Саруханов Игорь: биография и личная жизнь известного музыканта

Нашим сегодняшним героем является Игорь Саруханов. Биография этого певца и композитора интересует тысячи его поклонников. Вы тоже относите себя к их числу? Тогда рекомендуем прочесть статью. В ней содержится исчерпывающая информация о его жизни и творчестве.

Саруханов игорь биография

Саруханов Игорь: биография, семья

Он родился в 1956 году (6 апреля) в узбекском городе Самарканде. У него армянские и азербайджанские корни. Когда Игорю было 4 года, его семья переехала в Москву, а точнее, в город Долгопрудный. В столице РФ его родители смогли устроиться на достойную работу.

Мать нашего героя, Роза Ашотовна, преподавала русский язык и литературу. А отец, Армен Ваганович, имел ученую степень, был кандидатом технических наук. На протяжении нескольких десятков лет он преподавал в одном из московских вузов. У Игоря есть младший брат Ваган (1960 г. р.).

Детство и юность

Будущий певец посещал музыкальную школу №1, расположенную в городе Долгопрудном. Там он обучался игре на гитаре. Педагоги хвалили его за прилежность и трудолюбие.

В старших классах Игорь начал давать концерты на дискотеках. Местная публика принимала его на отлично. А Саруханову нравилось слышать аплодисменты и крики «браво!».

Игорь саруханов биография

Начало творческой деятельности

Когда же приступил к покорению российской эстрады Саруханов Игорь? Биография говорит о том, что это произошло в 1979 году. Талантливый и амбициозный парень попал в ансамбль «Синяя птица». Спустя какое-то время он перешел в другой коллектив – «Цветы». Там наш герой работал до 1981 года. Затем Игорь создал группу «Круг». Этот коллектив просуществовал до 1984 года.

Новый виток в карьере

Когда же на эстраде появился сольный исполнитель Саруханов Игорь? Биография указывает на то, что это было в 1985 году. Наш герой принял участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, проводившемся в Москве. Профессиональное жюри признало его победителем. После этого Игорь начал гастролировать по стране.

В 1986 году вышел его дебютный альбом «Если нам по пути». Весь тираж в несколько тысяч экземпляров был распродан за пару недель. Саруханов продолжал выступать на различных фестивалях и конкурсах.

Сегодня он пишет песни не только для себя, но и для многих представителей российского шоу-бизнеса. В разное время наш герой сотрудничал с такими исполнителями, как «А’Студио», Николай Носков, Анне Вески, Александр Маршал и другие.

Игорь саруханов биография личная

Достижения

Саруханов Игорь, биография которого нами рассматривается, выпустил 3 виниловые пластинки и 15 студийных альбомов. Он является автором книги «Биография чувств» (2007).

Наибольшую популярность у слушателей завоевали такие его композиции, как «Скрипка – лиса», «Желаю тебе», «Зеленые глаза» и другие.

В 1998 году Игорю Арменовичу присвоили звание «Заслуженный артист РФ». На сегодняшний день он также является членом двух Союзов – писателей и композиторов.

Игорь Саруханов: биография, личная жизнь

Наш герой – настоящий романтик и покоритель женских сердец. На любвеобильность Игоря Саруханова указывает количество его браков – 6. Остановимся на этом подробнее.

Первой женой Саруханова была артистка пластической хореографии Ольга Татаренко. Их считали очень красивой парой. Однако чувства погасли так же быстро, как возникли. В итоге Игорь и Ольга тихо и мирно разошлись.

Вскоре Саруханов познакомился с милой девушкой Ниной (археологом по образованию). Их бурный роман перешел в законный брак. Но семейное счастье продлилось всего 5 лет. Последовал развод.

Третьей супругой нашего героя стала солистка цыганского трио – черноволосая красавица Анжела. Она вскружила голову известному музыканту. В один из дней Игорь Арменович сделал ей предложение. Девушка согласилась. Их свадьба проходила весело, с цыганским колоритом. Но и с Анжелой у Саруханова не получилась полноценная семья. Они официально развелись.

Новой избранницей музыканта стала Елена Ленская (модельер-дизайнер). Именно с ней в четвертый раз отправился в ЗАГС Игорь Саруханов. Биография его указывает на то, что этот брак продлился 5 лет. Вновь последовал развод.

Пятая жена исполнителя – балерина и фотомодель Екатерина Голубева-Польди. Она покорила Игоря природной красотой и грациозностью. У них была большая любовь. Но в какой-то момент чувства угасли (с обеих сторон).

Игорь саруханов биография личная жизнь

Долгожданное счастье

Сегодня многие из нас знают, кто такой Игорь Саруханов. Биография, личная его жизнь, творчество – все это интересует поклонников исполнителя. Неужели он носит статус холостяка? А вот и нет. Такой привлекательный и интеллектуально развитый мужчина никогда не будет одиноким.

Нынешней супругой музыканта является Татьяна Костычева. Они знакомы уже много лет. Поначалу их связывали исключительно рабочие отношения. Таня была администратором у Игоря Арменовича. Хрупкая женщина решала дела, связанные с его выступлениями, поездками и интервью.

В 2008 году наш герой признался Татьяне в любви. Костычева ответила ему взаимностью. Пара стала проживать под одной крышей. Саруханов принял в семью дочь Тани от первого брака – Любочку. Это еще не все. В том же 2008 году он удочерил девочку, записав ее на свою фамилию.

Артист утверждает, что Татьяна – последняя и самая любимая жена. Еще бы. Ведь именно она подарила ему возможность ощутить радость отцовства в 58 лет. В январе 2015 года на свет появилась дочка Игоря и Тани. Малышку назвали в честь бабушки (матери Саруханова) – Розой. Известный исполнитель считает рождение дочери не иначе как чудом.

В заключение

Теперь вы знаете, как прокладывал себе дорогу к популярности Игорь Саруханов. Биография, личная жизнь музыканта – все это было нами рассмотрено. Пожелаем ему больше хитов и крепкого здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Игоря я впервые встретил, когда вернулся из армии в родной Самарканд-мне тогда было 22 года, а Игорю 12 лет. я жил на Ангарской 6, а Игорь на Ангарской 8 и они дружили с нашими соседями Григорьянами. я перед армией учился в Самаркандском музыкальном училище и мы часто собирались у меня дома поиграть на фоно. насколько я знаю-они приехали к нам из Алмалыка, где его отец был директором мясокомбината, а в Самарканде он преподавал в кооперативном институте Советской торговли и потом они переехали в
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.