Корм "Хэппи Кэт": состав, особенности, отзывы ветеринаров

Сегодня владельцы кошек не испытывают проблем с приобретением кормов для своих любимцев. Напротив, любой зоомагазин может поразить даже опытных хозяев животных. Как из этого многообразия ярких упаковок выбрать самый качественный, безопасный, сбалансированный состав, подходящий для вашего питомца?

корм хэппи кэт

Сегодня мы представим вам продукцию немецких специалистов. Happy Cat – корм, который становится популярным среди российских любителей животных.

Особенности корма

Данная продукция относится к кормам премиум-класса, она знакома многим заводчикам в нашей стране. Ее уже смогли оценить и владельцы животных. Вся продукция компании изготавливается в Германии, в Верингене (Бавария). В промышленных объемах производство большинства рационов для животных началось в 2002 году.

Производитель утверждает, что сухой корм «Хэппи Кэт», изготовленный известным брендом, приготовлен из натуральных высококачественных компонентов животного и растительного происхождения. Ассортимент компании составляют не только сухие корма, но и консервы. Уникальная рецептура этой продукции является ее основной особенностью. Ежегодно на протяжении многих лет она совершенствуется. Если ваш четвероногий друг будет регулярно получать корм «Хэппи Кэт», он будет иметь густую и пушистую шерсть, здоровые и крепкие зубы и десны. Ежедневное использование этого продукта укрепит иммунитет и предотвратит мочекаменную болезнь.

happy cat корм

Состав

Всех владельцев животных, заботящихся о здоровье своих любимцев, интересует состав предлагаемой продукции. Как утверждают специалисты компании-производителя, корм «Хэппи Кэт» не имеет в своем составе заменителей белка (растительных). В нем нет консервантов и ароматизаторов, а также искусственных красителей.

В производстве используются разнообразные натуральные ингредиенты, поддерживающие в организме животного обмен веществ. Все составы содержат лечебные травы, оказывающие благотворное воздействие на работу ЖКТ. Ферментированные злаки, микроэлементы восполняют нехватку питательных веществ. Льняное масло, входящее в состав кормов, насыщено жирными кислотами Омега-6 и Омега-3, необходимыми для улучшения качества шерсти животного. Она становится густой, блестящей, гладкой.

Happy Cat – корм, содержащий (в некоторых видах) в своем составе яблоко, которое известно большим содержанием пектина, регулирует пищеварение. Кроме того, в состав кормов этого бренда входит мясо ягненка, телятина, птица, костная мука и сухой яичный порошок, мука из сухих водорослей.

хэппи кэт отзывы ветеринаров

Виды корма

Корм «Хэппи Кэт» от немецких производителей очень разнообразен:

  • Сухие корма – содержат сбалансированный уровень белков, витаминов и жиров. Их консистенция разработана для чистки зубов и массирования десен животного.
  • Консервы – в эту довольно обширную категорию входят соусы и паштеты, а также другие разновидности лакомств из мясных продуктов.

Ветеринары рекомендуют эти виды кормов комбинировать для обеспечения животного полноценным сбалансированным питанием. Кроме того, совсем недавно компания запустила в производство корм «Хэппи Кэт» для животных, которые имеют проблемы со здоровьем.

сухой корм хэппи кэт

Вы сможете выбрать самостоятельно необходимый состав, который будет полезен при следующих серьезных недугах:

  • заболевания сердца и печени;
  • воспаление почек;
  • проблемы пищеварения;
  • мочекаменная болезнь.

Ниже мы представим вам некоторые виды кормов, которые сегодня можно купить на нашем рынке.

Junior

Для начала мы ознакомим вас с составом для самых маленьких представителей кошачьих. Котята особенно нуждаются в специальном питании, необходимом для нормального развития и роста малыша. В него включены все необходимые минералы и витамины.

Fit End Well

Сухой корм «Хэппи Кэт» со вкусом ягненка. Этот продукт рекомендован для взрослых кошек. Идеально подходит для животных с чувствительным пищеварением. Его можно смешивать с другими аналогичными составами.

Well Edalt Light

Продукт низкокалорийный. Его необходимо включать в рацион животных, склонных к ожирению, и питомцев, не ведущих активный образ жизни. Подходит для кастрированных и стерилизованных животных.

Brides End Well

Корм, укрепляющий зубы и лечащий десны. Его изготавливают в виде довольно крупных гранул. Этот состав чаще всего выпускают с говядиной.

корм хэппи кэт

Best Age 10+

Животным в преклонном возрасте необходимо специальное питание. Этот корм жизненно необходим кошкам старше десяти лет.

«Хэппи Кэт»: отзывы ветеринаров

Большинство практикующих специалистов считают, что эти корма немецких производителей, бесспорно, содержат в своем составе много полезных и необходимых животным компонентов. Вместе с тем содержание в них некоторых спорных веществ, к которым относят говяжий и птичий жир, ветеринары считают вредной добавкой, которая может спровоцировать ожирение вашего любимца (при регулярном употреблении).

Более того, в некоторых составах этого бренда указана печень. Специалисты удивлены тем, что по неизвестным причинам на упаковке не указывается происхождение этой печени, какому животному она принадлежит. Поэтому желательно отказаться от приобретения корма, в состав которого входит «неопознанная» печень.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.