Пальмовая пыльца: отзывы, применение, свойства, польза

Пальмовая пыльца представляет собой полезный и весьма ценный продукт. Это средство появилось в нашей стране относительно недавно. Изначально пальмовую пыльцу использовали только в арабских странах, где и произрастают пальмы. Сбор препарата осуществляется весной. Делается это очень просто. Берутся соцветия только мужских деревьев, и с них стряхивается этот ценный продукт.

пальмовая пыльца

Внешне пыльца пальм похожа на белый порошок. В состав данного продукта входит множество витаминов, а также натуральных антибиотиков. О полезных свойствах пальмовой пыльцы было сложено немало легенд. Бытует мнение, что именно этот продукт позволяет сохранить мужскую силу и молодость. Ведь в составе пыльцы имеются также и гормоны, которые по своей структуре схожи с человеческими.

Восстановление утраченных функций

Многие специалисты утверждают, что помогает пальмовая пыльца от бесплодия. Продукт способен преобразить организм изнутри, так как в его составе имеются гормоны, жиры, минералы и витамины. Пальмовая пыльца позволяет восстановить утраченные функции. Прежде всего, это касается органов репродукции. Средство налаживает и улучшает работу половой системы.

В состав продукта входят гормоны. В результате их воздействия яичники начинают более активно вырабатывать яйцеклетки. Что касается мужчин, то у них улучшается качество спермы. Стоит отметить, что при употреблении пальмовой пыльцы отмечается обогащение кровяной системы железом и витаминами. Данные компоненты позволяют увеличить количество кислорода, поступающего в ткани.

Перестройка организма

Помимо этого, препарат прекрасно помогает женщинам в период климакса. Ведь именно в этот период организм начинает стремительными темпами увядать. Это в первую очередь связано с недостаточной выработкой определенных гормонов. Пыльца от пальм позволяет компенсировать их дефицит. К тому же в период наступления климакса женщины испытывают чувство сильнейшего дискомфорта. Пальмовая пыльца позволяет сгладить подобные ощущения.

пальмовая пыльца отзывы

Пыльца и беременность

Пальмовая пыльца благотворно влияет и на здоровье беременных женщин. Для них это просто незаменимый помощник. Не секрет, что в этот период женский организм сильно страдает из-за нехватки витаминов. У многих в это время отмечается дефицит железа. При его нехватки снижается насыщение крови кислородом. А он просто необходим для нормального развития, а также роста ребенка. Помимо этого, в состав пыльцы пальм входят полезные компоненты, которые также необходимы беременным женщинам.

Именно по это причине специалисты рекомендуют тем, кто планирует зачать ребенка и благополучно его родить, тщательно подготовить свой организм к подобным нагрузкам. В этом может помочь пальмовая пыльца. Отзывы доказывают ее положительное влияние на общее состояние организма.

Омоложение организма

После проведения ряда исследований было доказано, что пальмовая пыльца способна омолодить наш организм. Ведь это средство прекрасно очищает его и избавляет от токсинов и всевозможных шлаков. При этом отмечается интенсивное питание кожи. Это значительно улучшает ее состояние. Кожа становится более подтянутой и упругой, ведь повышается выработка организмом эластана.

пальмовая пыльца применение

На этом полезные свойства продукта не заканчиваются. Положительно пыльца пальм влияет и на состояние волос. Они становятся более блестящими и густыми. Состояние ногтей также улучшается. Они становятся более крепкими и перестают слоиться. Это легко объяснить высоким содержанием в пыльце пальм цинка и кальция.

Другие нарушения

Пальмовая пыльца, применение которой позволяет справиться со многими нарушениями, подходит и тем, кто постоянно испытывает стресс, страдает от депрессии и сильнейшего психического напряжения. Это средство способно принести облегчение. Препарат прекрасно справляется с бессонницей и апатией.

