Какое оборудование ставить на "Кромвель" в World of Tanks: описание, гайд, моды и практические рекомендации

Игра World of Tanks представляет геймерам множество веток танков на свой выбор. «Кромвель» относится к британским машинам и имеет достаточно незамысловатый геймплей. Тем не менее во время прокачки танка могут возникать вопросы. Один из них следующий: "Какое оборудование ставить на «Кромвель»?". Но прежде нужно рассмотреть "британца" со всех сторон.

История

Вторая мировая война показала готовность мировых войск к боевым действиям. Армии всех стран находили недостатки в технике, оружии и тактике. То же самое случилось и с Британией, которая в 1940 году обнаружила недостатки своей военной техники.

какое оборудование ставить на кромвель

Так, к окончанию 1942 года, военные конструкторы решили выпустить мощный и динамичный танк – «Кромвель».

Мотор

Когда танк решили сконструировать, его наделили британскими типичными характеристиками. Все детали находились на определенных местах, которые повторялись в каждой модели у Британии. При своем рождении «Кромвель» смог обзавестись мощным двигателем «Роллс-Ройс Метеор». Максимальную мощность можно было выжать на 600 лошадиных сил, поэтому скорость по прямой дороге могла достигать 65 км/час.

какое оборудование лучше ставить на кромвеля

В World of Tanks для этой машины представлено аж три двигателя, с разной мощностью и ценой. Как и в реальности, доступен тот самый исторический «Роллс-Ройс Метеор» с мощностью в 600 лошадиных сил. Это оптимальный вариант в случае если вам не хочется прокачивать «Кромвеля» по максимуму, но и играть на стоке тоже неохота.

Следующий мотор - это Nuffield Liberty Mk. V, двигатель «первого уровня». Он имеет небольшую цену, а также слабую мощность - 410 лошадиных сил. Как видите, разница с последующими вариантами мотора колоссальная. Последний двигатель - это модификация Rolls-Royce Meteor Mk. IVB. Он самый дорогой и самый мощный - за 16 тысяч серебра вы получите 650 л. с.

Бронирование

Каждый игрок World of Tanks знает, что определившись, какое доп. оборудование ставить на «Кромвеля», можно решить проблему с броней. В реальной жизни ничего подобного не бывает, поэтому конструкторы сразу пытались создать танк, который хорошо блокировал урон.

какое доп оборудование ставить на кромвеля

В WoT британец имеет достаточно крепкую броню. Единственное, что его может подвести в бою, так это листы, которые скреплены под прямым углом. Если танк не ставить «ромбом», то любой сможет его пробивать. Самая бронированная часть - это башня. Во лбу она имеет 76 мм, в борту 63 мм, а корма составляет 57 мм.

Корпус танка менее прочный. Тут самая сильная часть - это также лоб со значением 63 мм. Толщина борта корпуса равна 43 мм, а вот корма - самое уязвимое место, всего 31 мм.

В игре «Кромвель» очень напоминает советского «Черчилля» своими формами. Листы скреплены под прямым углом, поэтому башня имеет практически квадратную форму. Самой бронированной частью танка является «лоб» башни, также достаточно мощные и его борта.

какое нужно ставить оборудование на танки

Игровой Cromwell остался практически таким, же как и его реальный прототип. Значения брони отличаются всего на несколько единиц. Сделано это для баланса игры, и дабы британец не был слабым на своем 6-м уровне.

Оружие

Улучшить оружие в World of Tanks можно также, определившись, какое оборудование ставить на «Кромвель». Например, досылатель уменьшит время перезарядки на 10%, стабилизатор улучшит попадание оружие во время поворота башни и движения танка. Усиленные приводы наводки сделают сводку пушки на 10% быстрее.

На эффективность оружия также могут влиять и другое дополнительное оборудование, которое напрямую не относится к пушке. К примеру, установив маскировочную сеть, вы значительно уменьшите заметность неподвижной машины, и тогда с легкостью сможете реализовать весь огневой потенциал танка, не будучи засвеченным.

