Maclaren Quest Sport - идеальный детский транспорт для большого города

Продвинутым родителям давно хорошо знакомо слово «Макларен». Этот британский производитель детских товаров покоряет взрослые и детские сердца безупречным качеством и узнаваемым выразительным стилем. Сегодня в зону нашего внимания попадает прогулочная коляска Maclaren Quest Sport, созданная специально для тех, кто любит активный ритм современного города.

Детский транспорт от «Макларен»

Среди всего модельного ряда бренда прогулочные коляски занимают лидирующее место. Именно на них делает особую ставку производитель. И у всего многообразия моделей есть общие черты:

  • стиль урбан со спортивными нотками;
  • минимально возможный вес;
  • максимально возможный комфорт для ребенка;
  • относительно высокая посадка, высокие ручки;
  • простая система складывания;
  • внушительный капюшон, нередко закрывающийся до самого бампера;
  • универсальность, возможность использования аксессуаров от «Макларен» и других брендов;
  • надежные колеса;
  • компактность.

Эти же черты присущи и модели Maclaren Quest Sport. Отзывы владельцев единодушны: при минимальном весе коляска остается полноценным прогулочным транспортом. Как производителю удается совмещать эти, казалось бы, взаимоисключающие качества? Всё дело в новейших технологиях, многолетнем опыте и, конечно же, любви к своему делу.

maclaren quest sport

Облегченная конструкция «Квест Спорт»

При разработке модели перед конструкторами стояла задача сделать конструкцию минимального веса, насколько это в принципе возможно без потери главных характеристик. Самый простой способ реализовать это – просто снять всё, что не имеет жизненно важной необходимости. Первым делом в жертву был принесен бампер. И оказалось, что даже без него безопасность ребенка остается на высшем уровне, да и его комфорт нисколько не уменьшается. Дальнейшие внедрения коснулись текстиля. В создании модели была использована легкая и тонкая ткань, которая показала высокие эксплуатационные свойства – она всё так же не промокает под дождем, не выгорает, не продувается ветром и даже имеет UF-фильтр. Коснулись перемены и некоторых аксессуаров. К примеру, из спинки и боковушек были удалены подушки.

Но главная заслуга в потере веса все-таки принадлежит металлу. Точнее – раме, сваренной из прочного и легкого сплава.

Нет у коляски и дополнительных аксессуаров в виде столика, подстаканника, зонта. Но те, кто знаком с брендом «Макларен» давно, отлично знают, что это не является минусом, ведь любые аксы по своему усмотрению можно приобрести дополнительно.

Про буйство красок и дизайнерскую мысль

Изначально Maclaren Quest Sport вышел в десяти цветовых решениях. Кроме того, дизайнеры компании периодически балуют поклонников, выпуская лимитированные коллекции совершенно сумасшедших расцветок. К примеру, очень популярна ярко-красная модель в крупный белый горох. Ее не обходят вниманием самые стильные и смелые молодые мамы.

maclaren quest sport отзывы

Еще одно нашумевшее творение Maclaren – коляска прогулочная Quest Sport Denim Indigo. Она пошита из ткани, похожей на джинс. Такая модель подойдет и для мальчика, и для девочки. А молодые папы просто в восторге от этого стильного транспорта.

Maclaren – коляска прогулочная Quest Sport Denim Indigo

А чего стоит воплощение битловской желтой субмарины! Невероятно красочная, смелая модель нравится не только любителям творчества Beatles, но и всем, кто любит выделяться из толпы. Кстати, помимо уникального текстиля, эта The Beatles Yellow Submarine оснащена еще и совершенно особенным силиконовым дождевиком в том же подводно-желтом стиле.

коляска maclaren quest sport отзывы

Существует и множество других замечательных цветовых сочетаний, в создании которых использовался эксклюзивный дизайнерский текстиль самых невероятных расцветок. Мультяшные персонажи, монстрики, хищные принты, полоски и многое другое превращается в настоящие произведения искусства в руках дизайнеров бренда.

Ткани: комплект и дополнительный опционал

Начнем с того, что весь текстиль с коляски можно снять и выстирать. Он достаточно ноский, не выгорает и не тускнеет.

Позаботился производитель и о тех, кто уже обзавелся коляской Maclaren Quest Sport. Отзывы владельцев говорят о том, что к этой модели идеально подходит «маклареновский» текстиль. Хочется чего-то необычного? Просто купите яркий матрасик, который поменяет настроение вашей любимой коляски на совершенно новое. Специальные вкладыши от «Макларен» подходят ко всем моделям прогулок, в том числе и к «Квесту». Ремни безопасности продеваются в специальные прорези, что обеспечивает и крепление матраса к ложу коляски, и безопасность маленького непоседы.

Можно поменять и капюшон. К примеру, заказать его большего размера, с удлиненным козырьком. Подойдут к этой модели и универсальные комплекты ветрозащиты.

«Спорт Квест» в городе

Коляска Maclaren Quest Sport, отзывы о которой нередко отмечают отличную управляемость и компактность, идеально подходит для тех, кто живет в большом городе. Она легко складывается, может спокойно въехать в любой лифт (база всего 49 см!), ее удобно нести через ступени. А специальный ремень позволяет вешать на плечо сложенную коляску.

maclaren quest sport характеристики

К тому же в собранном виде эта модель занимает очень мало места, благодаря чему влезет и в багажник авто, и в городской транспорт, и под полку купе поезда, и даже в нишу для ручной клади в салоне самолета. Конечно, компактным колесам «Квеста» не по плечу ухабы и выбоины, они не проедут по сугробу и песчаному заносу. Но такие задачи перед этой коляской и не стоят.

Новые разработки

Недавно инженеры компании модернизировали Maclaren Quest Sport, характеристики которого раньше не позволяли использовать этот транспорт с самого рождения. Теперь на базу можно установить люльку-переноску или детское автокресло.

Прогресс не стоит на месте. Чем порадует производитель своих поклонников, покажет время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.