Смартфон Micromax Bolt D303 ("Микромакс Болт Д303"): описание, характеристики

Не так давно компания “Мегафон” презентовала два аппарата. По сути дела, это одно и то же устройство, представленное сразу в двух версиях: 3G и с поддержкой LTE. Изготовлены смартфоны небезызвестной фирмой, носящей название MicroMax. Наибольшая активность компании заметна именно в бюджетном сегменте. Особенно если речь идет о линейке смартфонов ряда Bolt. Одним из них, кстати, стал смартфон “Микромакс Д303”. О нем мы сегодня и поговорим.

"Микромакс Болт Д303": характеристики

Перед нами типичный бюджетник с диагональю экрана, равной четырем дюймам. Разрешающая способность дисплея составляет 800 на 480 пикселей. Основной модуль камеры рассчитан на 3,2 мегапикселей. Процессор работает на основе двух ядер. Объем встроенной долговременной памяти всего 4 гигабайта. Оперативной и того меньше – 512 мегабайт. В качестве программного обеспечения на борт устройства установлена операционная система семейства "Андроид", версии 4.4. Цена устройства составляет 4 тысячи рублей.

микромакс болт д303

Комплектация

В своем большинстве многие бюджетные модели схожи между собой. Но у каждого аппарата, вернее, у каждого производителя есть свои фишки, которые он использует для привлечения потенциальных покупателей. Сегодня мы рассматриваем смартфон "Микромакс Д303", и вот его особенностью является именно комплектация. В нее входит само устройство, зарядка, кабели формата MicroUSB, проводная гарнитура, а также задний бампер.

Цветовые решения и дизайн

Телефон "Микромакс Д303" был разработан в трех цветовых вариантах. Первый, называемый заводским, – это черный, второй – зеленый, а третий – красный. Если внимательно посмотреть на коробку, там уже будет изображен аппарат того же цвета, что и находится в ней. Если говорить более точно, то этого цвета будет только задняя крышка устройства. Ну что ж, давайте рассмотрим модель получше.

micromax bolt d303

Расположение элементов

В принципе, сказать, что в плане внешнего вида "Микромакс Болт Д303" чем-то выделяется, просто невозможно. На фоне многих конкурентов он, может, и смотрится достойно, но какими-то фишками в плане экстерьера не обладает, это уж точно. На передней панели устройства расположился модуль фронтальной камеры. Ее разрешение составляет 0,3 мегапикселей. Такой разрешающей способности едва хватит для использования камеры в режиме видеоконференции или для видеовызова. Любители снимков селфи могут спокойно проходить мимо.

Тут же у "Микромакс Болт Д303" примостился светодиодный индикатор, который будет сигнализировать о пропущенных звонках и сообщениях. Под экраном можно найти сенсорные элементы управления, настолько характерные для соответствующей операционной системы. Речь идет о кнопках "окна", "на рабочий стол" и "назад". Выполнены они в форме геометрических фигур: треугольник, круг, квадрат. Как уже говорилось ранее, задняя крышка может быть окрашена в один из трех цветов.

микромакс д303 болт как разблокировать

У модели с зеленой крышкой оттенок больше похож на голубой. Возможно, индийцы просто как-то иначе воспринимают цвета, так сказать, специфично. Однако заострять внимание на этом не будем, поскольку в любом случае цвет будет приятен для глаз и никак иначе. На левой грани аппарата расположилась спаренная клавиша. Она предназначена для того, чтобы изменять уровень громкости телефона или переводить его из одного звукового режима в другой. На противоположной стороне есть кнопка, которой следует пользоваться для блокировки смартфона. Под задней крышкой можно обнаружить отсеки, в которые устанавливаются SIM-карты.

Первый запуск

Он у "Микромакс Болт Д303" происходит весьма и весьма оперативно. Почти сразу после включения устройства на его экран выйдет мастер настройки и предложит пользователю выбрать язык, на котором можно будет получить дальнейшие инструкции. По мастеру настройки без особого труда можно определить, что разработан он был именно индийцами. Прошивка смартфона Micromax Bolt D303 адаптирована под российских пользователей. Именно поэтому после того, как быстрая настройка будет произведена, счастливый покупатель сможет пользоваться возможностями приобретенной модели.

телефон микромакс д303

Работа интерфейса

Особенно сильных "тормозов" в работе интерфейса у Micromax Bolt D303 не было выявлено. Однако не будем забывать о том, что в нем установлено всего 512 мегабайт оперативной памяти. Соответственно, после некоторого времени подвисания все же начнутся. Автоматически подобные показатели перемещают устройство либо в категорию "мой первый смартфон", либо в категорию "смартфон для детей". Современный пользователь ни в коем случае не будет удовлетворен тем, что может предложить ему данный бюджетный аппарат.

Отрицательные стороны

Стоит ли говорить о том, что более современные игры уже будут требовать от устройства большего, чем он может дать? Да, простенькие ранеры или подобные игры будут удачно работать, но не более того. В некотором плане аппаратные характеристики у данной модели сбалансированы, поспорить с этим трудно. Но сбалансированы они таким образом, чтобы одновременно соответствовать заявленной цене. Невозможно получить производительное чудо за 4 тысячи рублей, просто невозможно.

смартфон микромакс д303

Для чего подойдет аппарат?

Ранее мы сказали, что игрушки среднего и тяжелого класса устройство не потянет. Но для чего тогда его можно использовать? В качестве обычной "звонилки"? Будет дороговато, ведь можно купить обыкновенный сотовый телефон. Нет, смартфон пригодится тем, кто любит послушать музыку, радио, общаться при помощи электронной почты или социальных сетей. Также пользователи получают неплохую возможность серфинга в интернете. В общем, для этих целей и был разработан аппарат, чего скрывать-то? В остальном, если нужна плавность работы, большая производительность, лучший экран, то с этими запросами лучше обратиться на класс выше. Примерно за 7 тысяч рублей уже можно найти модели, соответствующие подобным запросам.

"Микромакс Д303 Болт": как разблокировать?

Нюансом истории является тот факт, что работает это устройство только с SIM-картами оператора "Мегафон". Даже при том, что "Микромакс" не является соответствующей брендированной продукцией. Если вставить карту другого оператора, то на экране можно будет заметить код разблокировки. Он состоит из последовательности, составленной 10 символами. Для каждого аппарата код уникален. После ввода устройство сможет читать карты любого SIM-оператора. Код разблокировки можно заказать, но это будет стоить денег.

микромакс болт д303 характеристики

Заключение и отзывы

Что говорят люди, которые приобрели данный аппарат? Многие из них отмечают, что сгодится устройство только для решения повседневных бытовых задач, будь то звонки, общение при помощи текстовых сообщений или серфинг в интернете. Для других целей лучше обратиться к конкурентам смартфона. Все-таки он обладает далеко не лучшими, пусть и сбалансированными техническими характеристикам. Процессор будет слабоват для обработки игр и приложений даже среднего класса, оперативной памяти хватит для многозадачного режима только с натяжкой, интерфейс будет проседать и виснуть. Камера тоже далеко не самая лучшая. В общем, телефон для совсем неискушенных пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
самый лучший смарт)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.