В игре каждый может на свой вкус установить орудие по мере прокачки. Топовая пушка имеет калибр 75 мм, обеспечивает средний урон 135, а пробитие 145/202/38. Боекомплект составляет 64 патрона. При пробитии и удаче в минуту можно настрелять 2000 урона. Старайтесь как можно быстрее прокачать машине топовую пушку, так как стоковый танк может значительно понизить вашу игровую статистику.

Поможет улучшить точность у Cromwell в World of Tanks оборудование, о котором мы поговорим далее.

Оборудование

Итак, стоит отметить, что это классический танк рассчитан больше на поддержку, чем на бездумную езду прямо. Поэтому следует внимательно отнестись к тому, какое оборудование ставить на «Кромвель».

cromwell в world of tanks оборудование

Итак, если вы решили быть помощником и поддержкой своей команде, то выбираем досылатель, усиленные приводы наводки и вентиляцию. Если вы приняли решение стать разведчиком, то усиленные приводы наводки меняем на просветленную оптику.

Такой сэтап оборудования вызван тем, что в игре танк имеет слабую броню, но достаточно динамичный. Орудие также может много наносить урона за короткий промежуток времени. Поэтому в случае поддержки делаем акцент на скорострельности, подвижности и точности.

В выборе дополнительного оборудования есть одно но. Здесь нужно корректировать сборку в зависимости от того, какая игра вам ближе. Помните, что вышеуказанный вариант сэтапа - это лишь рекомендации. Танк можно собрать и в своеобразную ПТ, которая будет стоять в кустах, светить все вокруг и настреливать. Тогда вам придется выбрать маскировочную сеть, стереотрубу и досылатель.

Можно, наоборот, выбрать тактику агрессивную и зарядить машину в мощность оружия. Но в этом случае не забывайте, что решив, какое оборудование ставить на «Кромвель», следует правильно выбрать и навыки экипажа.

Навыки экипажа

Прокачка экипажа зависит от того, что вы ответили на вопрос: «Какое нужно ставить оборудование на танки?». Мы уже разобрались, что движение для «Кромвеля» - это самое основное, а значит, следует подумать о выборе умения «ремонт». Далее все зависит от того, насколько вы опытный игрок. Второй перк может быть прокачан в «боевое братство», либо же следует выбрать умения каждого члена экипажа. Это прежде всего улучшение маневренности, обзора и стрельбы.

Как играть?

Тактика игры зависит от достоинств и недостатков Cromwell в World of Tanks. Гайд, как играть на британце, также будет регулироваться вашей ролью в команде. Поэтому для начала рассмотрим преимущества и недочеты в ТТХ танка.

У английской машины отличные маневренность, динамика, углы наводки и орудие. А значит, вы можете быстро менять позицию на карте, настреливать из-за кустов или прикрываясь «телом» более крепких союзников. Из недостатков у «Кромвеля» слабая броня, неудачные углы наклона листов корпуса, есть вероятность пожара и никудышная стабилизация.

cromwell в world of tanks гайд как играть

Как уже говорилось ранее, лучше всего танк использовать в качестве поддержки. Причем даже если вы оказались в топе на карте, ехать впереди всех и впитывать урон не стоит. Лучше всего дождаться, пока тяжи разъедутся, светляки дадут информацию о расположении противника, и тогда, выбрав себе местоположение, отправиться на помощь. Также, благодаря скорости, вы всегда, с любого фланга сможете вернуться на защиту базы.

Если вы попались внизу списка, не стоит огорчаться. В этом случае вы также можете стать отличным помощником своим лидерам. Благодаря хорошим показателям бронепробития вам могут сдаться и 8-е уровни.

Главная фишка Cromwell - это аккуратная игра. Вам важно не спешить и быть внимательным к своим союзникам. Всегда успеть прийти на помощь или защитить слабых. Эффективность в игре зависит не только от умений геймера. От того, какое оборудование лучше ставить на «Кромвеля», и от выбора тактики также зависит исход игры в вашу пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.