Электрические расчески: принцип действия, инструкция, отзывы

Производители средств по уходу за волосами регулярно удивляют своих клиентов новыми продуктами. Обычно это относится к питательным и очищающим составам, но сегодня этот ассортимент дополняют и технические средства. К сожалению, не все инновационные продукты оказываются по-настоящему полезными на практике, но бывают и приятные исключения. В частности, неплохо себя зарекомендовали электрические расчески, которые, помимо основной функции в виде укладки локонов, решают и целый набор дополнительных задач.

электрические расчески

Принцип работы

Выполнение основных функций расческа осуществляет благодаря совокупности механических и температурных воздействий. В работе большинства моделей главным благотворным фактором является массаж головы. Автоматическая стимуляция кожи посредством рабочих органов способствует оздоровлению и повышению тонуса волосяных фолликулов. Именно по этой причине электрические расчески позиционируются на рынке как инструмент для усиления роста волос. Доля правды в этом есть, поскольку массаж объективно улучшат кровообращение в кожном покрове. Также распространены модели, в составе которых предусматриваются резервуары с питательными веществами. В процессе работы они наносят лекарственные и косметические препараты на волосы, что также обеспечивает благотворный эффект.

Традиционная же задача данного приспособления заключается в создании прически. Эту функцию электрические расчески выполняют на высоком уровне, позволяя формировать густые и пышные укладки. Качественной реализации этой задачи способствует наличие в конструкции массажных щеток с автоматическим вращением, которые распыляют мелкодисперсную водяную пыль.

Функционал

электрическая расческа выпрямитель fast hair straightener

Кроме причесывания и массажа, такие устройства позволяют выполнять и другие функции. Например, современные версии прибора предусматривают возможность активной ионизации. Для этого в конструкцию расчески включается гребень с турмалиновым покрытием, которое формирует отрицательные ионы. В итоге реализуется полезное воздействие на структуру волос. Отдельно стоит отметить возможность равномерного и быстрого разогрева рабочих элементов, что позволяет выполнять качественное выпрямление. Таким опционалом, в частности, располагает электрическая расческа-выпрямитель Fast Hair Straightener, которая всего за 5 минут приводит волосы в оптимальное состояние. К слову, даже в обычных режимах работы этот инструмент задействует систему антискручивания, предотвращая заламывание и повреждение волос.

Правила эксплуатации

Инструкция по применению рекомендует изначально проверить расческу на надежность крепления сетевого шнура и фиксацию рабочих компонентов. Далее следует установить оптимальную температуру и сформировать из общей массы волос отдельные пряди. Если требуется выполнить выравнивание, то достаточно провести устройство по всей длине локона один раз. В зависимости от установленной температуры электрические расчески могут негативно влиять на структуру волос, если их долго удерживать в тесном контакте с локонами. Некоторые инструкции также отмечают, что операции по укладке следует производить только с влажными волосами. Но если функционал предусматривает возможность распыления воды, то это не обязательно. Завершается работа сушкой, которая также выполняется за 1-2 мин. Очень важно довести эту процедуру до конца, так как в ином случае результат будет испорчен.

Отзывы о модели Fast Hair Straightener

электрическая расческа fast hair

Это относительно новая, недорогая и популярная модель, которая завоевала широкую популярность. Пользователи ценят расческу за небольшие размеры, скромную массу, стильный дизайн и большой набор всевозможных опций. Однако электрическая расческа-выпрямитель Fast Hair Straightener хоть и создана для выполнения многих профессиональных задач, на практике качеством их реализации не отличается. Многие владельцы, к примеру, положительно отзываются о создаваемых укладках, но впечатления портятся из-за кратковременности удержания. В среднем сформированная прическа сохраняет свои качества в течение суток, после чего восстанавливается естественная структура. Но, с другой стороны, многие видят в этом и плюс, так как после обработки волосы остаются здоровыми.

Отзывы о расческе Braun Satin Hair

электрическая расческа отзывы

Если предыдущая модель имеет преимущество в виде небольшого веса и компактности, то модель от разработчиков Braun тяжеловата и достаточно массивна, как отмечают пользователи. Различия наблюдаются и в эксплуатационных качествах, но уже, к радости пользователей, в лучшую сторону. Бережное отношение к локонам является одним из главных достоинств устройства – волосы не ломаются, не электризуются и сохраняют здоровый вид даже после месяцев ежедневного применения. В целом электрическая расческа для волос Satin Hair демонстрирует хорошие качества стайлера с профессиональным выполнением базовых функций. Но работа от батареек, ограниченная автономность эксплуатации и отсутствие широкого перечня полезных аксессуаров делают и этот вариант далеким от идеала, несмотря на общее качество изделия.

Отзывы о расческе Bosch PHB5363

электрическая расческа для волос

Еще одна разработка от известной немецкой фирмы, которая представляет линейку моделей Brilliant Care. В данном случае ставка делается не на универсальность, а на фирменную технологию Quattro-Ion, обеспечивающую эффект ионизации. В результате достигается гладкость волос, уникальный 3D-блеск и отсутствие электризации. Но и это не все достоинства, которыми располагает данная электрическая расческа. Отзывы отмечают надежность прибора, его стойкость к повреждениям и стабильность выполнения операций с волосами.

Вопрос цены

Сегмент электрических расчесок пока еще формируется - немалую часть его продукции можно рассматривать в качестве экспериментальной. Важно понимать, что присутствие в перечне функций сложных процедур по той же укладке вовсе не означает, что эффект будет таким же, как в профессиональном салоне. Поэтому стоит избегать покупки совсем уж дешевых и в то же время многообещающих моделей. Качественная электрическая расческа, цена которой составляет порядка 3-4 тыс. руб., действительно, может обеспечить достойную функцию выпрямителя и стайлера. Однако варианты стоимостью менее 1 тыс. с большей вероятностью смогут выполнить только увлажнение и массаж. И это не говоря о долговечности деталей, которые могут деформироваться под регулярным воздействием тепловых потоков.

Заключение

электрическая расческа цена

При всем многообразии автоматических электрорасчесок большинство таких моделей объединяют такие качества, как универсальность, высокая скорость работы, удобство применения и привлекательный вид. С другой стороны, многие из подобных устройств не могут похвастаться тем результатом, который обеспечивают специалисты в парикмахерских. Например, электрическая расческа Fast Hair позволяет создавать даже сложные укладки, но держатся они недолго. Зато функция выпрямителя в этой модели реализована на высшем уровне. Другими качествами привлекают модификации от Bosch и Braun. Это надежные приборы, рассчитанные на долговременную эксплуатацию в домашних условиях. Расчески этого уровня качественно выполняют укладку, массаж и другие вспомогательные операции. Правда, и стоят эти модели недешево.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.