Оранжевый маникюр: красивые идеи для новичков и профессионалов

Оранжевый маникюр — это гарантированный способ привлечь внимание к своим рукам и задать игривое настроение всему образу. Этот яркий и жизнерадостный оттенок как нельзя лучше подходит для теплых деньков. Не знаете, как сделать оранжевый маникюр? Фото интересных, оригинальных и красивых вариантов нейл-арта с использованием этого цвета ждут вас далее в статье.

Для новичков

Если вы неуверенно держите кисть для рисования на ногтях или предпочитаете не тратить много времени на маникюр, то вам понравятся эти идеи, воплотить в жизнь которые не сложнее, чем просто накрасить ногти.

Прежде всего, стоит обратить внимание на технику «особый ноготок». Ее суть состоит в том, что один палец нужно оформить не так, как все остальные.

оранжевый маникюр
Проще всего это сделать, накрасив один ноготь лаком с большим количеством блесток. Это создаст интересный контраст с однотонным лаком и сделает маникюр более нарядным.

Еще одно красивое решение — это рисунок на одном ногте, сделанный кистью или созданный при помощи специальной ленты для маникюра.

оранжевый маникюр

Хитрые приемы

Следует отметить, что специальные декоративные элементы для нейл-арта очень просты в использовании и позволяют быстро сделать интересные дизайны.

Например, этот оранжевый маникюр имеет особое изящество не только благодаря гармоничному сочетанию разных цветов, но и благодаря аккуратно нанесенной маникюрной ленте и стразам, приклеенным у основания ногтей.

оранжевый маникюр фото

Прозрачные лаки с крупными блестками тоже дают простор для фантазии. Ими можно полностью покрыть ногтевую пластину, а можно оставить только полупрозрачное блестящее покрытие.

оранжевый маникюр фото

Оранжевый маникюр: идеи во французском стиле

Сейчас появилось огромное количество вариантов френча. От оригинальной идеи осталось лишь правило контрастной «улыбки». Это открывает простор для фантазии при работе с оранжевым цветом. В зависимости от желаемого эффекта, он может быть как основным оттенком, так и контрастным.

Ярко, но в то же время довольно сдержанно выглядит маникюр, в котором линия «улыбки» сделана оранжевым цветом.

оранжевый маникюр идеи

По желанию его можно дополнить небольшими цветочками, которые получатся, если аккуратно ставить точки зубочисткой или специальным инструментом для нейл-арта с круглой головкой.

А вот этот более яркий оранжевый маникюр на коротких ногтях сделан наоборот, и напоминает яркие леденцы.

оранжевый маникюр идеи

Френч также часто украшают причудливыми узорами. Например, довольно популярны бабочки на кончиках ногтей. Это сложный узор, но сделать упрощенную версию можно, используя наклейки.

оранжевый маникюр на коротких ногтях

Сочные фрукты

С чем у вас ассоциируется оранжевый цвет? Вполне вероятно, что первыми придут в голову сочные апельсины и мандарины. Так что стоит ли удивляться, что с ними получается очень интересный и задорный оранжевый маникюр. Фото «вкусного» нейл-арта докажут правоту этого утверждения.

оранжевый маникюр на коротких ногтях

Конечно, такой маникюр не получится без кропотливой и очень аккуратной работы, но результат того стоит.

Если вы не готовы к сложным рисункам, есть один способ, как сделать фруктовый оранжевый маникюр просто и быстро. Для его воплощения в жизнь вам понадобятся готовые декоративные элементы в виде фруктов, сделанные из полимерной глины фимо.

оранжевый маникюр с рисунком

Их нужно просто прикрепить к еще влажному лаку. Обязательно затем использовать финишное покрытие, иначе фрукты быстро отпадут.

Модные градиенты

Эффект «омбре» или плавные переходы цвета уже не первый год в моде. Оранжевый маникюр с градиентом может выглядеть просто потрясающее, а также стать основой для других узоров.

Одно из самых популярных цветовых решений — это использование оттенков в одной гамме. Например, от желтого к оранжевому:

оранжевый маникюр с рисунком

Лак с блестками очень уместно смотрится вместе с такими сочными оттенками и скрывает огрехи, которые неминуемы при создании градиента.

Можно усложнить задачу, и сделать переход между 3 разными цветами, добавив в микс красный.

оранжевый маникюр с рисунком

Очень интересно смотрятся рисунки на фоне градиента. Например, благодаря подложке-градиенту простой рисунок пальмы и чаек смотрится очень оригинально.

оранжевый маникюр с рисунком

А можно пойти более простым путем. Лак с блестками, декоративные элементы в виде ракушек — этот нейл-арт так и напоминает об отпуске на берегу моря.

оранжевый маникюр

Интересная деталь: градиент может располагаться не только на одном ногте, а и на всей руке. Т.е. большой палец можно накрасить светлым оттенком, остальные — все более темным, а мизинец будет накрашен почти красным цветом.

оранжевый маникюр фото

Сложный оранжевый маникюр

Идеи, которые представлены далее, под силу только опытным мастерицам.

Например, при создании такого нейл-арта пришлось, прежде всего, потрудиться над четкими границами цветов и аккуратными контурами каждой секции.

оранжевый маникюр с рисунком

Затем уже последовала работа над его украшением: тонкое очерчивание линий лаком с блестками, приклеивание стразов и маникюрной ленты.

Изюминкой этого маникюра является сложная аппликация из красивых камушков.

оранжевый маникюр с рисунком

Но нежный мраморный эффект, обводка ногтя тонкой линией и аккуратная дорожка из стразов выгодно дополняют ее.

Оранжевый маникюр с рисунком цветов выглядит очень нежно и женственно.

оранжевый маникюр с рисунком

Но, как и с предыдущими дизайнами, над созданием такого аккуратного рисунка придется изрядно поработать. Особую сложность составляют тонкие переходы оттенков на лепестках цветов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.