Эндермология: аппарат, описание, технология и отзывы. Эндермология: LPG-массаж против целлюлита

Эффективно скорректировать фигуру, избавив ее от жировых отложений и целлюлита, помогает методика под названием «эндермология». Аппарат для массажа, который сконструирован таким образом, что воздействует на кожу и глубокие ткани одновременно, создает мощный эффект для устранения «апельсиновой корки» и коррекции фигуры, снижения веса и подтяжки кожи. Насколько хорош данный метод лечения целлюлита и эстетического улучшения фигуры? Кому он подходит?

Коротко о проблеме

Известно, что целлюлит – один из главных врагов женской красоты – визуально проявляется на коже в виде апельсиновой корки с ямочками и бугорками. Кроме того, на пораженных участках кожного покрова тактильно можно почувствовать жировые узелки-уплотнения.

Эндермология аппарат
Все это следствие закупорки кровеносных сосудов в гиподерме (подкожной жировой клетчатке), которая вызывает застойные явления крови и лимфы, препятствует насыщению тканей кислородом и питательными веществами, а также затрудняет вывод токсинов, излишка жидкости и жиров. Разгладить «апельсиновую корку» помогает эндермология. Аппаратный массаж против целлюлита основан на принципе комплексного воздействия на проблемные участки тела и является максимально эффективным лечением. Он одобрен FDA - ведущей организацией по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (США), а также большинством известных в мире специалистов: ученых, работающих в сфере эстетической медицины, физиотерапевтов, спортивных врачей.

Особенности процедуры: технология и отзывы

Аппаратный липомассаж – процедура, которая оказывает эффективное влияние на все слои кожи, включая эпидермис, соединительную ткань (дерму) и гиподерму (подкожно-жировую клетчатку). Комбинированное воздействие вакуума, вибромассажа и самовращающихся роликов вызывает: скручивание складок, помогающее усиливать антицеллюлитный эффект; раскачивание, непосредственно активизирующее метаболизм в проблемных зонах с жировыми запасами; скольжение, моделирующее контуры фигуры, и шлифовку, улучшающую тургор и эластичность кожного покрова. Какие процессы помогает стимулировать эндермология? Аппарат LPG способствует выработке организмом большего количества фибробластов, синтезирующих белковые волокна «каркаса кожи» - коллагена и эластина, а также полезные мукополисахариды (гиалуроновую и хондроитинсерную кислоты, глюкозамин и галактозамин).

Аппарат для эндермологии
В результате увеличивается упругость и эластичность кожного покрова, благодаря подтяжке дермы оказывается мощное омолаживающее действие. Разминание самодвижущимися роликами обрабатываемых тканей, вибрация вместе с вакуумной аспирацией – действия, которые обеспечивает аппарат для эндермологии. Они активизируют разрушение липидов в жировых клетках и одновременно насыщают их кислородом, что обусловливает уменьшение объемов тела за счет сокращения жировой прослойки. Захватываемая с помощью вакуума складка кожи помещается внутрь камеры манипулы, разминается, раскачивается и шлифуется роллерами, которые вращаются в разных направлениях. Движение самой манипулы передает вибрирующее действие на проблемную зону. В отзывах об ощущениях пациенты отмечают эффект «волны» во время процедуры, которая перекатывается по телу, улучшая лимфоотток и обменные процессы в обрабатываемых тканях.

Аппараты для процедуры липомассажа (LPG)

Основным производителем сертифицированных аппаратов для массажа по методике Луи Поля Гите (Louis Paul Guitay) является французская компания LPG Systems, на протяжении нескольких десятков лет совершенствующая и модернизирующая свою технику. Эта фирма выпускает оригинальные LPG-аппараты для тела серии Cellu M6 (Endermolab, Integral и Keymodule); для лица, шеи и воротниковой области, зоны декольте и груди (лифтмассаж и космеханика): Lift M6, Cellu M6 Keymodule 2, Cellu M6 Integral, Cellu M6 Endermolab.

Эндермология на аппарате lpg
Только эндермология на аппарате LPG различной модификации способна гарантировать комплексное избавление от целлюлита и лишнего веса с заметным результатом. Аналоги французской техники и так называемые реплики или клоны без сертификата соответствия от оригинальной фирмы-производителя и серийного номера позволяют провести лишь роликово-вакуумный массаж средней мощности, который вместо хорошего эффекта зачастую приводит к разочарованию. Многочисленные отзывы это подтверждают.

Как выполняется процедура LPG-массаж

Эндермология на аппарате LPG проводится с учетом максимального комфорта для пациента. Во время процедуры ему предлагают переодеться в индивидуальный костюм, изготовленный из специальной эластичной ткани с прочными швами и полностью повторяющий контуры тела человека. Такой костюм обеспечивает приватную обстановку во время сеанса, когда врач может обрабатывать любые участки тела (в том числе без нижнего белья на пациенте), не причиняя ему психологический дискомфорт. Гигиеническая польза костюма выражается в бесконтактной обработке кожи рабочей насадкой.

