Достижения Fallout 4: гайд. Как получить все достижения в Fallout 4? Fallout 4: Wasteland Workshop

Многие геймеры проходят игру не только для того, чтобы ее закончить. Естественно, можно играть просто для удовольствия, можно искать различные бонусные предметы, однако есть еще одна крайне распространенная причина. Дело в том, что практически во всех современных играх имеются достижения (или «ачивки»), которые можно получать, выполняя те или иные действия. Достижения никак не сказываются на игровом процессе – они просто фиксируются вне игры и служат объектом коллекционирования.

Многие люди любят собирать ачивки, а некоторые даже стараются собрать все достижения абсолютно во всех играх, в которые они играют. Иногда этого бывает легко добиться, а иногда – более чем сложно. Некоторые ачивки вы получаете просто за то, что прошли определенный участок сюжетной кампании, а для получения другого достижения вам придется несколько часов делать что-то крайне сложное или неприятное. В данной статье будут рассмотрены достижения Fallout 4.

Зачем нужна эта статья?

достижения fallout 4

Используя этот материал, вы сможете максимально хорошо подготовиться к получению всех достижений, а также узнать, как именно их можно раздобыть. Как и в других играх, достижения Fallout 4 могут быть как простыми, так и сложными – в любом случае вы сможете справиться с ними, если будете руководствоваться этим гайдом.

Как получать достижения?

fallout 4 wasteland workshop достижения

Достижения Fallout 4 получить крайне просто – вам не нужно производить никаких конкретных настроек, выставлять какие-либо показатели и так далее. Ачивки получаются автоматически, когда система считывает, что вы совершили необходимое для получения действие. Сразу стоит обратить внимание на то, что достижения вы сможете получить только в том случае, если играете честно. Использование читов, модов, трейнеров и так далее сразу определяется системой, и вы не сможете получить достижение, если используете что-то из вышеперечисленного. Поэтому рекомендуется играть честно и не пытаться модифицировать игру – некоторые люди говорят, что с модами все равно получают достижения, но все же большинство отмечает, что ачивки попросту не зачисляются. Так что если у вас не засчитываются заработанные вами достижения – отключите все читы, трейнеры, моды и так далее, после чего перезапустите игру. При необходимости можно даже перезагрузить компьютер или переустановить игру, но чаще всего такие крайние меры использовать не приходится – достижения Fallout 4 работают практически безотказно.

Уровень сложности

fallout 4 достижения steam

В Fallout 4: Wasteland Workshop достижения получить будет не так просто как каждому хотелось бы, поэтому вам нужно обеспечить себе необходимые условия для прохождения. Когда вы не заботитесь об ачивках, вы можете ставить и высокий, и даже хардкорный уровень сложности. Но если ваша цель – собрать все достижения, доступные в игре, то вам лучше выбрать самый низкий уровень сложности, чтобы с большей вероятностью справиться со всеми заданиями. Естественно, это нужно сочетать с частыми сохранениями на тот случай, если по какой-либо причине вы не смогли сделать необходимые для получения достижения действия. В игре Fallout 4: Wasteland Workshop достижения являются самыми разнообразными, так что вам нужно будет внимательно следить за своим прогрессом, чтобы не упустить ни одно из них.

Карты

fallout 4 automatron достижения

В данной игре имеются такие достижения, для которых вам нужно будет собрать определенные предметы, встретиться с конкретными людьми и так далее. Это может показаться крайне утомительным, поэтому вы можете использовать специальные карты для Fallout 4. Достижения Steam не будут даваться только за использование читов, но карты вы можете смотреть самостоятельно вне игры – на них просто отмечено местонахождение всех необходимых для получения достижения предметов. Это значительно облегчит вам задачу, и вы сможете получить гораздо больше удовольствия, а не ломать голову над конкретной ачивкой часами. Особенно в дополнении Fallout 4: Automatron достижения могут доставить вам немало проблем, но с помощью необходимых инструментов вы сможете их получить без проблем – естественно, для этого вам нужно установить непосредственно само дополнение.

