Персонаж Руби ("Сверхъестественное"). Сэм и Руби: биографии актеров

Нельзя сказать, что известный американский сериал «Сверхъестественное» изобилует главными персонажами. Ведь в его основном составе задействованы лишь только братья Винчестеры да пара-тройка других героев. Однако есть в нем и иные действующие лица, которые запомнились зрителям своей внешностью, игрой и манерой поведения. Одной из них является Руби. «Сверхъестественное» - это телесериал, в котором на данную роль взяли сразу двух актрис, о которых мы и расскажем подробнее.

руби сверхъестественное

Кто такая Руби: краткая предыстория персонажа

Руби – это обаятельный черноглазый демон в симпатичной «женской упаковке». Это хрупкая девушка, разгуливающая в обнимку с мощным магическим ножом, способным убивать и отправлять восвояси демонов в человеческом обличии. Благодаря своей находчивости и чистому расчету она знакомится с братьями Винчестерами, в тандеме с которыми, правда, не без корыстных интересов, она очищает мир от сил зла.

Короткая биография персонажа

Как оказалось, Руби из «Сверхъестественного» (фото-косплей данного персонажа можно увидеть ниже) живет уже довольно давно. Еще задолго до одержимости демоническим духом девушка была преуспевающей ведьмой и жила в не столь далеком XIV веке. Она увлекалась магией и вместе со своими подругами по увлечению занималась мелкими шалостями, внося раздоры в семьи односельчан. Однако ей хотелось большего.

По ее словам, молодая колдунья мечтала получить безграничную власть и стать сильной ведьмой с кучей последователей. Для реализации задуманного она вызвала демона Астарота и заключила с ним сделку, продав за мечту собственную душу. В итоге она все-таки стала могущественной ведьмой, а после смерти попала в ад. Ну и конечно, ее тело послужило сосудом для одного из созданий ночи.

руби сверхъестественное актриса

Какими были ее отношения с братьями Винчестерами?

Отношения с Винчестерами у Руби («Сверхъестественное») были самыми непредсказуемыми. В частности, наиболее симпатизировал красивой и хрупкой девушке с сильным мужским характером Сэм. Ведь именно она поддержала его после того, как он в очередной раз потерял своего брата. К тому же Руби в буквальном смысле заменила главному герою его напарника и родственника Дина, подарив ему любовь и ласку. Помимо этого, демоница периодически поила его собственной кровью, наделяя Сэма сверхъестественными способностями.

Когда же Дину все же удалось вернуться с того света, общение с девушкой его не впечатлило. С самого начала он не доверял ей, в особенности когда узнал, что она демон. И конечно, совсем ему было неясно, откуда представительница темных сил взяла древний курдский нож.

Как оказалось позднее, не доверял ей Дин небезосновательно. Руби намеренно втерлась в доверие к Винчестерам, дабы они помогли ей и Лилит открыть клетку с Люцифером. За что она позднее и поплатилась. Но обо всем по порядку.

кто играл руби в сверхъестественном

Когда и где появлялась Руби в третьем сезоне?

Руби из «Сверхъестественного» (настоящее имя девушки, еще не одержимой демоном, в сериале не указывается) впервые появилась в третьем сезоне многосерийной киноленты. Причем сделала она это весьма эффектно, умело расправившись сразу с тремя своими коллегами по аду и освободив растерянного Сэма из западни. При этом она представилась как охотница и борец против нечисти.

Впоследствии Винчестер, до сих пор оплакивающий своего брата, узнает правду о своей новой знакомой. Однако увидев готовность девушки помочь в освобождении Дина из Ада и прочих благих намерениях, соглашается на дальнейшее сотрудничество с ней.

руби из сверхъестественного фото

Появление демоницы в четвертом сезоне сериала

Далее братья Винчестеры сталкиваются с Руби («Сверхъестественное» на этот раз поражает необычайно романтическим сюжетом) уже в четвертом сезоне сериала. Несмотря на теплые отношения между охотником и демоном, происходит непредвиденный поворот событий – девушка появляется перед Винчестерами и в сопровождении другого слуги преисподней и пытается убить Сэма. Однако у нее это не получается. Она устраняет своего союзника-демона и объясняет свое поведение, ссылаясь на необходимость усыпить бдительность Лилит.

Позднее Руби делится с братьями своими знаниями об ангелах и рассказывает о подробном плане Лилит в отношении печатей и Люцифера. Сэм все больше доверяет девушке, в отличие от Дина, который периодически ловит демоницу на лжи и даже предпринимает несколько безуспешных попыток ее убить.

В заключительных серии братья Винчестеры узнают о реальном плане Руби. «Сверхъестественное», как видите, продолжает нас удивлять нестандартными перипетиями сценария.

Как оказалось, ее изначальный план заключался в устранении Лилит руками Сэма. При этом убийство последней сняло третью печать с клетки и освободило Люцифера. Узнав об этом, охотники избавляются от демона при помощи ее же магического ножа.

