Фен с крутящейся щеткой: как выбрать?

Современный рынок товаров для ухода за волосами предлагает множество бьюти-гаджетов для женщин, которые хотят делать изысканные прически, не посещая каждый раз для этого салон красоты. Фен с крутящейся щеткой — одна из инноваций в сфере индустрии красоты, созданных для моделирования причесок. Это изобретение, оснащенное роторными насадками, экономит время и силы. Прибор заслужил уже много положительных откликов. Тем, кто только задумывается о покупке устройства, будет интересно узнать подробнее о его возможностях.

Особенности бьюти-гаджета для укладки волос

фен с крутящейся щеткой отзывы

Внешне эта помесь щетки-расчески и фена представляет собой брашинг с ручкой, на которой расположены кнопки, с помощью коих происходит управление. Устройство было создано в качестве альтернативы методу укладки и выпрямлению волос, при котором было необходимо держать фен в одной руке, а круглую расческу - в другой. Теперь достаточно включить механизм, и щеточка сама будет крутиться, выпрямляя и подсушивая волосы. Повышенную функциональность гаджету придает наличие всевозможных сменных насадок, которые позволяют создавать своим хозяйкам локоны разных размеров.

Длина волос и их густота имеют непосредственное значение, когда необходимо определить, какой нужен фен с крутящейся щеткой. Как выбрать подходящий экземпляр, исходя из заявленной производителем мощности прибора?

  • Для укладки и сушки коротких волос будет достаточно устройства с мощностью 600–800 Вт.
  • Волосам средней длины подойдут модели 800–1000 Вт.
  • Чтобы сушка длинных, густых локонов не затянулась надолго, стоит выбрать модель мощностью 1200 Вт.

Режимы работы устройств

Наличие у гаджета нескольких режимов скорости и температуры нагрева гарантирует, что возможностей прибора всегда будет хватать для создания прически. Однако не надо забывать, что высокая температура способна повредить структуру волос, поэтому оптимальной величиной будет 60° C.

Каждый из режимов обдува, которые имеет фен с крутящейся щеткой, выполняет конкретные цели:

  • горячий воздух сушит волосы;
  • теплый поток помогает моделировать прическу;
  • холодный обдув прочно закрепляет полученный результат.

Наличие всех трех режимов является гарантией того, что с помощью прибора действительно удастся сделать укладку и надежно зафиксировать результат. В противном случае гаджет останется пылиться на полочке в ванной.

Режим защиты от перегрева, запрограммированный на автоматическое выключение прибора, важен. Он значительно продлит срок службы прибора.

фен с крутящейся щеткой как выбрать

Защита волос

Если планируется ежедневное использование устройства, необходимо внимательно изучить, какую защиту для волос имеет фен с крутящейся щеткой. Как выбрать для длинных волос, которые нуждаются в особенной заботе и тщательном уходе, подходящий вариант?

  1. Ионизация. Данной функцией оснащено большинство продаваемых приборов. Она позволяет сберечь природную влагу волос и защищает их от негативных последствий при использовании высоких температур. Благодаря ионизации локоны практически не электризуются и намного меньше путаются, наматываясь на расческу.
  2. Пароувлажнитель выполняет сразу несколько задач. Помимо защиты от пересыхания, он дает возможность быстрого моделирования тугих вьющихся локонов.
  3. Покрытие из керамики считается самым безопасным и надежным, оно не сожжет волосы, так как нагревается равномерно.
  4. Турмалиновое покрытие обладает целебными свойствами, бережет волосы и исключает электризацию.

Насадки на основе натуральной щетины не секут концы и хорошо захватывают даже очень редкие пряди.

фен с крутящейся щеткой как выбрать для длинных волос

Комплектация и влияние ее на цену прибора

Фен с крутящейся щеткой может быть как недорогим (до 2 тысяч рублей), так и иметь ценник в два-три раза весомей. Многое зависит от его универсальности и способности защитить волосы.

Модель с разнообразными возможностями — помощник в уходе за волосами каждое утро и в праздник. Эти возможности определяют насадки фена. Выбирая устройство, необходимо придирчиво отнестись к тому, насколько надежно фиксируются сменные насадки. Если они прилегают недостаточно плотно или вообще болтаются, то такой прибор покупать нельзя, уложить прическу с его помощью будет невозможно. Желательно присутствие в комплекте набора специального мешочка для хранения, он убережет насадки от потери и порчи.

Сами щётки для укладки бывают разные. Например, модели с натуральной щетиной бережнее воздействуют на волосы, не секут концы и способны захватить даже очень редкие пряди. После укладки такой щеткой локоны имеют более ухоженный и здоровый вид. В свою очередь, синтетические экземпляры реже запутывают волосы. Само собой, наличие реверса, то есть вращения щеток в двух направлениях, априори необходимо.

