Hearthstone: создать карту, подобрать колоду и получить легендарку

Любители игры Hearthstone знают, как сделать свой геймплей успешным и эффективным. Тем, кто только начал знакомиться с карточной игрой, нужно внимательно разобраться с картами, колодами и техниками.

hearthstone создать карту

Создаем карты

В игре Hearthstone создать карту необходимо потому, что вероятность выпадения нужной очень мала. Для этого разработчики позаботились о крафтинге. Все это делается благодаря чародейной пыли. Получить её также можно простыми способами, нужно лишь распылить те карточки, которые вам больше не нужны.

Когда вы зашли в свою коллекцию Hearthstone, создать карту можно, только если у вас есть там самая волшебная пыль. Те герои, которые еще не попали к вам в колоду, отображаются тусклым светом. Тех, что у вас нет, но на которые хватает пыли, подсвечиваются синим. Итак, чтобы скрафтить нужную карту, нужно нажать на неё и задействовать накопившуюся чародейную пыль.

колоды для hearthstone

А как же понять, какие карты можно распылить? Тут два варианта: либо вы опытный игрок и сами знаете, какие карты вам нужны, а какие нет, либо же, заходя в раздел крафта, вы увидите, как баночка с пылью будет светиться. Можно нажимать, и лишние персонажи будут уничтожены.

Многие игроки также любят распылить золотые карты, о которых мы поговорим позже.

Стоимость

Чтобы в Hearthstone создать карту, нужно узнать и о стоимости каждой. Вспоминаем, что в игре существуют обычные, редкие, эпические и легендарные карточки. Базовые уничтожать нельзя. Итак, если у вас есть лишняя обычная, за неё вам дадут 5 единиц пыли. В случае с редкой картой вам подарят 20 единиц пыли. За эпическую дадут 100 единиц. Легендарная стоит 400. В случае крафта вам понадобится 40 пыли для обычной, 100 - для редкой, 400 - для эпической, и 1600 - для легендарной.

Изучаем колоды

Итак, когда вы можете в Hearthstone создать карту, нужно думать и о колодах. В игре их огромное количество. Есть уже установившиеся тактики, есть пользовательские решения. Колоды для Hearthstone можно создавать и самому. Но стоит отметить те, которые пользуются популярностью.

Например, ваш любимый герой - это Джайна. Для неё есть несколько решений, она может быть контроль-магом. Это сильная колода, которая из сезона в сезон корректирует свой состав. Тем не менее в ней должны быть карты, помогающие сохранить темп игры, которые смогут остановить чересчур активного героя и законтрить его сильными существами. Также существует и колода агро-мага, которая содержит много рывков и агрессивных карт.

Охотники последнее время встречаются с механизмами, набирая в колоду наибольшее количество механо-существ, а также известного Фейс-Ханта, не дающего противнику раскачаться, позволяющего закончить игру в несколько ходов.

Колоды для Hearthstone могут быть абсолютно непредсказуемыми. Причем чем новее и интереснее будет собрание, тем увлекательнее будет игра.

Золотые карты

Какие еще сюрпризы подготовила Hearthstone? Золотые карты не отличаются ничем от обычных. Они лишь получают особый внешний вид, становятся анимированными и приобретают золотое свечение. Получить золотую карту можно также несколькими способами: либо получить её, апнув своего героя, либо же самому скрафтить. Конечно, иногда вам может повезти, и золотая выпадет вам из паков. Но это происходит так же редко, как и в случае с легендарными картами. Чаще всего наличие золотых существ или заклинаний указывает на уровень игрока.

hearthstone золотые карты

Легендарные карты

Рано или поздно у каждого игрока возникает вопрос о том, какую легендарную карту создать в Hearthstone. Тут уже все зависит от того, какую колоду вы выбрали, какую тактику решили использовать. Легендарки имеют особые мощные силы, намного превосходящие обычные карты. Выбрать определенный топ невозможно.

Мы приведем лишь пару наиболее юзабельных и популярных карт. «Доктор Бум» - это одна из универсальных легенд, которая может разобрать всех и вся на игровом поле. Кроме того, «Бум» подходит и к любому герою, главное - эффективное и правильное применение. «Сильвана Ветрокрылая» отлично подходит для медленной, размеренной игры. Карта имеет манапул в 6 единиц, здоровья и урона у «Сильваны» по 5. Поэтому, даже если она у вас долго на столе не проживет, противнику придется затратить много существ, чтобы одолеть «Ветрокрылую».

«Император Тауриссан» - тоже достаточно сильная легендарка, которая может принести вам победу. Но стоит отметить, что она не подойдет для любой деки. Поэтому главное правило этой карты – удачное применение.

какую легендарную карту создать в hearthstone

Еще одна легендарка – это популярный «Лотхиб». Его можно также отправить в любую колоду. Даже если вам не удастся полностью реализовать карту, вы с легкостью сможете напрячь противника статами. И последняя легенда, о которой мы поговорим – это мощный «Рагнарос». Существо стоит 8 маны, статы у него 8/8, но он не может атаковать. Он лишь в конце вашего хода атакует любое существо противника либо самого врага на 8 единиц урона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.