Планирование

 fallout 4 достижение одомашнивание

Что делать, если вы хотите получить все имеющиеся в Fallout 4 достижения? Гайд расскажет вам обо всех типах ачивок, но заниматься их сбором все равно придется именно вам. Поэтому вам в любом случае необходимо разработать собственный план. Для начала изучите абсолютно все достижения, которые имеются в игре, и убедитесь в том, что понимаете суть каждого из них. Всего ачивок пятьдесят, так что все не так плохо, как может показаться сразу. Разбейте их на соответствующие группы, оцените, где их можно будет выполнить на карте – и действуйте исключительно в соответствии с планом. Не стоит пытаться заработать сразу все достижения – выбирайте несколько, а еще лучше – одно конкретное, чтобы более эффективно продвигаться к поставленной цели. Теперь вы знаете, как получить все достижения в Fallout 4.

Логический подход

 fallout 4 достижения гайд

В Fallout 4 достижения вы можете получить уже с самого начала игры, однако стоит думать о том, что именно вы будете делать для их получения. Если вам нужно собрать какие-нибудь предметы, которые находятся в относительно безопасном месте – то можете хоть сразу же нацеливаться на получение этой ачивки. Но если же от вас требуют массового убийства когтей смерти, то вам лучше подумать о том, что это одни из самых сильных противников в игре. И даже с учетом того, что сила ваших врагов по ходу увеличения вашего уровня параллельно подстраивается именно под вашего персонажа, когти смерти крайне опасны в самом начале. Поэтому всегда взвешивайте подход к каждой из ачивок – откладывайте на потом те, которые вам будет сложно сделать в отдельно взятый момент времени, так как, вполне вероятно, позже вы сможете получить данное достижение без малейших проблем.

Забота о Поселении

как получить все достижения в fallout 4

Одной из главных отличительных особенностей четвертой части этой легендарной постапокалиптической серии является возможность создания собственного поселения. Вы можете строить стены, а внутри них – здания. Там могут селиться другие выжившие, вы можете хранить там ресурсы, инструменты и многое другое. Так что всегда следите за тем, чтобы ваше Поселение было под защитой и хорошо развивалось. Какое это отношение имеет к достижениям? На самом деле, вполне прямое – дело в том, что многие ачивки в игре связаны с ресурсами, крафтом и самим Поселением, так что вам лучше заботиться о своем маленьком городке с самого начала, так как это невероятно интересно – а также значительно облегчит в дальнейшем получение некоторых достижений.

Сюжетные достижения

Итак, пришло время поговорить о конкретных достижениях и их группах – да, ачивки можно разделить на группы в зависимости от их типа, и первая группа – это сюжетные достижения. Как легко можно понять, любая ачивка, которая получается вами по мере прохождения сюжетной кампании, относится к этой группе. Например, в Fallout 4 достижение «Одомашнивание» является сюжетным, также к этой группе относятся ачивки «Зов Природы», «Сэнкчуари» и так далее. С этими ачивками у вас вообще не возникнет проблем – они будут появляться по ходу игры, и за ними вам охотиться вообще не придется. Поэтому данному разделу нет особого смысла уделять много внимания – более того, не стоит описывать получение каждой ачивки в подробностях, так как при этом не удастся обойтись без спойлеров. А ведь вы не хотите испортить впечатление от игры в Fallout 4? Достижение «Охотник/Жертва», «Слепое предательство» и многие другие в таком случае вам нужно будет добыть самостоятельно.

