Коляска-трость Cybex Topaz: отзывы, фото

Современные родители выдвигают к детскому транспорту довольно жесткие требования. Особенно это касается тех, кто ведет активный образ жизни, путешествует по миру, занимается спортом, уделяет время хобби и встречается с друзьями. По их представлениям, детская коляска должна быть удобной, надежной, компактной, многофункциональной, а при этом еще и обязательно хорошо выглядеть. Если вы относитесь к тем родителям, которые не сбавляют оборотов по причине появления наследников, обязательно обратите внимание на детский транспорт «Сайбекс». Один из наиболее популярных товаров в модельном ряде этого производителя – Cybex Topaz, прогулочная коляска, предназначенная для тех детей, которые уже уверенно сидят.

cybex topaz

Встречают по одежке

Первое, на что каждый поневоле обратит внимание, взглянув впервые на эту коляску – внешность. Впрочем, это относится абсолютно ко всему транспорту от «Сайбекс». Этот производитель всегда уделяет особо почетное внимание стилю.

Эта модель имеет довольно внушительный «рост», что обязательно оценят высокие родители. Фирменный логотип вовсю используется в декоре текстиля, колес и металлических частей. Силуэт коляски особенный, слегка заваленный назад, что придает всему образу ощущение экспрессии. Cybex Topaz, фото которого позволяют получить представление о его стиле и красоте, часто становится выбором тех, кто следит за модой и уделяет эстетической стороне вопроса немалое внимание.

На страже безопасности

Многие современные производители почему-то обходят вниманием бампер. А вот мамы говорят, что он нужен, с ним удобно! В этой модели бампер присутствует, что обеспечивает дополнительную безопасность малыша во время поездки. Кроме того, имеется еще и система ремней безопасности. Она состоит из пяти ремней, а при необходимости плечевые легко можно снять.

За защиту от солнечных лучей отвечает специальная ткань, из которой сшит капюшон. Уровень безопасности от ультрафиолета составляет 50+.

Про железо и не только

Нельзя сказать, что эта коляска относится к суперлегким. Но тут уж надо выбрать: либо минимум веса, либо максимум комфорта. Однако это всё-таки коляска-трость, предназначенная для прогулок. Вес она имеет довольно средний для своего сегмента – 7,5 кг. Зато потребуется всего одно движение, чтобы сложить Cybex Topaz. Отзывы владельцев свидетельствуют, что в собранном состоянии трость компактна, без труда помещается в багажник.

cybex topaz отзывы

Колеса имеют относительно большой диаметр – 16,5 см. Немало для трости. Обе пары колес двойные, передние с возможностью выбора режима: «только вперед» и «вращение». На задних колесах есть тормоза с механическим (ножным) управлением. На каждом спаренном колесе имеется автономная система амортизации.

Ручки коляски Cybex Topaz покрыты специальной вспененной резиной, которая не остывает на морозе и не греется в жару.

Спинка раскладывается почти до горизонтального положения. Всего имеется 4 положения наклона. Управление легкое, осуществляется с помощью рычага.

Те, кому довелось покатать «Сайбекс Топаз», отмечают отличную маневренность и простоту управления этой трости. Даже загруженная корзина не становится помехой.

Текстиль

Спинка коляски выстелена мягким матрасом, имеется съемная подушечка-подголовник. Капюшон достаточно просторный, а под молнией прячется дополнительный сегмент, увеличивающий его объем еще почти на треть. Очень удобная опция – регулировка высоты капюшона. На задней поверхности имеется карман, а на верхней - смотровое окно.

Cybex Topaz изначально была выпущена в пяти цветах.

cybex topaz фото

Вообще, говоря о фирменном текстиле «Сайбекса», стоит заострить внимание на качестве. Собственная разработка компании – легкая, но прочная ткань, которая не продувается ветром, не парит в жару, не перемерзает на морозе. Эта ткань не линяет после стирки и не выгорает на солнце. Поэтому коляски год за годом остаются такими же, какими задумал и создал их производитель. Коляска-трость Cybex Topaz, отзывы о которой говорят о ее универсальности, конечно, имеет съемный текстиль, который легко можно выстирать в машинке.

Дизайнеры компании не прекращают работы над новыми решениями. Не так давно «Сайбекс» порадовал поклонников новинкой. Ярко-бирюзовая коляска-трость Cybex Topaz на белой раме выглядит действительно впечатляюще:

коляска трость cybex topaz отзывы

Чуть позже вышла эксклюзивная премиум-серия, на которой стоит заострить внимание.

Коллекция «Платинум»

Cybex Topaz Platinum – это уникальное дизайнерское творение. В серию входят всего две модели, но каждая из них просто поражает воображение. По сиденью и капюшону простилается вышивка из затейливых вензелей. Таким же узором украшены колесные диски, ручки, рама. Утонченный золотой орнамент контрастирует с цветом покрытия, придавая всему образу роскошный стиль.

Первая выполнена из черного текстиля, натянутого на золотистую раму. Вторая – белоснежная с золотом.

коляска трость cybex topaz

Конечно, такая коляска не будет уместна в отделении главпочтамта, на рынке или еще хуже – в городском транспорте. Точно так же, как не будет уместно в этих местах вечернее платье и золотые драгоценности. Она задумывалась для выходов в свет, для самых торжественных мероприятий, возможно, даже для сцены.

Чтобы искусство не превратилось в китч, последовательность надо соблюдать во всем. Мама в джинсах или спортивном костюме рядом с такой коляской будет смотреться по меньшей мере странно.

Принадлежность к премиум-сегменту подчеркивается и ценой. Скажем прямо – «Платинум» стоит почти вдвое дороже остальных «Топазов».

Для тех, кто хочет большего

Cybex Topaz имеет довольно скромную комплектацию. Из дополнительных аксессуаров к ней идет только силиконовый дождевик. Зато производитель предоставляет широкий выбор дополнительных принадлежностей: сумок, зонтов, утепленных чехлов, органайзеров. Хорошо подходит к ней и подножка-скейт, на которой может ехать старший ребенок, если устанет во время прогулки. Подходят к этой универсальной модели и аксессуары других брендов.

Не так давно эта коляска маркировалась как 6+, то есть рекомендовалась для детей старше полугода. Сейчас «Сайбекс» предлагает специальные адаптеры, с помощью которых на раму можно установить автокресло группы 0+, что позволит использовать коляску даже для младенцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.