Мобильный телефон Haier: обзор лучших моделей, характеристики и отзывы

На современном мобильном рынке, как мы знаем, присутствует огромное количество разных бюджетных девайсов, которые пользуются спросом в той или иной мере. Львиную долю компаний, которые производят такие устройства, составляют китайские производители, активно копирующие дизайн у “топовых” компаний-разработчиков с мировым именем.

Сегодня мы поговорим об еще одной китайской компании, которая представляет свою продукцию на нашем рынке. Речь идет о Haier. Производитель с таким именем, возможно, вам и вовсе не знаком. Однако это не означает, что его продукция не заслуживает нашего внимания. Особенно если вы заинтересованы в подобных бюджетных моделях, которые становятся все более технологичными и функциональными.

телефон Haier

О компании

Если вы думаете, что мы сейчас характеризуем какую-то небольшую торговую марку, которая только начала свой путь к лидерству в мобильной индустрии, вы ошибаетесь. На самом деле телефон Haier давно востребован и активно продается на рынке Китая и Южной Кореи. Просто, получив признание на местном уровне, производитель решил выходить за пределы страны и искать новые рынки. Неудивительно, что российский покупатель, предпочитающий бюджетные смартфоны, также может оценить устройство по достоинству. Возможно, скоро телефон Haier станет известнее и будет успешно конкурировать с другими производителями из Поднебесной.

“Молодой” компанию также назвать сложно: она присутствует на рынке с 1996 года. Разумеется, за это время она успела составить свою линейку мобильных устройств, представленных в нижнем ценовом сегменте.

О смартфонах

Haier w852

Линейка, которую предлагает покупателю данная торговая марка, насчитывает около 10 моделей, наделенных различными характеристиками и имеющими соответствующую стоимость. В России представлены гаджеты W-серии, о которых более детально мы будем говорить в этой статье. Все телефоны являются смартфонами, оснащенными сенсорным экраном, имеющими (преимущественно) классический для китайских устройств дизайн. Что конкретно предлагает производитель покупателю каждого своего девайса, читайте далее в статье.

“Малыш” Haier W701

Haier w701

Первым делом, характеризовать мы будем самую маленькую модель, представленную в линейке производителя. Речь идет о меньшем по размеру дисплея и, кроме того, обладающем самой доступной стоимостью, телефоне. Внешне он также выглядит довольно просто, показывая своим дизайном, что создан он для каких-то самых простых практических решений. Несмотря на это, телефон имеет поддержку 3G, взаимодействует с двумя сим-картами и стоит, при этом, 2990 рублей. Неудивительно, что отзывы покупателей называют его отличной моделью, которая полностью “окупает” свою цену.

Модель имеет небольшой экран размером в 3.5 дюйма с разрешением 480 на 320 точек; оперативную память объемом в 256 Мб, камеру с матрицей на 0.3 Мп. Кроме прочего, аппарат оснастили Wi-Fi-модулем, а также Bluetooth-передатчиком.

Процессор здесь применяется MediaTek MT6572, работающий на двух ядрах с тактовой частотой в 1 ГГц. Характеристики свидетельствуют, что Haier w701 лучше всего использовать как дополнительный телефон для звонков и, кроме того, как портативную точку доступа к сети, находящуюся под рукой.

Heier W757

Haier w818

Еще один интересный смартфон - модель W757, оснащенная красочным IPS-дисплеем. Гаджет обойдется покупателю в 5490 рублей, при этом, он имеет больше функций и представлен в более “свежем” дизайне: внешне он выглядит как обычный среднеклассовый представитель Android-устройств.

Одним из главных достоинств модели, заявленных производителем, является матрица, установленная с 5-дюймовым дисплеем аппарата. Она позволяет использовать телефон как мультимедийный проигрыватель для фильмов, сериалов и красочных игр.

