Джинсы узкие: с чем носить, модели и отзывы. Джинсы с узкой талией

Невозможно найти современного человека, в гардеробе которого нет хотя бы одной пары джинсов. Эта одежда есть абсолютно у всех: в них можно увидеть грудничка в коляске и бойкую бабушку в супермаркете. Но мода не стоит на месте, и ежегодно появляются новые модели и фасоны, хотя кажется, что лучше уже некуда. Как не потеряться в этом разнообразии: в чём принципиальные различия моделей и фасонов, а также с чем носить узкие джинсы, которые ультрапопулярны в этом сезоне, разберёмся подробнее.

джинсы узкие

Основные критерии различия

Чтобы свободно ориентироваться в разнообразии вариантов джинсового мира, стоит знать основы в различии их пошива. Джинсы принципиально отличаются общим силуэтом, кроем штанин и высотой посадки пояса.

Если вы планируете покупать этот вид одежды через каталог или интернет-магазины, нелишним будет знать обозначение критериев на английском языке.

Общий силуэт джинсов (или fit) показывает, насколько плотно сидит модель на фигуре. Дается общая характеристика: джинсы узкие, широкие или средние. Различают несколько типовых видов силуэтов:

  • Классический, или regular fit. Эта модель джинсов не меняется десятилетиями. Такая одежда довольно плотно сидит на бёдрах, но не обтягивает, штанины не слишком широкие. Подобные джинсы подойдут практически всем.
  • Свободный, или relaxed fit. Такие джинсы отличаются свободной посадкой. Они не будут обтягивать бёдра, а штанины будут свободными, но не чересчур. Как разновидность свободного силуэта существует loose fit. Такие джинсы будут очень свободными, даже мешковатыми.
  • Узкие джинсы, или slim fit. Этот силуэт джинсов плотно сидит на фигуре по всей длине, но не чрезмерно облегает. Как крайняя степень выделился отдельный силуэт skinny fit. Под этим обозначением скрываются очень узкие джинсы, которые будут слишком сильно облегать фигуру по всей длине, отсюда и название «вторая кожа».

джинсы с узкой талией

Вторым критерием отличия моделей джинсов выступает покрой штанины от колена. В интернет-магазинах этот параметр обозначается как cut. Наибольшей популярностью пользуются:

  • Прямой покрой штанины. В этом случае джинсы будут иметь одинаковую ширину штанины по всей ноге. Обычно это свойственно джинсам классического силуэта.
  • Расклешённые модели. Штанины в них будут расширяться от колена.
  • Зауженные изделия.

Очень важно при подборе подходящей модели джинсов обращать внимание на их посадку или высоту пояса. Посадка может быть заниженной, средней или высокой и выбирать модель необходимо, учитывая свои особенности фигуры и предпочтения в носке. Отзывы многочисленных покупательниц свидетельствуют о том, что узкие джинсы - один из самых популярных видов одежды.

Модно и красиво: какие модели выбрать?

Неудивительно, что в таком разнообразии фасонов и цветов легко растеряться. Как выбрать свою пару джинсов, чтобы в ней было удобно, красиво и модно? На этот вопрос легче отвечать с той части, которая отвечает за моду.

В этом сезоне мы вновь можем наблюдать возвращение моды из прошлого. На смену заниженным талиям и голым животам приходят джинсы с высокой узкой талией. Джинсы узкие и с высоким поясом уверенно занимают лидирующие позиции у модниц. И это неудивительно: подобная модель имеет ряд преимуществ.

с чем носить узкие джинсы

Оптимально подобранные узкие джинсы не только очень удобны. Они подчёркивают женственные изгибы фигуры, акцентируют внимание на бёдрах и талии. Высокая посадка пояса поможет даже скрыть небольшие недостатки фигуры в виде чуть торчащего животика.

Отдав предпочтение данной модели, можно забыть о некрасиво нависающих боках над ремнём джинсов с низкой талией (отзывы это подтверждают). И при поездке в транспорте или на учёбе не нужно постоянно одергивать джинсы в районе поясницы: высокая посадка не позволит выглядывать белью.

Поэтому джинсы с узкой талией и зауженным силуэтом однозначно должны быть в гардеробе каждой модницы, уважающей комфорт и удобство.

Подчеркнуть, но не испортить: кому подойдут узкие джинсы?

