Спрей для укладки волос: описание и отзывы

Прямые закрутить, кудрявые выпрямить – для многих девушек и женщин укладка волос является ежедневным ритуалом. Избежать выпадения, секущихся кончиков и ухудшения внешнего вида локонов помогает спрей для укладки волос.

спрей для укладки волос

Дополнительное питание, блеск, объем, термозащита и увлажнение – в линейке каждого крупного косметического бренда представлено несколько средств для ухода за локонами. Мы выбрали самые популярные среди покупательниц продукты.

Natura Siberica

Открывает наш обзор бюджетное средство популярного российского производителя. Несколько лет назад облепиховая серия Natura Siberica достигла пика своей популярности, поэтому специалисты бренда решили не останавливаться на шампуне и кондиционере. Так в коллекции с ярким ароматом появился спрей для укладки волос.

Согласно информации от производителя средство выполняет сразу несколько функций:

- питание и увлажнение;

- восстановление структуры;

- сильная фиксация.

В составе указаны масла амаранта и алтайской облепихи, таежная медуница и кедровое молочко.

спрей для укладки волос отзывы

Хороший состав и слабая фиксация

Специалисты Natura Siberica пытались создать идеальный спрей для укладки волос. Отзывы покупательниц подтверждают, что поставленная задача была выполнена примерно на 80 %.

Средство для ухода за локонами имеет не маслянистую текстуру, поэтому пряди получаются легкими и воздушными, появляется блеск. Облепиховый аромат остается еще некоторое время после укладки, а прекрасный состав не ухудшает состояние волос. Еще одним очевидным преимуществом является цена – от 300 до 400 рублей.

Однако сильная фиксация продукта Natura Siberica не может сравниться с профессиональными формулами, поэтому укладка с трудом выдерживает целый рабочий день.

Savonry

Проблема статического электричества хорошо знакома представительницам прекрасного пола. Примерно двадцать лет назад лучшим средством был обыкновенный антистатик, который наносили на расческу. К счастью, сегодня производители косметики разработали более подходящие средства.

Одним из главных фаворитов для любительниц натуральной косметики стал спрей-кондиционер Savonry. Он с легкостью справляется с поставленными задачами: облегчает расчесывание, придает блеск и снимает статическое электричество.

Несмотря на отсутствие силиконов, на спрей прекрасно реагируют сухие волосы. По мнению покупательниц, средство с едва уловимым ароматом облегчает укладку и не лишает пряди объема.

Taft

Согласно опросам две трети представительниц прекрасного пола пользуются средствами для волос Taft от Schwarzkopf. Вот уже более 50 лет лаки, пенки и гели помогают создавать и сохранять идеальную прическу миллионам женщин.

спреи для укладки волос объем

Сегодня Taft ассоциируется с качеством и инновациями. Буквально с первого применения многих покупательниц покорил спрей-гель для укладки волос Looks Designer. С помощью ультратонкого распыления можно создать любую креативную прическу. Отзывы отмечают, что средство практически не склеивает и не утяжеляет локоны.

Минусы:

- неэкономичный расход;

- спирт в составе.

Matrix

Немногих из нас природа одарила пышными и густыми волосами, поэтому в поисках дополнительного объема мы не перестаем покупать различные спреи для укладки волос профессиональные. К сожалению, состав у таких средств не самый лучший, но ради эффектной прически приходится с этим мириться.

Отзывы представительниц прекрасного пола чаще всего выделяют Matrix Amplify Wonder Boost Root Lifter. Спрей с длинным названием от знаменитого американского бренда обеспечивает объем у корней благодаря уникальной формуле и удобному дозатору.

Длительная фиксация, прикорневой объем и блеск – вот три основных обещания от производителя. Состав спрея обогащен пантенолом для увлажнения и протеинами для укрепления поврежденных локонов. Миндальный глицерин и четко выверенное количество полимеров контролируют появление жесткости и липкости, хотя некоторые покупательницы говорят о небольшом склеивании прядей.

Kerastase

Как известно, наша кожа и волосы постепенно привыкают к косметике. По этой причине периодически необходимо менять не только шампуни, кондиционеры и маски, но и спреи для укладки волос.

термозащитный спрей для укладки волос

Объем и салонный уход в одном флаконе предлагает марка Kerastase, принадлежащая не менее знаменитой компании L’Oreal. В линии Couture Styling профессионалы представили необычный спрей-пудру для прикорневого объема.

Согласно отзывам средство по консистенции и принципу действия больше напоминает сухой шампунь. После распыления мельчайшие частицы придают блеск, делают локоны пышнее и обеспечивают термозащиту.