Достижения фракций

Следующая группа достижений имеет прямое отношения к фракциям – группировкам, в которые вы сможете вступать по мере прохождения игры. Их имеется несколько, и у каждой из них есть цепочка квестов, которые вы сможете выполнять в дальнейшем. К счастью, квесты не влияют на получение достижений – вашей задачей является лишь вступить в ту или иную фракцию, после чего вы сразу же обзаводитесь конкретной ачивкой. Казалось бы, все просто, однако далеко не всегда вам удастся без проблем вступить во все фракции, особенно если с одной из них у вас уже отличные отношения – другие будут смотреть на вас с подозрением, порой даже агрессивно. Так что здесь придется постараться. Основные достижения в этой группе – «Первый шаг», Semper Invicta и «Агентурная работа».

Поселение и крафт

О данных ачивках уже немного было сказано раньше, теперь пришло время поговорить о них более подробно. Данная группа достижений касается всего, что вы будете делать со своим Поселением, а также любых действий, имеющих связь с крафтом предметов. Для примера можно взять ачивку «Местный лидер» - ее вы получите в том случае, если сможете заключить союз с тремя другими поселениями. На первый взгляд, просто, но на деле может оказаться гораздо сложнее. Плюс это достижение уже не получить просто так – некоторые люди проходят всю игру, не заключив союз практически ни с кем и, соответственно, не получив эту ачивку. Что касается материалов, то здесь для примера можно взять достижение «Мусорщик» - для его получения вам нужно собрать тысячу единиц ресурсов – в счет идут абсолютно все ресурсы, которые вы сможете найти. Ну а для крафта идеальным примером будет ачивка «Мастер на все руки», которая достанется вам, когда создадите, используя собранные материалы, как минимум сто объектов.

Коллекционирование

Это одна из самых интересных и обширных групп, о которой уже было сказано ранее – когда речь шла про карты, необходимые вам для облегчения получения всех достижений. Здесь вам нужно либо собрать определенные предметы, либо убить нужное количество врагов, либо справиться с конкретным количеством квестов. В общем, в большинстве случаев эти задания не так сложны – от вас требуется только терпение и большое количество времени. Ведь если ачивку «Вольный стрелок» получить крайне просто, так как вам нужно будет всего лишь выполнить десять побочных заданий, то достижение «Геноцид» или «Ликвидатор» будет раздобыть крайне сложно. Не в том смысле, что вам придется сильно стараться – просто вам нужно будет потратить уйму времени, так как суть ачивок заключается в том, чтобы убить 300 людей и столько же монстров соответственно. Так что вам нужно понимать, что в Fallout 4 достижение «Разжигание», например, будет получить легче, чем «Тем больнее падать» - в этом и заключается вся прелесть процесса.

Персонаж

Об этой группе ачивок нет смысла много говорить, потому что здесь практически все достижения являются крайне простыми в получении. Ну кто может не выполнить условия ачивки «Эксперт по выживанию», если вам нужно для ее получения всего лишь добраться до пятого уровня героя. Это вы сможете сделать уже в первые полчаса игры, так что нет смысла рассматривать, как именно можно получить данную ачивку. Единственное, что может вызвать у вас проблему – это «Легенда пустошей». Данное достижение требует, чтобы ваш герой был пятидесятого уровня, но если вы не хотите тратить много времени, вы не сможете добраться до такого высокого левела. Так что вам придется потратить гораздо больше времени, чем хотелось бы изначально – упростить себе процесс можно одним из квестов, например, «Кривая обучения», которая позволит вам зарабатывать опыт быстро и, так сказать, не отходя от кассы.

Естественно, не все ачивки здесь касаются именно поднятия уровня вашего героя – есть и другие: например, вам нужно поднять уровень ваших взаимоотношений хотя бы с одним из ваших спутников до максимума. Это ачивка «Сексапильность», которую вслепую выполнить крайне сложно. Конечно, интереснее пробовать различные подходы к спутникам, но если вы нацелились исключительно на достижения, а остальной процесс вас уже не волнует, то рекомендуется воспользоваться специальной таблицей, в которой четко расписано, что именно нравится каждому из ваших потенциальных спутников. Так вы сможете поднять с ними отношения до максимальной отметки быстро и безболезненно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.