Чем отличается ВВ-крем от СС-крема: основные отличия и описание

Самый популярный косметический продукт, выступающий в роли финишного покрытия лица, - это тональный крем. Он появился достаточно давно, и о его существовании знает абсолютно любая девушка, а многие и пользуются им. Но не так давно на прилавках появились такие продукты, как BB-крем и CC-крем. Они являются аналогами тонального, но имеют некоторые особенности. Чем отличается BB-крем от CC-крема? Наверное, этим вопросом задавалось немало женщин.

Что представляет собой BB-крем

чем отличается вв крем от сс крема

Для начала, разберем, что такое BB-крем. Этот продукт родом из Азии, а его две заглавные буквы B расшифровываются, как Blemish Balm. А полное название его - Blemish Balm Cream - в переводе означает "крем от недостатков". Но это средство не сразу появилось у нас. Принято считать, что оно приехало в Европу с немцами. Данный продукт имеет одно чудотворное свойство - эффективно скрывает следы хирургических вмешательств, такие как раны, рубцы, шрамы. Также это то, чем отличается BB-крем от CC-крема. Именно поэтому первоначально оно широко использовалось в медицине в качестве средства для ускорения заживления ран. Так как азиатки предпочитают натуральную косметику, состав BB-крема имеет большое количество органических компонентов, а значит, не вредит коже. Сам по себе имеет густую консистенцию, как и тональная основа. Но в отличие от него, BB-крем не забивает поры, хотя прекрасно скрывает все недостатки. Кроме того, он может выступать в роли солнцезащитного средства, питать и увлажнять кожу, осветлять и даже оказывать омолаживающий эффект.

Свойства BB-крема

вв сс и dd кремы в чем отличие

Причина, по которой девушки приобретают различные косметические средства для кожи лица, - наличие несовершенств, требующих маскировки. Достоинство BB-крема заключается в том, что им можно пользоваться и перед какими-то важными мероприятиями, и каждый день, так как он не наносит абсолютно никакого вреда при частом использовании. В основном, практически у всех фирм, выпускающих подобные средства, в арсенале присутствует 4 разных оттенка продукта. Может получиться так, что ваша кожа не соответствует ни одному из них. В таком случае следует выбрать наиболее близкий по цвету, так как в итоге, после нанесения, он немного подстроится под ваш цвет и станет практически незаметным. Вообще, изначально BB-крем девушки приобретали с целью заживить какие-то ранки, но теперь все кардинально изменилось, в том числе и состав. Теперь во многих средствах этого типа присутствует масло ши, аллантоин, вытяжка из солодкового корня и пантенол. На сегодняшний день практически все косметические фирмы, за редким исключением, имеют в своем ассортименте BB-кремы, отчего конкуренция неумолимо растет. Косметологи стараются выводить все новые и новые формулы, которые улучшают состав и дают новые свойства. Это только облегчает выбор покупателю, так как любая представительница женского пола может подобрать BB-крем индивидуально под свой тип и цвет кожи.

Как выбрать BB-крем

чем отличается bb крем от cc крема

Многие девушки находятся в поиске самого лучшего BB-крема. На самом деле, все предельно просто. Лучший BB-крем - это тот, который соответствует вашему типу кожи. Конечно, вы не с первого раза найдете идеальный крем, придется все-таки попробовать несколько. Главное - это с самого начала понять, какой крем нужен именно вам: антивозрастной, с матовым финишем, увлажняющий и так далее. Если вы нашли дешевый продукт и не уверены в его качестве, лучше, конечно же, не рисковать, так как он может представлять опасность. Основной критерий выбора - отсутствие силикона в составе. Для ежедневного использования лучше выбрать какой-то легкий, не слишком плотный BB-крем.

Использование BB-крема ничем не отличается от любой другой тональной основы. Перед его нанесением необходимо очистить кожу, увлажнить и подождать, пока увлажняющее средство впитается. После нанесения можно закрепить все пудрой, если это требуется. Лучше всего смывать такой крем гидрофильным маслом. Вода может просто не справиться с полным удалением средства с лица.

Что такое CC-крем

bb и сс крема в чем разница

CC-крем - это косметическое средство, которое является усовершенствованной версией BB-крема. То есть, оно сохранило все свойства BB-крема: уход, восстановление, защита от солнца, и плюс к этому получило ряд своих собственных особенностей.

CC расшифровывается, как Color Control, или Color Correction, то есть данное средство направлено на контроль и коррекцию цвета лица. Именно поэтому CC-кремы не только идеально выравнивают цвет лица, но и маскируют покраснения и темные круги под глазами. Это средство задумывалось создателями, как одновременно корректор и консилер. Кроме того, CC-крем незаметен на коже, так как после нанесения он подстраивается под цвет лица. Но даже при этом CC-кремы имеются у косметических фирм в нескольких оттенках, так что совершенно не стоит переживать, что у вас могут возникнуть трудности с подбором оттенка.

Чем отличается ВВ-крем от СС-крема? Второй имеет более легкую текстуру, за счет чего наносить его на кожу намного проще, да и ложится он ровнее. При его нанесении вы никогда не получите ощущение маски, но при этом все недостатки будут скрыты. В состав большинства подобных продуктов входят светоотражающие частички, которые создают после нанесения крема эффект натурального свечения кожи. CC-крем больше подходит для регулярного использования, так как он более легкий, благодаря чему кожа дышит, а поры не засоряются. Чем отличается ВВ-крем от СС-крема еще? Состав CC-крема обеспечивает высокую стойкость продукта с продолжительным матовым эффектом.

Свойства CC-крема

чем bb крем отличается от cc крема описание

Более высокая степень ухода - это то, чем отличается ВВ-крем от СС-крема. Производители постарались совместить ухаживающее и косметическое действие таким образом, чтобы средство могло полностью заменить кучу баночек для ежедневного ухода за кожей лица, даже если имеются какие-то ярко выраженные недостатки. В CC-креме имеется огромное количество увлажняющих компонентов, которые позаботятся о коже.

BB- и СС-крема: в чем разница?

В общем, CC-крем - это более усовершенствованная версия BB-крема. Он имеет более явный ухаживающий эффект, хорошо питает и увлажняет кожу, но плотность его покрытия меньше, так что BB-крем имеет более явные маскирующие свойства. Эффективное лечение недостатков кожи - это то, чем BB-крем отличается от CC-крема. Описание их очень похоже, за исключением нескольких особенностей. Оба они являются хорошими косметическими продуктами, а выбор зависит лишь от особенностей кожи.

BB-, CC-, DD-кремы

чем отличается вв крем от сс

Совсем недавно появились аналоги тонального средства: ВВ-, СС-, и DD-кремы. В чем отличие? Все просто, достаточно лишь расшифровать их аббревиатуры. BB-крем - Blemish Balm, то есть средство против недостатков. CC-крем - Color Control, то есть контроль цвета. DD-крем - Daily Defense, то есть ежедневная защита.

Со свойствами первых двух мы уже разобрались. DD-крем - это продукт, который, по утверждению производителей, способен обеспечить коже лица уход, защиту от солнечных лучей, праймер, тональную основу. Итак, мы разобрали подробно, чем отличается ВВ-крем от СС-крема, сравнили состав и действие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
ауе всем ворам
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.