Сериал "Тайны Смолвиля" - Хлоя Салливан. Актриса Эллисон Мэк

В 2001 году на американском телеканале The WB стартовал сериал "Тайны Смолвиля" - научная фантастика, созданная на основе комиксов о "Супермене", повествующая о юности и дальнейшем возмужании супергероя. Постановка выдержала без малого десять сезонов. Сериал занял второе место по продолжительности показов среди научно-фантастических фильмов (первое место было отдано многосерийной киноленте под названием "Сверхъестественное").

хлоя салливан

Главная героиня

Одним из центральных персонажей является молодая женщина по имени Хлоя Салливан. Актриса, исполнившая ее роль - американка Мэк Эллисон. Семья Хлои состоит из отца Гейба Салливана, матери Мойры, дяди Сэма Лэйна и двух двоюродных сестер Люси и Лоис Лэйн.

Своей профессией Хлоя Салливан считает членство в Лиге Справедливости, где она значится под кодовым именем "Сторожевая башня". Также она является бывшим менеджером Фонда Изида и бывшим корреспондентом издательства "Дни Планет". Обладает мощным потенциалом к исцелению страждущих в реальном времени и в отложенном режиме.

Мэк Эллисон

Роль Салливан на постоянной основе исполняет американская актриса Эллисон Мэк. Помимо данного персонажа, Мэк известна еще тем, что ей удалось создать образы в фильмах "Дорогая, мы себя уменьшили", "Частный случай", "Мой самый невероятный год", "Вряд ли это ангел". Эллисон Мэк в детстве снялась в "Полицеской академии", чем очень гордилась, хотя роль ее там была совсем незаметная. А поскольку известно, что несколько маленьких ролей открывают путь к большим, то Эллисон не огорчилась.

сериал тайны смолвиля

Хлоя Салливан и Оливер Куин

В течение долгого времени девушка была влюблена в главного героя сериала "Тайны Смолвиля" Кларка Кента (супермена в перспективе), однако он оставался к ней равнодушным и, мало того, всячески досаждал Хлое своим пренебрежительным отношением.

В 2006 году Хлоя Салливан встретила Олсена Джимми и спустя два года вышла за него замуж. С Кентом они с тех пор поддерживают дружеские отношения.

На фоне женитьбы Хлои и Оливера возродилась ее дружба с Ланой Лэнг, которая ранее была непримиримой соперницей Салливан. Теперь страсти поутихли, потеряли свою актуальность и в конце концов все закончилось дружбой.

эллисон мэк

Образование

Закончив четырехлетнее обучение в средней школе Смолвиля, Хлоя Салливан поступила в университет Метрополиса, завершила курс обучения, стала журналисткой и стажером в Daily Planet. В ее обязанности входило писать объявления и некрологи, а также постоянно находиться на горячей линии связи с общественностью. А когда пришел новый владелец издания Лекс Лютор, он не раздумывая уволил Салливан, и девушка на следующий же день стала работать менеджером в Фонде Изида.

На следующем этапе Хлоя вошла в команду Оливера Куина, работающую на проекте "Сторожевая башня". Журналистика отошла на второй план, а основным занятием Хлои стало регламентирование деятельности сообщества.

Развод

В это самое время на супружескую чету Хлои и Джимми навалилось много проблем, и они не сумели сохранить свой брак. Одновременно в геройском сообществе происходили не совсем понятные вещи. Дэвис Блум организовал покушение на Кларка, который легко избежал своей участи, проследив движение киллера по GPS. Затем Кент стравил между собой Джимми и Блума, и они убили друг друга. Хлоя Салливан порядком расстроилась и даже потребовала у Кларка вернуть прошлое, чтобы все исправить и избежать гибели Джимми, полагая, что это она виновата в случившемся. Тот отказался, чем вызвал негодование с ее стороны.

Острое чувство вины не покидало Хлою, она стала искать уединения в Сторожевой башне среди компьютеров. Тогда-то и появился Оливер Куин, который напомнил Салливан, что в жизни еще много романтики и что реальный мир не так уж плох.

Как раз в то время Кларк Кент (Супермен), праздновал помолвку с Лоис Лэйн, где подавалось заколдованное шампанское, подарок Затары Затанны. Вино подействовало быстро, и никто не помнил, что было дальше. И как потом оказалось, в конце той веселой и хмельной ночи Хлоя и Оливер поженились.

тайны смолвиля 1 сезон

Новое замужество

В Сторожевую башню Хлоя Салливан стала наведываться все реже и реже. Новое замужество полностью захватило ее. Она почувствовала себя обновленной и сильной. Однажды, разоткровенничавшись с Кларком Кентом, Хлоя сказала, что теперь, когда в ее жизни появился Оливер Куин, а вместе с ним и романтические отношения, она хотела бы жить не в вымышленном, а в реальном мире.

Персонажи сериала "Тайны Смолвиля"

В комиксе фигурируют городские жители: Марта и Джонатан Кент, родители главного героя Кларка Кента, его одноклассница и подруга Лана Лэнг, закадычный приятель Пит Росс, полицейский высший чин Дуглас Паркер. В ранней версии комикса, когда Супермен был еще Супербоем, фигурировали и другие жители, такие как профессор Финис Поттер, археолог Льис Лэнг и молодой директор Лекс Лютор.

Смолвиль - небольшой американский городок, полный контрастов. С одной стороны, в нем живут доброжелательные люди, всегда готовые помочь ближнему, с другой - среднестатистический уровень преступности в городе необычайно высок.

В Смолвиле есть единственная общеобразовательная школа, которую посещают Кларк, Хлоя, Пит Росс и Лана.

хлоя салливан актриса

"Тайны Смолвиля", 1 сезон

Авторы сценария - Майлз Миллар и Альфред Гоу, идею вынашивали Джо Шустер и Джерри Сигел. Роль главного героя сыграл Том Уэллинг, а образ его непримиримого антагониста Леса Лютера создал Майкл Розенбаум. Съемки преимущественно проходили в Канаде.

Сериал "Тайны Смолвиля" (1 сезон) был анонсирован на 16 октября 2001 года. Серии первого сезона посмотрели более восьми миллионов зрителей. Затем было показано еще пять сезонов, включающих в себя 110 серий. С сентября 2006 года "Тайны Смолвиля" транслировали на канале The CW.

В первый сериях Кларк Кент расстается с юностью и становится супергероем. На протяжении всех сезонов он так или иначе пересекается и контактирует с главным женским персонажем Салливан Хлоей. В их отношениях не наблюдается никакой логики, тем не менее Кларк занимает достаточно прочную позицию в жизни девушки.

хлоя салливан и оливер куин

Расположение Смолвиля

Где находится город, доподлинно не известно, так же как и точно не определено местонахождение и других населенных пунктов DC Comics. "Неподалеку от Метрополиса" - так обычно характеризуется расположение того или иного города.

Впрочем, иногда дислокация Смолвиля привязывалась к определенному штату. Например, в 1977 году город находился в Мэриленде, что подтверждалось картой на одной из страниц в комиксе. В издании CD Comics 1981 года Смолвиль расположен к западу от залива, формой напоминающего Делавэрскую бухту.

В июле 1984 года Смолвиль условно раскинулся на северо-восточных просторах штата Пенсильвания, а затем в северной части Нью-Джерси, если верить карте Legion Metropolis, которая является частью топографической разработки Legion of Super Heroes.

Сериал "Тайны Смолвиля" - научно-фантастический фильм о супергероях, который позволяет вольную трактовку любого эпизода. В настоящее время проект закрыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.