Дополнительные характеристики

Эргономичность выбираемого устройства имеет большое значение. Такие моменты, как вес и размер гаджета, удобство формы рукояти аппарата и комфортное для использования расположение рабочих переключателей, определяют легкость, с которой можно будет работать. Оценивая аппарат, стоит подержать его в руках. Когда же фен с крутящейся щеткой выбирается удаленно, например, в интернет-магазине, окончательное решение помогут принять отзывы на проверенных сайтах, сделанные людьми, испробовавшими модель и описавшими все ее плюсы и минусы.

Отдельного внимания в случае покупки такой техники, где основой является крутящийся элемент, заслуживает шнур. Для начала надо определиться, нужен ли он вообще. Во-первых, тем, кто выбирает подобного помощника для создания прически во время путешествий, лучше предпочесть беспроводный вариант. Во-вторых, хорошо известна особенность шнуров путаться и закручиваться. Но если все-таки облюбованная модель снабжена шнуром, предпочтительно, чтобы он был спиралевидным и вращался в штепселе, не препятствуя процессу укладки.

фен с крутящейся щеткой babyliss отзывы

Фен с крутящейся щеткой Rowenta: отзывы

Есть много отзывов о модели Rowenta Brush Activ CF 9320 мощностью 1 тыс. Вт, с двумя насадками, функциями ионизации, холодного воздуха и вращением щетки в двух направлениях. Она пришлась по душе очень многим женщинам, особенно обладательницам не слишком длинных волос. Гаджет легок в использовании, этот факт доказывает то, что, укладываясь, девушки умудрялись делать фотографии. Преимущества и недостатки модели в большинстве повторяют то, что можно сказать об устройствах и других марок той же ценовой категории.

Плюсы устройства:

  • уложенные волосы имеют здоровый и ухоженный вид;
  • придает прическе блеск и объем;
  • волосы не пересушены;
  • удобное.

С чем не справился фен с крутящейся щеткой Rowenta Brush Activ CF 9320:

  • у корней волос явный эффект «пушистости», ухудшающий общее впечатление от укладки;
  • хуже обычного утюжка справляется с выпрямлением волос.

фен с крутящейся щеткой rowenta

Мнение о популярной модели от Babyliss

Модель BaByliss AS550E имеет меньшую мощность по сравнению с предыдущим образцом — 800 Вт. Тем не менее она находится в той же ценовой категории и обладает такими функциями, как подача холодного воздуха, ионизация, имеет керамическую защиту. Девушкам с волнистыми волосами понравился фен с крутящейся щеткой Babyliss. Отзывы, носящие положительную окраску, подтверждают, что модель удобна, не путает и не выдирает волосы. В качестве недостатков упоминается отсутствие сумки для хранения сменных насадок и тот факт, что управление устройством не очень удобное.

фен с крутящейся щеткой rowenta отзывы

Другие популярные модели

Получить полную картину легче, если рассмотреть еще две не менее популярные модели. Первая из них — Philips HP8665. Этот гаджет мощностью 1 тыс. Вт обладает двумя щетками из натуральной щетины и таким же количеством температурных режимов, максимально щадящих структуру волос, плюс ионизация и керамическое покрытие. В активе у него следующие позитивные отклики: идеальный размер щеток, быстро и бережно выпрямляющих волосы, качество и безопасность. Отрицательное впечатление он производит на своих хозяев по тем же причинам, что и предыдущие модели, то есть отсутствием мешка для хранения, недостаточной мощностью и тем, что требует времени на привыкание.

Bosch PHC 7771 - еще один востребованный на рынке фен с крутящейся щеткой. Отзывы о модели, имеющей пять сменных щеток, рассчитанных на короткие, длинные, тонкие и густые волосы, содержат меньше претензий, чем о вышеописанных гаджетах. Пользователи его считают удобным и качественным образцом, способным осуществить все заявленные возможности. Короткий провод и то, что не все насадки одинаково продуманы,— главные претензии к технике. Создается впечатление, что данное устройство больше остальных пришлось по душе тем, кто рискнул его приобрести.

фен с крутящейся щеткой

Советы по применению

Чтобы процесс укладки вызывал как можно меньше трудностей, важно прислушаться к советам специалистов:

  • Во время моделирования для облегчения укладки и предотвращения спутывания локонов стоит работать с небольшими прядями.
  • Подсушив предварительно волосы у корней обычным феном, можно добиться более заметного прикорневого объема, а после продолжить укладку феном-щеткой.
  • Фен, укомплектованный щеткой, с успехом способен заменить утюжок для выпрямления локонов. Для достижения хорошего результата достаточно несколько раз провести им вдоль длины волос.
  • Придать желаемую форму кончикам локонов можно, давая им прогреться и затем останавливая вращение устройства.

Чаще всего обладательницы гаджетов для укладки жалуются на то, что пользоваться ими сложно и непривычно. Щетка на первых порах все время вертится не в том направлении, которое необходимо. Но эта путаница со сторонами очень скоро проходит, ведь для того, чтобы приспособиться к новому механизму, всегда необходим определенный срок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.