Отдых в ОАЭ

В списках самых посещаемых стран лидируют уже долгое время арабские страны. Это связано с развитие туристической инфраструктуры, их нарочитой роскошью, многочисленными древнейшими памятниками культуры, красивейшими местами, чистыми пляжами, тропическим климатом и ласковым солнцем, которые греет здесь практически круглый год. Еще несколько десятилетий назад Эмираты не могли похвастаться современной роскошью и таким стремительным развитием, которое многие связывают с нахождением нефти в этих местах. Было бы ошибочно предполагать, что ОАЭ живут только за счет нее, не меньший процент в казну вкладывает и туристическая сфера, но основной доход идет все же от торговли.

На отдых в ОАЭ можно спокойно брать с собой детей, не боясь какой—либо антисанитарии. В крупных городах, таких как Дубаи и Абу-даби практически везде идеальная чистота и тщательный контроль продуктов питания, что убережет малышей от отравления местной пищей. В мегаполисах имеется огромное количество небоскребов и домов причудливой формы. Архитекторы этой страны отличаются чрезвычайно развитой фантазией, и  многие их идеи воплощены в жизнь. Сама по себе арабская культура очень красочна, поэтому невозможно представить себе отдых в ОАЭ без посещения ее достопримечательностей.

Самым крупным и богатым эмиратом является Абу-даби. Самая старая постройка здесь форт Аль-Хусн, который еще сто лет назад защищал город от нападения врагов. Сегодня в нем хранятся архивные данные. Правительство Абу-даби создало культурно-этнографическую деревню наследия Умм аль-Нар, которая рассказывает об истории эмирата с древнейших времен до наших дней. Многим отдых в ОАЭ представит все его великолепие, где среди футуристических небоскребов гармонично вписаны в общий ландшафт мечети. Самая крупная из них находится в Абу-даби и носит имя шейха Зайда. Она способна вместить в себя до 40 тысяч верующих одновременно. Именно здесь в молитвенно зале находится самый большой в мире ковер, площадь которого составляет 5627 кв.м. Мечеть поражает роскошью своего убранства и по праву считается одной из самых красивых религиозных построек мира.

Невозможно себе представить романтический отдых в ОАЭ без посещения фонтанной набережной Корниш –Роуд в Абу-даби. Ее протяженность 10 км. Здесь представлена целая экспозиция фонтанов, среди которых есть 7 сооружений, соответствующих каждому эмирату. Особую популярность заслужил фонтан «Вулкан», из которого выливается огромная струя воды с оранжевой подсветкой, что создает впечатление реального извержения вулкана.

Неважно приобретает ли турист горящие путевки в ОАЭ или нет, он обязательно должен учитывать тот факт, что самые красивые отели находятся именно в Дубаи. Другие города не имеют таких построек, хотя сервис в них ничуть не уступает им. Туристический бизнес настолько развит в стране, что столкнуться с хамством или  какими-то другими накладками в обслуживании, здесь просто невозможно. Независимо от категории выбранного отеля, гость в нем себя будет чувствовать самым дорогим и желанным.

Отдельно стоит сказать об арабской кухне. Традиции приготовления пищи настолько сильны в этой стране, что даже во всем известный фаст-фуд арабы умудрились привнести немного своего. Пища обычно обильно сдобрена специями, огромный выбор всевозможных чаев,  экзотических фруктов. На десерт, как правило, подаются засахаренные или свежие фрукты. Рецептами своих блюд повара делятся неохотно, потому что они являются семейной реликвией.  Горящие туры в ОАЭ туристы раскупают очень быстро, поскольку это реальный шанс увидеть вживую восточную сказку. Отдых в Эмиратах не сможет никого оставить равнодушным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.