Амур - огурец, который сможет вырастить каждый

Многие дачники выращивают на своих садовых участках огурцы. Эта овощная культура не требует особых навыков и умений, получить хороший урожай сможет даже новичок. И перед тем как посадить ее в своем огороде, необходимо определиться, какой же сорт будет самым подходящим. Помимо всего прочего, сейчас пользуются популярностью гибриды, которые были выведены в специальных условиях, и их показатели искусственным образом подняты на достаточно высокий уровень. К ним относятся огурцы Амур F1.

Описание

Амур – огурец, который славится в первую очередь своими короткими сроками созревания и устойчивостью ко многим заболеваниям. Также он не склонен к ветвлению, поэтому не требует дополнительных опорных устройств и подвязок, в узле же образуется одна-две завязи.

По своему внешнему виду данный сорт напоминает веретено, зеленцы обладают правильной овальной формой с мелкими шипами и белым опушением. По своему весу один огурец редко вырастает больше 100 грамм, а его максимальная длина составляет 15 сантиметров.

амур огурец

Растение относится к женскому типу цветения и партенокарпическому типу, то есть может самостоятельно производить опыление без использования насекомых.

Данный сорт прекрасно переносит самые опасные заболевания, поражающие овощную культуру, к ним относятся ложная и настоящая мучнистая роса, вирус огуречной мозаики, корневая гниль и оливковая пятнистость. Также он не погибает от кратковременных заморозков, что делает его очень популярным в средней полосе России, где многие растения гибнут от резких перепадов температур и ночных холодов.

Употребление в свежем виде, использование для салатов или консервирования - все эти способы прекрасно подходят для сорта Амур. Огурец обладает прекрасным вкусом, не горчит и не становится мягким во время соления или маринования.

Посадка

Прекрасно подходит для выращивания как в закрытых теплицах, так и в открытом грунте. Но стоит учитывать, что огурцы в парнике созревают гораздо раньше, урожай можно собрать несколько раз за сезон, все это происходит из-за того, что в теплицу их можно высаживать уже ранней весной. Что же касается открытого грунта, то в таком случае аграрные работы начинаются в конце апреля и могут продолжаться вплоть до середины июля.

Многие садоводы рекомендуют производить посадку двух-трех растений на один квадратный метр земли, такая схема необходима для максимального разрастания и плодоношения каждого куста.

Чтобы огурцы прижились как можно быстрее и созревание плодов началось раньше, необходимо поддерживать определенный температурный режим почвы, не ниже 10-12 градусов.

Что же касается самой посадки, то семена необходимо углублять в почву не больше чем на 3-4 сантиметра, чтобы растение взошло как можно раньше.

огурцы амур f1

Уход

Амур – огурец, который не требует особого ухода и дополнительных обработок, благодаря своей хорошей устойчивости ко многим заболеваниям. Но не стоит забывать о таких элементарных действиях, как регулярная поливка почвы, удаление сорняков, подкормка биологическими и минеральными удобрениями.

Стоит помнить, что если растению не будет хватать влаги, то, вероятнее всего, урожай будет с горчинкой, и все вкусовые качества сорта сойдут на нет. Для того чтобы вода задерживалась в почве как можно дольше, ее обязательно нужно мульчировать. Также огурцы лучше всего растут в легком грунте, поэтому время от времени необходимо производить рыхление.

огурцы амур отзывы

Сбор урожая

Сорт Амур может похвастаться своей высокой урожайностью и популярностью среди коммерсантов, которые с удовольствием используют его для продажи. Огурцы в парнике и в открытом грунте растут одинаково хорошо, из-за чего можно собрать до 11 килограмм с квадратного метра земли. Также хочется отметить, что первый урожай можно получить уже спустя 36-40 дней после посадки. Амур – огурец, который собирают с интервалом в 2-3 дня, потому что благодаря своей селекции он отличается достаточно медленным, но густым нарастанием плодов.

огурцы в парнике

Подводя итоги, можно сказать, что сорт отличается отличной стойкостью как к заболеваниям, так и к условиям выращивания. Все эти качества с положительной стороны характеризуют огурцы Амур. Отзывы огородников говорят о том, что при их посадке урожай сможет получить абсолютно каждый. Также приятным бонусом будет низкая стоимость семян, один пакетик весом 0,25 грамм стоит примерно 40 рублей, что не может не порадовать экономичных дачников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.