Маска для лица для подтяжки лица эластичная: отзывы. 7 масок для подтяжки лица в домашних условиях

Все женщины мечтают быть молодыми, красивыми, желанными для своих избранников. Проанализируем лучшие маски для подтяжки лица, которые можно изготовить в домашних условиях.

О применении домашней косметики

Не всем представительницам прекрасного пола доступно посещение дорогостоящих косметических салонов с целью сохранить молодость лица. Натуральные ингредиенты, на основе которых можно делать маски, не покидая своей квартиры, приемлемы по цене всем женщинам. Кроме того, домашняя косметика проста в применении, а ее приготовление не требует специального медицинского образования. Самостоятельно ухаживая за кожей лица, необходимо проявлять терпение и собранность: иногда для получения желаемого эффекта приходится потратить довольно много времени. Часто одну и ту же домашнюю процедуру повторяют по 20-30 раз, чтобы кожа лица стала подтянутой. Наиболее популярными являются 7 масок для подтяжки лица, в основу которых входят доступные для всех компоненты.

маска для лица для подтяжки лица

Белковая подтягивающая маска

Все омолаживающие маски предполагают использование яичного белка. Эффект от маски мгновенный, но длится недолго. Для получения стабильного результата желательно регулярно делать такие маски для лица. Если воспользоваться только яичным белком, можно отбелить кожу.

Белок отделяется от желтка, взбивается, наносится на лицо. Желательно избегать любых мимических движений, устроиться в горизонтальном положении. Через 15 минут следует смыть маску водой.

Маска на основе белка и лимонного сока

Маска для подтяжки лица в домашних условиях позволяет за пару минут вернуть коже молодость. Е можно делать перед визитом в ресторан, театр. Белок тщательно взбивают, добавляют столовую ложку лимонного сока. Ингредиенты аккуратно перемешивают, избегая образования пены. Готовая маска для подтяжки лица наносится в несколько слоев. Спустя 20 минут ее смывают теплой водой. Лимон можно заменить огуречным соком, эффект получается примерно такой же.

маска для подтяжки лица

Желатиновая подтягивающая маска

На основе обычного пищевого желатина получается эластичная маска для подтяжки лица. Отзывы женщин, воспользовавшихся подобным рецептом, подтверждают ее эффективность. Желатин имеет приемлемую стоимость, является отличным источником коллагена для кожи. Она приобретает сияющий и здоровый вид. Не следует забывать о том, что маска для лица (для подтяжки лица) подбирается с учетом типа кожи.

маска для подтяжки лица в домашних условиях

Обладательницам сухой кожи нужны маски, в которые добавляется молоко. При проблемной коже будут не лишними отвары лечебных трав, при жирной – натуральные соки.

Желатин должен быть приготовлен правильно. Его заливают водой, превышающей объем продукта в 5-6 раз. Спустя час желатин полностью набухнет, после этого можно добавлять остальные компоненты маски. Идеальным вариантом будет применение водяной бани.

Маска для лица (для подтяжки лица) на базе желатина подходит при необходимости мгновенно подтянуть дряблую кожу на лице, шее. Чайную ложку желатина разводят в воде, добавляют несколько капель оливкового масла, эфирных масел. Данный состав нейтрализует все свободные радикалы, устранит с кожи ороговевшие частички, подтянет кожу шеи и лица. При регулярном использовании лицо станет моложе, красивее. Маска для лица (для подтяжки лица) готовится заранее, хранится в холодильнике (в течение 7-8 дней), используется по мере надобности. Наносят состав непосредственно на лицо либо на натуральную тонкую ткань, предварительно смоченную в желатиновом растворе. Спустя 20 минут ткань снимают с лица, умываются теплой водой.

7 масок для подтяжки лица

Медовая подтягивающая маска

Такая маска для лица (для подтяжки лица) основывается на чудодейственных свойствах натурального меда. Это средство включает в себя несколько питательных веществ и микроэлементов, сохраняет эффект в течение длительного промежутка времени. Мгновенного результата маска не даст, но при систематическом нанесении она гарантирует упругость коже лица и заметное омоложение.

Столовую ложку меда смешивают со взбитым белком куриного яйца и одной ложкой пшеничной муки. На водяной бане растапливают мед, постепенно добавляют муку и белок, охлаждают состав. Маску наносят на 15 минут, потом смывают теплой водой.

лучшие маски для подтяжки лица

Маска для придания коже упругости

Разогревают мед, добавляют 0,5 столовой ложки косметической глины и 20 капель сока лимона. Ингредиенты перемешивают, на 30 минут наносят состав на кожу, потом смывают теплой водой. Эффект от маски можно усилить, протерев кожу куском лимона и сделав холодный компресс. Вместо лимона можно использовать лайм.

Маска подтягивающая на основе крахмала

Женщины, на себе испытавшие маски с подтягивающим действием, утверждают, что они сравнимы с инъекциями ботекса. Крахмальные маски гораздо дешевле, к тому же у них отсутствует побочный эффект. Столовую ложку крахмала разводят в небольшом количестве воды, потом добавляют остатки воды, варят. Готовая масса охлаждается, в нее старательно втирают тертую морковь. Маску можно использовать три дня.

эластичная маска для подтяжки лица отзывы

Маска с глиной

Ее также именуют «мгновенным лифтингом», так как эффект от использования виден после первой процедуры. В составе маски имеется натуральная глина, богатая минеральными веществами, оказывающая положительное воздействие на кожу лица. Ее систематическое применение не просто подтягивает кожу лица, но и существенно увеличивает ее регенерационные свойства.

Как приготовить такую маску? Для начала от желтка отделяют белок, его качественно взбивают. Постепенно к белку подсыпают косметическую глину, в конце добавляют масло. Лицо слегка увлажняют, затем накладывают смесь.

И это ещё не всё

Домашний «косметический кабинет» не ограничивается этими 7 масками, можно подобрать еще много несложных, но эффективных способов омолаживания кожи, придания ей упругости и свежести.

Среди средств домашнего ухода за кожей нельзя не отметить обыкновенную овсянку. В составе этой крупы есть витамин В и натуральный эластин, способствующие повышению упругости кожи, ее тонусу. Кроме того, в маске есть компоненты, которые оживляют питание кожи. Сделать маску на основе овсянки может любая женщина, потребуется ей для этого всего 10 минут.

Взяв горстку овсяных хлопьев, ложку оливкового масла, сметану (или сливки), смешать все компоненты до получения густой массы. После охлаждения смеси ее на 20 минут наносят на кожу.

Безусловно, ни одна, даже самая лучшая маска, не предотвратит естественного увядания кожи. Но она может на какое-то время данный процесс замедлить. При использовании натуральных компонентов снижается риск аллергических реакций. Домашние лифтинг- маски могут использовать даже девушки и женщины с проблемной кожей. Преимущество косметики, изготовленной своими руками, заключается также и в том, что известно, какие именно ингредиенты в ней используются. Кроме того, натуральная косметика доступна по цене, процедуры с ее применением может позволить себе каждая женщина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.