10 признаков провинциального гардероба, или Как не надо одеваться

Провинциальный стиль в одежде – это не направление моды. Так начали называть гардероб, который не надо носить. Это название ничего общего не имеет с провинциальными городами или деревенской жизнью. Просто давно было подмечено, что люди, приезжающие из маленьких городов, очень консервативно одеваются. Отсюда и появилось это название.

аксессуары и украшения
Специалисты в области моды и стиля выделили 10 признаков провинциального гардероба. Это наиболее часто встречающиеся приметы, но при желании их можно и уточнять. К таким признакам относятся: чрезмерность золотых украшений, консервативность, чёрные туфли-лодочки, отсутствие разнообразия стилей в одежде, кружевное бельё, кофточки, неумение носить колготки и аксессуары, боязнь цвета в одежде, использование подделок.

Золото

Проанализировав каждый признак провинциального стиля, можно определиться в выборе одежды и навсегда запомнить, как не надо одеваться.

10 признаков провинциального гардероба

Первый признак заключается в том, что девушки и женщины, одевающиеся в этом стиле, предпочитают красивой и стильной бижутерии украшения из золота. Бытует мнение у любительниц провинциального стиля, что серебро - это слишком просто, а бижутерия - это очень дёшево. И предпочтение отдаётся золотым украшениям, которые надевают, не зная меры. Кольца на каждом пальце, сочетание золотых и серебряных украшений одновременно, золотые украшения надеты со спортивным костюмом и спортивной обувью – это свидетельствует об отсутствии вкуса. Поэтому для того, чтобы выглядеть стильно, современно, необходимо серьёзно относиться к выбору бижутерии. Придерживаться правила: лучше меньше, но качественнее. Не следует покупать дешёвое золото, оно смотрится абсолютно безвкусно.

Консервативность

Консервативность - это следующий признак того, как не надо одеваться. Современные направления стилей позволяют проявлять свою индивидуальность через внешний облик. Молодёжная мода предлагает яркие, оригинальные и удобные одежду и аксессуары. В современной концепции стильного гардероба появилась возможность сочетать разные виды одежды, получая новые образы. Но сторонницам провинциального стиля модные и яркие идеи чужды. Наблюдается полное отсутствие стиля, так как его просто не понимают. В этом случае существует одежда для работы (сугубо деловая) и для отдыха (спортивная). Даже если работа не предполагает наличия дресс-кода, то фантазии не хватает разнообразить гардероб, чтобы выглядеть по-деловому, но современно. Спортивно можно выглядеть и в джинсах, вместо кроссовок предпочтительнее надевать кеды и спортивные сандалии.

Дешевые вещи

Одежда выбирается по принципу "дешево и неброско". Абсолютно не учитывается то, что недорогая одежда практически всегда сделана из материала низкого качества. Это сказывается и на удобстве вещей, и на здоровье сторонников провинциального стиля. Также такие вещи недолго носятся. После первых нескольких стирок они теряют вид, ткань если и не растягивается, то всё равно выглядит неряшливо. Лучше иметь в гардеробе одну качественную вещь, чем три плохого качества. В цене большой выгоды не будет, а вот в здоровье и внешнем виде можно выиграть.

Черные туфли

Если рассматривать 10 признаков провинциального гардероба, то четвёртым будут всем знакомые чёрные туфли-лодочки. Провинциальность не в самих туфлях или том, что они чёрные, она заключается в том, что эти туфли надевают с любой одеждой. Неумение подбирать и выбирать разнообразные модели обуви, абсолютное игнорирование современных стилей оправдывается мнением, что подобная обувь подходит ко всему.

молодежная мода
Да, раньше, при скудности ассортимента выпускаемой обуви, возможно, это и было верно. Но в современном мире промышленность в лице как и импортного, так и отечественного производителя выпускает удобную, стильную обувь, которую можно подобрать к любому гардеробу.

Неумение носить украшения

Правильно подобранные аксессуары и украшения удачно подчёркивают образ. Они сделают его завершённым. Неумение правильно сочетать аксессуары делает образ слишком простым и невыразительным. А при их чрезмерном употреблении - безвкусным и вызывающим. Для представительниц этого стиля неумение носить аксессуары считается абсолютно нормальным. Хотя сейчас в информационном пространстве большое изобилие печатной продукции о моде и стиле, начиная с модных журналов и заканчивая книгами авторитетных авторов: стилистов, модельеров и дизайнеров. Телевидение пестрит разными передачами о том, как надо и не надо одеваться.

недорогая одежда
Но для этой женской категории существует только их сугубо консервативное мнение, так как им абсолютно не понятно, почему недорогая одежда будет безвкусно смотреться с дорогой кожаной сумкой. И также в этом случае мало воспринимаются рекомендации и критика специалистов по поводу ошибок в создании стильного образа.