Lisap Milano

Не секрет, что больше всего волосам вредят высокие температуры, то есть всевозможные утюжки и плойки. Если вы не можете представить себе ежедневный уход без этих приборов, то термозащитный спрей для укладки волос должен быть всегда под рукой.

Одним из лучших, по мнению покупательниц, считается Lisap Milano Kerasil Complex. Это великолепный увлажняющий спрей от итальянского производителя, который защищает и разглаживает волосы.

Спрей для укладки волос эффективно оберегает локоны от воздействия высоких температур, укрепляет и не допускает спутанности. В ярко-розовом флакончике скрывается потрясающее средство с невероятным ягодным ароматом.

спрей гель для укладки волос

Kerasil Complex не склеивает, не утяжеляет и не добавляет жирности прядям. Главными недостатками спрея считаются не слишком экономичный расход и высокая цена. Кроме того, средство от итальянского производителя довольно сложно найти в продаже. Несмотря на разглаживающие свойства, некоторые покупательницы экспериментируют и с завивкой. В итоге получаются прекрасные локоны, которые держатся до двух дней.

Markell

Постепенно профессиональные косметические средства вытесняют не менее качественные продукты от российских и белорусских производителей. Еще одним героем нашего обзора стал спрей-термозащита укладки волос Markell.

Антистатический эффект, блеск и шелковистость, лечение секущихся кончиков и, конечно, термозащита – свое творение специалисты из Белоруссии позиционируют как профессиональный уход по демократичной цене.

спрей термозащита укладки волос

Действительно, по сравнению с аналогичными средствами спрей Markell стоит в несколько раз дешевле. Покупательницы отмечают экономичный расход, прекрасное распределение по волосам и специфический аромат, который быстро исчезает. В списке активных компонентов есть масло макадамии, термозащитный полимер Styleze CC-10, диметикон и D-пантенол.

Согласно отзывам девушек и женщин в качестве защиты во время сушки феном спрей для укладки волос подходит. Если вы собираетесь воспользоваться более агрессивным прибором, например конусной плойкой, то выбирайте более надежного производителя.

Как выбрать лак?

Термозащита, объем и легкое расчесывание – средства с такими эффектами наносятся до укладки. Однако готовая прическа, как правило, нуждается в дополнительной фиксации. В качестве финального штриха профессиональные стилисты рекомендуют спрей-лак для укладки волос.

При выборе лака обратите внимание на следующие моменты:

  1. Состав. Приветствуется отсутствие спирта, который способен изменить структуру волос и вызвать аллергическую реакцию. В списке компонентов обязательно должны быть витамины, аминокислоты, глицерин и пантенол.
  2. Степень фиксации. Для тонких и мягких волос подойдет самая слабая фиксация, для непослушных и жестких – сильная, а сверхсильная – только для вечерней укладки и плохих погодных условий.
  3. Аромат. Специалисты считают, что качественные спреи для волос практически не имеют запаха. Услышали навязчивые нотки – воздержитесь от покупки.

На вершине народного рейтинга оказалась косметика компании Schwarzkopf, специалисты которой вот уже не одно десятилетие создают средства для стайлинга под разными брендами. Osis+, Professional Laque Super Strong Hold и Silhouette, Taft, Gliss Kur и Got2b – вот лишь некоторые лаки для волос, которые успели завоевать успех у российских покупательниц.

От лидеров не отстают и другие мировые гиганты Wella и Nivea, а также Estel (Россия), “Прелесть” (Россия) и “Биелита-Витэкс” (Белоруссия).

спрей лак для укладки волос

Народные советы

Найти качественный лак с натуральным составом практически невозможно. Другое дело – народные советы, согласно которым можно сделать средство для укладки волос самостоятельно.

Например, рецепт наших прабабушек – сахарный лак. К стакану воды добавьте 20 г сахара. Смесь доведите до кипения, а после охлаждения нанесите на волосы. К сожалению, жесткости и ломкости после такой укладки вряд ли удастся избежать.

Противники косметики предлагают также ополаскивать пряди раствором из ржаного хлеба, опрыскивать водой с лимоном и спиртом, завивать с помощью пивной пены. Пятьдесят лет назад такие методы были оправданы отсутствием альтернативы, но волосам современных девушек и женщин народные рецепты могут нанести заметный урон. Кроме того, великолепный ассортимент в косметических бутиках позволяет выбрать средство для укладки, подходящее любому типу волос и бюджету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.