приемной комиссии. В итоге его зачислили на нужный факультет. Нахим был прилежным студентом. Он постоянно принимал участие в конкурсах самодеятельности. И вскоре парень понял, что совершил ошибку в выборе профессии. Его главным призванием была сцена. После второго курса Шифрин младший забрал документы из вуза.

Покорение России

В 1974 году Нахим (Ефим) приехал в Москву. Ему удалось с первого раза поступить в Государственное училище циркового и эстрадного искусства. Парня зачислили на эстрадное отделение. Его педагогом и наставником был Роман Виктюк.

Театральная и телевизионная карьера

В 1978 году Шифрин получил диплом об окончании вуза. На тот момент у него уже была работа. В 1977 году веселого и находчивого парня приняли труппу Студенческого театра, открытого при московском госуниверситете. Возглавлял это учреждения все тот же Роман Виктюк.

Нахим шифрин фото

На театральной сцене Нахим Шифрин (фото см. выше) выступал часто. Его задействовали в различных спектаклях («Утиная охота», «До свиданья, мальчики!» и тому подобное). Через год молодого артиста взяли в Москонцерт. Работе в этом учреждении Шифрин посвятил почти 10 лет.

В какой-то момент Нахим Залманович решил получить второе высшее образование. Он подал документы в ГИТИС. На этот раз его выбор пал на режиссерский факультет.

В 1985 году Шифрин выпустился из стен ГИТИСа. И тогда состоялся его первый сольный концерт. Артист подготовил выступление на основе произведения известного в нашей стране писателя-сатирика Виктора Коклюшкина.

Популярность

В 1986 году Н. Шифрин появился в телепередаче «В нашем доме». Он блестяще прочел монолог «Мария Магдалина». О нем, как о талантливом артисте разговорного жанра, узнали не только зрители, но также режиссеры и сценаристы.

Весь 1989 год Нахим Залманович посвятил участию в эстрадно-музыкальном спектакле «Я играю Шостаковича». Создаваемые им образы получались яркими, запоминающимися и правдоподобными.

Нахим шифрин дети

Всенародная любовь пришла к Ефиму Шифрину после того, как он стал постоянным участником передачи «Аншлаг». Артист рассказывал истории (вымышленные и реальные) так, что публика буквально каталась по полу со смеху. Его манера преподносить материал является уникальной и неповторимой. Шифрин с выражением ведет монолог, делая акценты на определенные фразы. Коллектив «Аншлага» сразу же принял веселого и доброго артиста в свои ряды. У него сложились великолепные отношения с Геной Хазановым, Галкиным Максимом и Грушевским Михаилом. Наш герой любит и уважает женщин-юмористок (Елену Степаненко, Свету Рожкову, Клару Новикову и других).

В 2000 году Нахим Залманович покинул передачу «Аншлаг». Но он не простился с карьерой юмориста. Еще в 1990 году артист создал свой «Шифрин-Театр», который существует до сих пор. Нахим Залманович вместе со своими подопечными исполняет музыкальные пьесы по произведениям М. Минкова, Д. Шостаковича и М. Кочеткова. Коллектив выступает на различных театральных площадках.

Фильмы

Нахим (Ефим) Шифрин – всесторонне развитая личность. Он проявил себя не только как юморист и, но и как актер. Впервые наш герой появился на экранах в 1980 году. Его педагог и наставник Р. Виктюк пригласил Нахима сняться в своем фильме. В основу сюжета положено французское произведение «История кавалера де Грие и Манон Леско».

В 1981 году вышла вторая картина с участием Нахима Шифрина. Речь идет о комедии «Болотная street». Артисту досталась небольшая роль. Он блестяще сыграл жильца 12-го этажа.

Фильмография Н. Шифрина представлена 21 ролью в сериалах и большом кино. Какие только образы не примерил на себя наш герой. Он был лекарем, царем, телеведущим, модельером и так далее.

Нахим шифрин жена дочь

Достижения

В 1979 году Нахим Шифрин стал лауреатом конкурса артистов эстрады, проходившем в Москве. Но это еще не все. В 1983 году его отметили на Всесоюзном конкурсе артистов, а в 1992 году вручили премию «Золотой Остап».

Юмористический талант нашего героя по достоинству оценили и организаторы шоу «Цирк со звездами» (2007). За свои старания артист получил «Кубок Райкина» и вторую премию «Кубок Никулина». Эти награды Шифрин бережно хранит в своей квартире.

А еще известный юморист выпустил 3 книги, которые разошлись по стране тиражом в несколько тысяч штук. Многие поклонники высоко оценили его писательский талант.

Н. Шифрин озвучил несколько мультипликационных фильмов. Голосом известного юмориста разговаривают персонажи «Щелкунчика», «Братьев Пилотов», «Эксперимента» и другие.

Занятия спортом

Нахим (Ефим) Шифрин находится в отличной форме. А ведь ему уже 60 лет. Хотя в это мало кто верит. Сейчас наш герой жалеет о том, что начал заниматься спортом только в 40 лет. Он записался в ближайший от дома тренажерный зал. Сначала Шифрин посещал его 2-3 раза в неделю. Затем увеличил количество занятий. Артист всерьез увлекся бодибилдингом. Если раньше Нахим Залманович не мог поднять и 10 кг, то теперь легко «тягает» гири весом в полцентра.

Нахим шифрин семья

В 2000 году международная сеть клубов World Class присвоила Шифрину звание «Мистер Фитнес». Он действительно это заслужил. Не остался в стороне и Комитет физкультуры и спорта. В 2006 году представители этого государственного учреждения вручили артисту диплом, высказав слова благодарности за пропаганду здорового образа жизни.

Нахим Шифрин: личная жизнь

В юности у веселого и симпатичного парня не было отбоя от поклонниц. Девушки подбрасывали ему в почтовый ящик анонимные письма с признаниями в любви. А что же Нахим? На первом месте у него были учеба и творчество.

В студенческие годы у Нахима возникали романы с красивыми девушками. Но до серьезных отношений дело не заходило. Возможно, он просто ни в ком из них не видел будущую жену и мать его детей.

Нахим шифрин личная жизнь

Количество поклонниц резко увеличилось, когда на сцене появился юморист Ефим (Нахим) Шифрин. Дети, жена – все это вызывало интерес у российских зрителей. Однако артист никогда не любил посвящать других людей в свою личную жизнь. До сих пор многие не знают, что его на самом деле зовут Нахим Шифрин. Жена, дочь – существуют ли они? Об этом тоже ничего не известно. Можно сказать одно: конспирации юмориста позавидует любой сотрудник службы госбезопасности.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такой Нахим Шифрин. Это артист с большим талантом, творческими амбициями и потрясающим чувством юмора. На его долю выпало немало испытаний, которые он преодолел с гордо поднятой головой. Пожелаем любимому артисту крепкого здоровья и больше ярких концертных номеров!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смолин, Ефим Маркович, (род. 13 марта 1946, Москва) — российский писатель-сатирик, сценарист и драматург, юморист. Принимал участие в создании крупнейших радио- и телевизионных проектов («Радионяня», «Куклы», «Колесо истории»), автор монологов для известных эстрадных исполнителей. Лауреат премии «Золотой телёнок» и «Золотой Остап». Постоянный автор рубрики «Клуб 12 Стульев» «Литературной газеты».
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.