Классические джинсы идут практически всем. Они ничего особо не подчёркивают: ни достоинства фигуры, ни её недостатки. Выбирая более радикальные модели, уходящие далеко от классики, стоит быть осторожными. В погоне за модой можно не украсить свою фигуру, а подчеркнуть не самые выигрышные её части.

Девушкам, у которых длинные стройные ноги и тонкая талия, узкие джинсы однозначно подойдут. С такой фигурой вообще всё подойдет, испортить её будет сложно.

Обладательницам пышных бёдер, вопреки расхожему мнению, зауженные джинсы тоже не противопоказаны. Просто с подобным типом фигуры нужно более тщательно выбирать верхнюю часть гардероба и обувь, чтобы в целом фигура смотрелась гармоничной.

Девушкам с не слишком выраженной линии талии высокая посадка поможет её подчеркнуть. Возможно, дополнить джинсы стоит ремешком, чтобы усилить визуальный эффект.

черные узкие джинсы

А вот кому не стоит останавливать своё внимание на этой модели, так это девушкам размера plus size и обладательницам слишком заметного животика. Чёрные узкие джинсы, конечно, немного стройнят, но в подобном случае результат будет обратным, и недостатки только станут ещё заметнее. Девушкам с такой фигурой лучше обратиться к классическим моделям.

Дополнение для украшения: с чем выгодно смотрятся узкие джинсы

Приобретая новую пару джинсов, необходимо сразу задаться извечным женским вопросом: "С чем их носить?" Джинсы – одежда универсальная, подойдёт под них практически все. Но тем не менее специфика модели требует соответствующего гардероба.

Для повседневной носки отлично подойдут различные рубашки, желательно из натуральных тканей. Отзывы представительниц прекрасного пола говорят о том, что выгодно подчеркнуть линию талии поможет рубашка, заправленная в джинсы. Также хорошо смотрятся с такой моделью джинсов и различные свитшоты и кардиганы. Особенно выигрышно будет выглядеть кардиган с удлиненной задней частью.

Довольно устойчиво заняли свою позицию джинсы в качестве одежды для вечернего выхода. В сочетании с обувью на каблуке, ярким топом или блузой, добавить непринуждённость образу помогу именно джинсы. Узкие модели визуально сделают ноги длиннее, особенно в сочетании с обувью на каблуке или платформе.

Цвет имеет значение

Давно прошли времена, когда джинсы имели единый цвет и классическую модель. Это делает выбор более сложным, но и модели обретают новые грани в новых цветах.

Наиболее универсальным цветом для узких джинсов с высокой талией считается тёмный деним. Такой выбор цвета позволит и сочетать их с более разнообразным верхом, и не привлекать внимание к возможным недостаткам фигуры.

очень узкие джинсы

Если джинсы узкие, при этом они слишком светлые: серые или светло-голубые, то надеть их может позволить себе только очень стройная девушка (именно об этом говорят отзывы обладательниц подобных моделей). Они непременно визуально добавят килограммы на бедра и подчеркнут все изгибы.

К наиболее популярным цветам джинсов узкого кроя также можно отнести чёрный и классический голубой деним.

Где и за сколько: стоит ли переплачивать?

После выбора желаемой модели джинсов возникает резонный вопрос: "Где их купить?" Ассортиментом джинсовой одежды могут похвастать и рынки, и магазины демократичных брендов, и модельные бутики. Чему же отдать предпочтение?

Исходя из того, что джинсы с узкой талией - это очень специфичная, можно сказать, капризная модель, то к выбору производителя стоит подойти ответственно.

Поэтому выбирать джинсы нужно в магазинах, которые специализируются на джинсовой одежде и дорожат своей репутацией. Покупая модели хорошей торговой марки, вы не только страхуете себя от некачественной ткани или краски на ней. Прежде всего, хорошие джинсы будут хорошо сидеть. Среди демократичных брендов достаточно производителей, которые шьют качественные джинсы.

А вот гнаться за излишне дорогими брендами и звучными названиями не стоит. Джинсы будут пошиты хорошо, ткань будет хорошего качества. Но цена будет на порядок выше, чем в джинсовом магазине. И основная её составляющая – это имя бутика.

Джинсы – это универсальная одежда. Правильно подобранные варианты помогут вам комфортно чувствовать себя и на прогулке в парке, и за ужином в ресторане. Не стоит останавливаться на проверенной модели: пробуйте, экспериментируйте и вы будете всегда выглядеть модно и свежо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.