Помимо этого, пыльцу пальм можно использовать при различных отравлениях, а также при внутренних кровотечениях. Для тех, кто страдает от головных болей, носящих хронический характер, этот препарат станет настоящим спасением. Пальмовая пыльца поможет мужчинам, у которых отмечено снижение потенции. Стоит отметить, что данный препарат часто используют для профилактики раковых заболеваний.

пальмовая пыльца как принимать

Средство способно вернуть аппетит, сжечь лишние килограммы и нормализовать обменные процессы. А это все положительным образом сказывается на состоянии организма.

Основные свойства

Пальмовая пыльца обладает множеством полезных свойств. И все это благодаря уникальному составу. Среди свойств продукта стоит выделить такие:

  1. Улучшение работы мозгу, а также памяти.
  2. Восстановление тканей организма.
  3. Снижение артериального давления.
  4. Уменьшение количества «вредного» холестерина.
  5. Укрепление всех сексуальных функций.
  6. Положительное воздействие на нервную систему.
  7. Задержка развития признаков старения.
  8. Нормализация работы ЖКТ.
  9. Помощь при отравлениях.
  10. Предотвращение развития доброкачественных и злокачественных новообразований.
  11. Помогает при бесплодии.
  12. Полезен детям, а также беременным женщинам.
    пальмовая пыльца от бесплодия

Пальмовая пыльца: как принимать?

Данный продукт может обладать кисловатым вкусом. Именно по этой причине его рекомендуют употреблять в сочетании с медом. К тому же такой состав будет более полезен. Смешивать компоненты следует в пропорции 1 к 10. Одну часть пыльцы необходимо смешивать с 10 частями меда.

Принимать такой состав следует регулярно и только в определенное время. Это одно из важных условий. Обычно употребляют такой препарат трижды в сутки. Чтобы получить положительный результат, принимать его надо в течение трех месяцев. Это минимум. Максимум – пять месяцев.

Если же пальмовая пыльца назначена ребенку, то дозировка готового препарата должна быть снижена в два раза. Точное соблюдение рекомендаций позволяет не навредить организму. Количество препарата должно определяться индивидуально и только специалистом.

пальмовая пыльца свойства

Противопоказания

Пальмовая пыльца, свойства которой полностью еще не раскрыты, как и любое лекарственное средство, обладает рядом противопоказаний. Среди которых стоит выделить:

  1. Непереносимость какого-либо компонента.
  2. Период лактации. Существует риск развития у новорожденного ребенка аллергической реакции.
  3. Сахарный диабет. В данном случае употребление пыльцы пальм допускается, но только в чистом виде.
  4. Плохая свертываемость крови. В такой ситуации употребление пыльцы пальм может привести к передозировке тех витаминов, которые отвечают за нормальное функционирование печени. В результате этого состояние больного может ухудшиться.

Побочные эффекты

Не рекомендуется превышать дозировку препарата. В противном случае может развиться гипервитаминоз. Что тоже не совсем хорошо для нашего организма. В результате чрезмерного употребления продукта могут возникнуть такие побочные эффекты, как слезливость глаз, сыпь, затруднение дыхания. В некоторых случаях может развиться анафилактический шок.

Не рекомендуется употреблять пыльцу пальмы перед отходом ко сну, так как это средство сильно бодрит, заряжает энергией. При этом организм человека переходит в возбужденное состояние.

пальмовая пыльца польза

В завершение

Пальмовая пыльца, польза которой уже доказана, позволяет избавиться от многих недомоганий. Для многих это средство стало не просто источником витаминов и микроэлементов. Кому-то пыльца пальм помогла справиться с бесплодием, кому-то - легче перенести стресс и побороть депрессию. Правильный прием данного препарата гарантирует оздоровление и омоложение организма в целом.

Но не стоит забывать, что пыльца пальм обладает побочными эффектами, и кому-то данное средство и вовсе нельзя употреблять. Перед применением подобного препарата стоит проконсультировать у специалистов. Покупать пыльцу пальм лучше в специализированных арабских магазинах. Стоимость 100 грамм продукта составляет 7-8 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.