Что касается технических параметров, то телефон функционирует на таком же процессоре: MT6572, частота ядер которого достигает 1.3 ГГц. Оперативная память здесь имеет объем 512 Мб, камера - матрицу разрешением в 5 Мп. Эта модель, как более продвинутая, имеет модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Устройство работает с двумя сим-картами.

инструкции Haier

Отзывы, характеризующие этот телефон Haier, показывают его с положительной стороны, отмечая отличное соотношение цены и функциональности.

Мощный W818

Есть в линейке производителя гаджеты, акцент в которых делается на производительность, несмотря на низкую стоимость и “бюджетность” в сборке аппарата. При цене в 4990, на Haier w818 установили процессор от Qualcomm - Snapdragon MSM8212, функционирующий на 4 ядрах с частотой в 1.2 ГГц. Оперативную память здесь, правда, не увеличили, оставив ее на уровне 512 Мб.

Разрешение экрана составляет 540 на 480 пикселей, при этом плотность их размещения на Haier w818 равняется 220 точек на дюйм. Это свидетельствует о четкости картинки и высоком качестве дисплея аппарата в целом. Отзывы о модели нам также удалось найти весьма положительные, отмечающие скорость работы устройства. Этот телефон Haier и вправду может дать фору своим “коллегам” по линейке.

Технологичный W852

При стоимости в 5990 рублей, достаточно интересным для пользователей бюджетных смартфонов, может показаться модель W852. В ней сочетаются красочный дисплей (имеющий разрешение 960 на 540 пикс.), размер которого составляет 4.5 дюйма. Матрица его изготовлена на основе технологии IPS, что делает телефон отличным устройством для просмотра фильмов и прочих развлечений. Камера имеет матрицу разрешением в 8 мегапикселей, что позволяет говорить о приемлемых фото.

Дополнительные модули, вроде Wi-Fi, GPS, Bluetooth на устройстве Haier w852 также имеются.

Haier производитель

Что касается аппаратной платформы, то, как уже отмечалось выше, телефон имеет весьма сильный 4-ядерный процессор MediaTek MT6582. Частота ядер его достигает 1.3 ГГц; тогда как объем оперативной памяти равен 1 Гб.

Haier w852 мы можем назвать очень востребованным устройством, поскольку в нем действительно отлично сочетаются цена с техническими характеристиками и широким функционалом, обеспеченным операционной системой Android.

“Флагман” W970

Как и любой другой производитель, компания, выпускающая телефон Haier, имеет своего “флагмана” - модель, которая позиционируется как “лучшая” (по всем параметрам, включая наиболее высокую стоимость) во всей линейке. Таковым выступает аппарат W970. При стоимости в 10990 рублей, устройство обладает 13-мегапиксельной камерой, HD-экраном разрешением 1280 на 720 точек, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1.3 ГГц.

Этот телефон Haier можно с уверенностью назвать самым высокотехнологичным из всех других моделей, продвигаемых маркой. При этом, как мы видим, даже если сравнить его с прочими китайскими устройствами, он имеет определенные преимущества. В частности, отзывы весьма положительно характеризуют его сборку и качество материалов, а также весь внешний вид целиком.

Выводы

На самом деле, мы видели уже сотни подобных телефонов: представленные в бюджетном сегменте, они имеют ничем не примечательный дизайн, разработаны малоизвестным на нашем рынке производителем. Однако в этих смартфонах есть что-то особенное.

Как показывают отзывы, зависания и программные сбои здесь не случаются каждые 10 минут, в отличие от многих других подобных телефонов. Это означает, что хоть телефоны - “китайцы”, но рассчитывать на их долговечную службу можно. Кроме этого, как показывают представленные производителем инструкции, Haier дает гарантию на свою технику. И отзывы покупателей подтверждают это: если у вас возникает проблема с телефоном, - его поменяют. И это радует, поскольку такого сервиса не дождешься от продавцов китайских интернет-магазинов, где цена устройства может быть такой же, а порой даже выше.

Поэтому в целом мы можем рекомендовать телефоны данной марки к покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.