Детское питание «Гербер» (пюре): отзывы специалистов

Первый прикорм играет важную роль в формировании иммунитета, а также в физическом и умственном развитии малыша. Именно поэтому важно, чтобы знакомство ребенка с взрослой пищей началось с действительно качественной продукции, к которой относится детское пюре «Гербер».

История марки

Почти 90 лет назад, в далеком 1927 году, началась история торговой марки Gerber. А произошло это в американском штате Мичиган благодаря жене владельца одного консервного завода. Дороти Гербер как раз готовила пюре для своего полугодовалого ребенка, когда ей в голову пришла одна гениальная мысль: а почему бы не попробовать сделать это детское блюдо на предприятии ее мужа?

гербер пюре

Уже первая партия такого питания, выпущенная в 1928 году, имела ошеломительный успех. Сначала ассортимент продукции «Гербер» насчитывал 5 видов пюре: из моркови, шпината, зеленого горошка, чернослива и говяжьего супа. Большинству родителей настолько понравилась сама идея и вкусовые качества баночных блюд, что постепенно предприятие стало наращивать ассортимент.

На сегодняшний день детское питание «Гербер», фото которого представлено в статье, насчитывает более 500 видов продукции, которая представлена в 30 странах мира. Как минимум 80 из них предлагаются на российском рынке.

Секреты производства и качества «Гербер»

Торговая марка Gerber следует всем стандартам качества, которые предъявляются к продуктам детского питания в каждой стране мира. Специалисты заводов контролируют весь процесс производства пюре, начиная от подготовки семян до выпуска очередной партии баночек.

детское пюре гербер отзывы

Можно выделить несколько основных секретов успеха торговой марки «Гербер»:

  • Исключительное качество всей продукции, что гарантирует каждая страна-производитель «Гербер». Детское питание Gerber – это результат тесного сотрудничества с лучшими поставщиками овощей и фруктов, выращенных в экологически чистых районах. Мамы могут быть уверены, что на фабрики «Гербер» доставляется только безопасное, свежее и качественное сырье.
  • Особое внимание уделяется непосредственно процессу производства пюре. Детское питание готовится в условиях абсолютной стерильности. Контроль качества продукции осуществляется в специальных лабораториях, расположенных прямо на производстве.
  • Специалисты заводов в разных странах позаботились о том, чтобы разнообразить питание «Гербер». Производитель предлагает широкий ассортимент пюре в традиционных баночках и в мягкой упаковке. Компания Gerber при составлении нового меню не забывает прислушиваться к мнению мам, которые лучше всех знают о предпочтениях их малышей в еде.

Классификация продукции

Компания «Гербер» выпускает широкий ассортимент детского питания, в который входят:

  • однокомпонентные пюре (фруктовые и овощные);
  • многокомпонентные фруктовые и овощные пюре;
  • фруктовые пюре в мягкой упаковке;
  • овощи с мясом;
  • фруктово-молочные десерты.
    детское питание гербер отзывы специалистов

В зависимости от возраста вся продукция Gerber классифицирована определенным образом.

  • Первая ступень включает в себя тот ассортимент детского питания, с которого педиатры рекомендуют начинать прикорм.
  • С 6 месяцев предлагается продукция «Гербер» (пюре фруктовые и овощные), которая вводится на следующем этапе после первого прикорма, но не раньше наступления 6-месячного возраста.
  • С 8 месяцев рекомендуется пюре, которое знакомит малыша с новыми продуктами.
  • С 9 месяцев начинается следующая ступень на этапе введения прикорма.
  • С 10 месяцев показано пюре, которое очень нравится подросшим малышам.

Разобраться, какое питание предназначено для ребенка определенного возраста, совсем не сложно. Эта информация указывается на этикетке каждой баночки пюре: первая ступень, 6, 8, 9 или 10 месяцев.

Первый прикорм с Gerber

С проблемой выбора качественного детского питания рано или поздно сталкивается каждая мама. Если малыш находится исключительно на грудном вскармливании, хорошо набирает в весе, педиатры рекомендуют вводить прикорм по достижении им шестимесячного возраста. Но для детей на искусственном или смешанном вскармливании знакомство с взрослой едой происходит раньше. Именно для них и было разработано питание «Гербер» с 4 месяцев. Начиная с этого возраста, можно постепенно вводить в рацион овощи и фрукты, которые важны для здоровья и развития ребенка. Они являются источниками витаминов, макро- и микроэлементов, которые необходимы для роста малыша.

детское питание гербер фото

Пюре для первого прикорма имеет специальную маркировку на баночке «Первая ступень» и представлено следующим ассортиментом продукции:

  • Однокомпонентные фруктовые и овощные пюре: яблоко, груша, персик, чернослив, морковь и кабачки.
  • Фруктовое пюре в мягкой упаковке: яблоко.
  • Многокомпонентные фруктовые и овощные пюре: яблоко и кабачок, кабачок с молоком, цветная капуста и картофель, брокколи и кабачок, яблоко и персик, яблоко и груша и другие (всего 14 наименований).