Роль демона в пятом и шестом сезонах

В пятом сезоне роль демона эпизодическая. Зрителям показывают убиенное тело девушки, причем только со спины. И наконец, в шестом сезоне, где речь идет о параллельной вселенной в сериале «Сверхъестественное», Сэм и Руби оказываются мужем и женой. В последующих сериях девушка больше не появлялась.

К слову сказать, вполне возможно, что это был недвусмысленный намек режиссеров на реальную свадьбу Джареда Падалеки (Сэм) и Женевьев Николь Кортезе (Руби). Но к этому мы еще вернемся.

Кто играл Руби в «Сверхъестественном»?

Примечательно, что роль очаровательного демона в юбке в сериале «Сверхъестественное» досталась сразу двум актрисам. Так, в шести эпизодах третьего сезона персонаж по имени Руби представляла симпатичная блондинка Кэти Кэссиди. Однако, исходя из неоднозначной реакции зрителей, да и, по слухам, в целях экономии бюджета, контракт с данной актрисой продлен не был. Говорят, что она и сама была заинтересована перейти в другой проект под названием «Остров Харпера».

Позднее сыграла Руби («Сверхъестественное») актриса более колоритной внешности – Женевьев Кортезе. Именно она продолжила совращать и обучать Сэма, а также воплощать свой коварный план в жизнь.

сверхъестественное сэм и руби

Краткая биография Кэти Кэссиди

Кэтрин – актриса, модель и певица из далекой Америки, родившаяся 25 ноября 1986 года в Лос-Анджелесе. Свое имя получила в честь звезды кино Кэтрин Хэлберн. С детских лет девочка проявляла интерес к шоу-бизнесу, преимущественно благодаря своим звездным родителям – Дэвиду Кэссиди и Шерри Бэнэдон. Кроме школы, она посещала также кружки танцев, рисования, гимнастики, актерского мастерства и даже увлеклась игрой на гитаре.

Свою первую роль Кэтрин получила в Лос-Анджелисе, где ей предложили сыграть в одном из телешоу. Позднее она снялась в паре эпизодов сериала «Секс, любовь и секреты» и появилась в клипе популярного рэп-исполнителя Эминема. Затем девушка приняла участие в съемках следующих фильмов:

  • «Когда звонит незнакомец»;
  • «Черное Рождество»;
  • «Потеря»;
  • «Клик: С пультом по жизни»;
  • «Заложница»
  • «Здесь и сейчас»;
  • «Смерть в эфире» и др.

Вот только настоящее признание актриса получила за роль Руби в «Сверхъестественном». Кстати, для этой роли девушке пришлось дополнительно посещать занятия по кикбоксингу.

роль руби в сверхъестественном

Краткая биография Женевьев Кортезе

Будущая актриса, в венах которой течет кровь итальянских, французских и фламандских предков, родилась в январе 1981 года в США. Помимо нее в семье были младшая сестра и два брата. С малых лет девушка мечтала быть актрисой. И ей это удалось. Еще задолго до съемок в кино Женевьев выступала в театре. В то время она участвовала в таких постановках, как «Преступления сердца» и «Сон в летнюю ночь». А главное, что любимое занятие не помешало Кортезе окончить нью-йоркскую школу искусств и получить сразу два диплома - бакалавра английских и драматических искусств.

Свою кинокарьеру актриса начала с роли в фильме «Заложники пустыни». Затем она участвовала в съемках следующих фильмов:

  • «Мертвая зона»;
  • «Американские детки»;
  • «Дикий огонь»;
  • «Гениальные идеи»;
  • «Жизнь коротка»;
  • «Соленые орешки» и другие.

руби из сверхъестественного настоящее имя

И конечно, знаковой для актрисы стала роль Руби, где она и познакомилась со своим будущим мужем. У них завязались романтические отношения, которые они в 2010 году скрепили узами брака. А уже через два года после свадьбы у них родился первый ребенок, а в 2013 году – еще один. В данный момент семья Падалеки проживает в Остине.

Краткая биография Джареда Падалеки

Родился популярный американский актер 19 июля 1982 года в Техасе. Его родители - обычная учительница и сотрудник налоговой службы. Помимо Джареда в семье было еще два ребенка: младшая сестра по имени Мэган и старший брат Джеффри. Во время учебы в школе маленький Падалеки по воле случая оказался на церемонии награждения Teen Choice Award. Именно там его заметил агент.

По окончании средней школы молодой человек уехал из родного города с целью улучшить свои знания в области актерского мастерства. Так он попал на съемки фильма A Little Inside в 1999 году. Затем была роль очаровательного сердцееда Дина Форестера в сериале «Девочки Гилмор». Позднее актерская копилка Джареда пополнилась следующими фильмами:

  • «Безмолвный свидетель»;
  • «Ближе к дому»;
  • «Кольцо бесконечного света»;
  • «Молодой Макгайвер»;
  • «Оптом дешевле» и др.

Наибольшую известность актеру принесла роль Сэма Винчестера в сериале «Сверхъестественное».

Вот такие разные, обаятельные и талантливые актеры сыграли в фантастическом сериале «Сверхъестественное».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.