Эндермология аппаратный массаж против целлюлита
Эластичная ткань также помогает эффективно массировать участки с волосяным покровом или повышенным потоотделением. Непосредственно перед процедурой врач выделяет проблемные зоны тела с эстетическими недостатками, советуя пациенту совершить несколько движений: поднять руку или ногу, наклониться, чтобы визуально определить локализацию жировых отложений благодаря сокращению мышц. На основе этих данных проводится сама процедура – эндермология. Аппарат позволяет выбрать программу интенсивности, типы движения роллеров при обработке любой из зон. После этого врачу остается лишь поместить манипулу на кожу человека и максимально комфортно воздействовать на нее.

Показания для липомассажа

Коррекция фигуры и лечение всех стадий «апельсиновой корки» - не единственная задача, которую может решить эндермология. LPG против целлюлита, ожирения и локальных жировых «подушек» является наиболее популярной процедурой и применяется чаще других: реабилитации после самых разных травм для избавления от болевого синдрома, отечности, послеродовых растяжек, отвисания кожи, возрастной дряблости дермы, мышечных спазмов, гравитационного птоза, посттравматических рубцов, ожогов, послеоперационных швов.

Эндермология lpg массаж против целлюлита
LPG-массаж также применяют для восстановления после пластических операций.

Противопоказания к процедуре

Для беременных и в период лактации, для людей с онкозаболеваниями любого характера, при наличии алкогольной или наркотической зависимости, почечной недостаточности и мочекаменной болезни, хронических недугов в стадии обострения, проблем с сердечно-сосудистой системой, гипертонии, язвенных процессов в острой форме, инфекционных и воспалительных поражений кожи, склонности к тромбообразованию, кровотечениям, при менструации и заболеваниях крови, простудных и инфекционных недугах использование процедуры эндермологии запрещено. Также необходимо сообщить врачу о приеме препаратов, снижающих свертываемость крови. Это может служить причиной временного отказа от липомассажа, до прекращения терапии с помощью антикоагулянтов.

Преимущества, которые дает эндермология

LPG-массаж против целлюлита показан для пациентов практически любого возраста, он безболезнен, исключает появление синяков, устраняет «апельсиновую корку» на всех этапах ее развития, увеличивает лимфатический отток, выводит из организма излишки жидкости и токсины, улучшает микроциркуляцию крови, ускоряет обменные процессы в тканях обрабатываемых зон тела.

LPG массаж эндермология на аппарате lpg
Кроме того, LPG-массаж позволяет повышать тонус мышц и уменьшать болевые ощущения в них, улучшать настроение и общее самочувствие. Это актуально во время интенсивных тренировок при снижении веса.

Отзывы: плюсы и минусы

В поэтапных отчетах о процедуре эндермологии многие пользователи отмечают, что улучшить фигуру и лицо удается достаточно быстро: выравнивается рельеф и цвет кожи, повышается ее упругость и эластичность, уменьшаются видимые признаки целлюлита, немного снижается вес, нормализуется лимфоотток и кровообращение в тканях, устраняются отеки, снижается толщина кожно-жировых складок и уменьшаются объемы тела.

Эндермология lpg против целлюлита
Из минусов, которыми обладает процедура «эндермология»: аппарат оригинальный стоит в десятки раз больше, чем аналоги, поэтому цена на липомассаж с его помощью достаточно высока. Например, LPG-массаж тела на механизме 7 поколения Cellu M6 Integral обойдется в 2000 рублей за 50 минут, массаж лица – в 1800 рублей (30-35 минут). С учетом скидок и специальных предложений эти суммы могут варьироваться от 800 до 2000 рублей. Специальный костюм в салоне может стоить около 900-1000 рублей. Полный курс составляет 10-20 процедур (2-3 сеанса в неделю), что определяет внушительную стоимость всего лечения. Кроме того, необходимо постоянно поддерживать фигуру в форме, придерживаться здорового питания и регулярных физнагрузок, чтобы не сожалеть о потраченных впустую времени и деньгах. Отзывы свидетельствуют, что сохранить таким образом эффект от липомассажа удается на целый год.

Совместимость с другими технологиями

Применение сопутствующих процедур только усиливает эффект от эндермологии: антицеллюлитные обертывания, мезотерапия и пилинги, озонотерапия, миостимуляция и ультразвуковая терапия, электролиполиз, микротоки, ELOS-технологии, прессотерапия, гидро-эстетические сеансы и другие. Эффект от процедуры напрямую зависит от мастерства и квалификации врача-косметолога, статуса клиники или салона, наличия оригинального оборудования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.