Однокомпонентные и многокомпонентные пюре

Знакомство малыша со взрослым столом начинается только с однокомпонентного пюре. Как правило, педиатры рекомендуют начинать прикорм с яблока. Важно, чтобы приготовленное пюре отвечало всем требованиям качества и безопасности, которые предъявляются к детскому питанию. Этим критериям полностью соответствует продукция «Гербер».

Пюре однокомпонентное от ведущего мирового производителя разрешается включать в рацион малыша уже с 4 месяцев. Это такие виды детского питания, как яблоко, груша, персик, чернослив, кабачок и морковь. Уже в 6 месяцев к представленному ассортименту добавляется пюре из банана.

питание гербер с 4 месяцев
Когда малыш уже познакомился с однокомпонентным пюре, у него отсутствуют какие-либо аллергические реакции и расстройство стула, можно переходить на следующий этап прикорма. Он заключается во введении в рацион многокомпонентного пюре. В ассортименте продукции «Гербер» представлено несколько видов такого детского питания, которые рекомендуются с 4 месяцев (яблоко и груша, яблоко и персик, яблоко и тыква, кабачок и яблоко и др.) и полугодовалого возраста (яблоко, абрикос и банан).

Однокомпонентные и многокомпонентные пюре способны не только облегчить труд мамы, сэкономить время, необходимое на приготовление блюда, но и сделать рацион малыша полезным и разнообразным.

Фруктовые пюре в мягкой упаковке

Наряду с пюре в стеклянных баночках компания Gerber выпускает продукцию в мягкой упаковке. Она имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционной подачей от «Гербер». Пюре же независимо от упаковки по вкусовым качествам является идентичным.

Во-первых, мягкая упаковка удобная и практичная. Можно не беспокоиться о том, что баночка с пюре разобьется, а содержимое разольется. Детское питание в мягкой упаковке удобно брать с собой на прогулку или в поездку. Оно занимает минимум места в дорожной сумке.

питание гербер производитель
Во-вторых, благодаря мягкой упаковке малыш учится кушать самостоятельно, развивая при этом моторику рук. При этом совсем не обязательно пользоваться ложкой. Фруктовые пюре в мягкой упаковке представлены широким ассортиментом. С 4-месячного возраста малышам предлагается попробовать яблоко, а с 6-месяцев можно вводить еще 5 новых видов пюре.

Полноценный рацион для малыша от Gerber

Детское питание «Гербер» – это не только пюре в баночках и мягкой упаковке, предназначенные для введения первого прикорма. Это настоящий полноценный рацион для маленького гурмана.

Для основного приема пищи предлагается пюре из серии «Овощи с мясом». Его рекомендуется вводить после знакомства с однокомпонентным и многокомпонентным питанием, но не ранее 6 месяцев. В ассортименте производителя представлены следующие виды продукции «Гербер»: пюре спагетти с цыпленком, овощи тушеные с говядиной, нежные овощи с кроликом и др.

гербер детское питание отзывы покупателей
После обеда малыш может полакомиться самым настоящим фруктово-молочным десертом. Абрикос, персик, банан, клубника с творогом и специальное йогуртное пюре обязательно понравятся даже самому капризному ребенку. Полноценный рацион от «Гербер» позволит каждой маме уделять больше внимания развитию ребенка, а не тратить его, стоя у плиты.

«Гербер» (детское питание): отзывы покупателей

Родители, которые уже попробовали продукцию Gerber, в большинстве своем остались довольны ею. Они подтверждают, что пюре торговой марки «Гербер» имеет натуральный состав, приятный вкус, нежную консистенцию. А еще баночка отличается компактными размерами. Малыш полностью съедает свою порцию, и, таким образом, не приходится переплачивать за лишний объем.

Детское пюре «Гербер», отзывы о котором в большинстве своем положительные, не устраивает покупателей только высокой ценой. Но, как известно, за качество нужно платить. И это действительно золотая истина.

Детское питание «Гербер»: отзывы специалистов

Сложности с введением первого прикорма возникают у мам детей-аллергиков. Им необходимо выбирать только те овощи и фрукты, которые будут безопасны для ребенка. Поэтому большинство педиатров рекомендуют вводить в рацион малышей, склонных к аллергии, именно пюре торговой марки «Гербер», считая его лучшей альтернативой домашнему приготовлению.

Доказано, что продукция Gerber производится исключительно из экологически чистых и гипоаллергенных овощей и фруктов. Благодаря этому у детей не появляются высыпания на коже, нормализуется стул, не возникает болевых ощущений в животе. Это подтверждают не только отзывы покупателей, но и врачей-педиатров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.