Кофты

Провинциальная одежда - это также вязаные кофты и кофточки, которые растягиваются, скатываются и имеют безобразный фасон. Как правило, эти изделия выполнены из материалов низкого качества. Поэтому не только не держат форму, но и не пропускают воздух и не дают телу дышать. А это не только провоцирует появление неприятного запаха, но и может вызвать проблемы с кожей. Сейчас молодёжная мода позволяет заменить устаревший фасон кофт на свитшоты, кардиганы, джемперы, полуверы, которые удобны в носке, обладают современными дизайном и цветом, тем самым позволяют выглядеть модно и стильно.

Белье

Ещё одним из 10 признаков провинциального гардероба считается неумение подбирать нижнее бельё. Так как здесь в любом случае предпочитают надевать бельё с обилием кружев и страз, чтобы оно смотрелось "богато".

как не надо одеваться
И неважно, куда его надевают. Но есть разделение нижнего белья. Например, если необходимо пойти в спортзал, то существуют спортивные лифы и плавки, которые плотно прилегают к телу, имеют дышащую текстуру ткани. Под прилегающие и обтягивающие водолазки надо надевать модели гладкой текстуры, без кружев и страз. Тогда из-под одежды бельё не будет топорщиться и портить общий внешний вид. Повседневные модели бывают разного типа. Но рекомендуют подбирать комплект, состоящий из бюстгальтера и трусиков, сочетающийся по качеству и цветовой гамме, это считается хорошим тоном.

провинциальная одежда
Но необходимо повседневный комплект отличать от эротического белья для специальных случаев жизни. Так как не к месту в офис надевать кружевные модели с ажурными подвязками и чулками соответствующего характера.

Колготки

Неумение подбирать и носить женские колготки основательно поселилось в провинциальном гардеробе. Заключается оно в том, что их носят всегда и везде, отдавая предпочтение блестящей структуре. Очень нелепо смотрится летнее платье с босоножками и надетыми колготками. С голыми ногами не ходят только представительницы делового стиля. Они всегда надевают колготки на работу в офис или на деловую встречу. Поэтому промышленность для такого случая стала выпускать модели 8 и 12 ден. Они очень тонкие, не мешают обладательнице в жаркую погоду и органично смотрятся в деловом костюме. Остальным же представительницам разных стилей рекомендуют надевать эту деталь гардероба в соответствии с обстановкой и погодой. Следить за веяниями моды, не надевать устаревшие модели, чтобы не выглядеть глупо.

Цвета

Современная мода отличается разнообразием цветовой палитры. Сочетание оттенков в одежде позволяет создать образ. В молодёжном стиле - большое изобилие цветов и их оттенков. Молодёжная мода порой использует в одежде несочетаемое, достигая неожиданно эффектных результатов. Чувство меры и вкуса приводит к созданию стильных образов. Это абсолютно чуждо провинциальному гардеробу. В нём присутствует много чёрного цвета, который комбинируют с белым и красным, и иногда используют серый цвет.

провинциальный стиль
Боязнь выглядеть нестильной приводит к тому, что начинают выглядеть не только скучно и стереотипно, но создают образ, которому не надо следовать.

Подделки брендовых вещей и аксессуаров

Предпочтение брендовым подделкам отдают девушки провинциального стиля, не понимая, что наличие лейбла какого-либо бренда не гарантирует соответствие качества и принадлежность вещи к продукции известной фирмы. Тем более если, например, сумка или очки куплены в переходе или на рынке. Лучше купить качественную кожаную сумку местного производителя, чем фирменную подделку. Ведь фальшивка выглядит дёшево и вульгарно. Некачественные тёмные очки портят не только внешний вид обладательницы, но и могут навредить зрению, вплоть до ожога глаз.

Небольшое заключение

Рассмотрев 10 признаков провинциального гардероба, можно сделать вывод и начать учиться выглядеть стильно. Это сделать нетрудно. Если нет рядом человека, разбирающегося в вопросах стиля и моды или просто с хорошим вкусом, можно получить информацию из печатных источников. Или использовать специальные ресурсы для анализа модных вещей и их сочетания. Не стоит бояться выглядеть глупо, так как нет ничего глупее, чем следовать провинциальному стилю. Поэтому надо изменить отношение к этим 10 признакам и разрушить провинциальный стереотип в выборе гардероба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Полувековой, а не полувековой. Автосалона, чтоб ее.
Копировать ссылку
0
Автозамена - дно!
Копировать ссылку
0
Черный цвет - смерть, а белый - больница! Так думают только у нас в стране. Хорошо, что в остальном мире про это не знают))
Далее автор много раз повторяет про молодежь, видимо сам относясь к данной группе потребителей) Ок, Зара и ХМ для самых продвинутых и индивидуальных)
Черные туфли провинциальный стиль...
.
Вы лучше пишите про белые носки с темными брюками и кедами) Это очевидно) Или про обтягивающие джинсы и обтягивающие майки на парнях 28 и старше)
А много золота на пальцах, это не провин
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.