Молчаливая героиня The Simpsons: Мэгги Симпсон

Более четверти века не сходит с экранов американский мультсериал «Симпсоны» (The Simpsons). Неугомонная жёлтая семейка из небольшого городка Спрингфилда всё это время продолжает оставаться любимцами всего мира. Главные персонажи – Гомер, Мардж, Барт, Лиса (Лиза) и Мэгги Симпсон. Они давно стали культовыми. У каждого из них есть свои поклонники. Большая часть зрительской любви достаётся Гомеру и Барту, домохозяйки обожают Мардж, а отличницы – Лизу. Однако самую младшую из семейства Симпсонов – Мэгги – любят абсолютно все.

Мультсериал The Simpsons: сюжет и герои

Стартовав в конце восьмидесятых, мультфильм «Симпсоны» довольно скоро обрёл миллионы поклонников. За годы своего существования он смог пережить многие другие как мультипликационные, так и телепроекты. Феноменальную популярность этот сериал заслужил благодаря иронии и самоиронии мультфильма. Его создатели шутят, пародируют, а иногда и жёстко критикуют абсолютно всё: современный уклад жизни, культуру, новинки техники, различные религии, социальные институты и даже самих себя. При этом «Симпсоны» всегда идут в ногу со временем и поднимают актуальные темы. Несмотря на то, в какие неприятности попадают герои The Simpsons, они всегда умудряются сохранить свою непростую семью.

мэгги симпсон

Поначалу главным персонажем мультсериала был старший ребёнок четы Симпсонов – десятилетний сорванец и отпетый хулиган Барт (Бартоломью). Однако через несколько сезонов оказалось, что необразованный, недальновидный обжора, отец семейства Гомер, более интересен публике. Поэтому сюжет сконцентрировали вокруг его выходок.

Чтобы привлечь женскую аудиторию, довольно часто в отдельных сериях на первый план выходит жена Гомера – домохозяйка и заботливая мать троих детей Мардж (Марджери). А для более феминистически настроенных зрительниц некоторые серии посвящают старшей дочери Симпсонов – восьмилетней отличнице, буддистке, вегетарианке и просто хорошей девочке Лизе. Особняком ото всех других членов жёлтого семейства стоит Мэгги Симпсон из сериала «Симпсоны». Она концентрирует в себе практически все главные черты характеров своих родных. При этом крошка Мэгги, в отличие от других, умудряется всегда выйти сухой из воды. Притом что на счету у этой малышки попытка убийства человека из огнестрельного оружия. И не одна.

Маргарет Эвелин (Мэгги) Симпсон

Возраст Мэгги колеблется от восьми месяцев до одного года. Будучи младенцем, она ползает, иногда ходит, но при этом никогда не разговаривает. За все сезоны мультфильма Мэгги Симпсон заговорила всего дважды: сказала «папа», но этого никто не услышал, а также произнесла речь в одной из историй, рассказанных Мардж.

маргарет эвелин мэгги симпсон

Неотъемлемым атрибутом этой крошки является красная пустышка. Расставание с ней очень болезненно для девочки, поэтому она всегда старается вернуть её, проявляя при этом недетскую находчивость. Так, однажды ради возвращения пустышки Мэгги даже организовала бунт среди малышей.

Все маленькие Симпсоны: Барт и Мэгги, а также Лиза - были незапланированными. Однако о Маргарет Гомер узнал позже всего. Дело в том, что, расплатившись со всеми кредитами, он бросил ненавистную работу на АЭС и устроился в боулинг. Но внезапно Мардж забеременела. Семье с тремя детьми нужно было больше денег, чем платили в боулинге. Чтобы не расстраивать мужа, Мардж долгие месяцы скрывала своё положение. В результате именно из-за Мэгги Гомеру пришлось вернуться на старую работу.

Особенности героини

Несмотря на свой юный возраст, Мэгги умна, как Лиза. Подразумевается, что она гений. Кроме того, младшая Симпсон прекрасно осознаёт окружающую реальность, хотя иногда бывает по-детски сентиментальной. При неумении говорить, Мэгги часто выражает свои мысли и потребности с помощью чмоканья пустышки и жестов. Несмотря на свою миловидность, крошка прекрасно умеет обходиться со многими видами оружия.

биография мэгги симпсон

Взаимоотношения с родными

Гомер часто забывает, что у него есть третий ребёнок. Он не помнит её имя, хотя в отдельных сериях с удовольствием проводит время со своей младшей дочуркой. Несколько раз она даже спасала ему жизнь. Всё остальное время Маргарет Эвелин (Мэгги) Симпсон рядом с мамой, к которой невероятно привязана. Так, во время отпуска Мардж малышка сбежала из дома и отправилась на поиски мамы.

В отдельных сериях девочка доказывает свою самостоятельность и взрослость, обходясь без помощи Мардж. Мэгги Симпсон неплохо ладит со своими братом и сестрой. Примечательно, что они почти не ревнуют к ней родителей. С сёстрами своей матери, злобными курящими близняшками Патти и Сэльмой, Мэгги не любит проводить время. Поэтому всеми силами старается избежать этого.

Преступное прошлое

Биография Мэгги Симпсон полна интересных эпизодов, связанных с нарушениями закона. В одном из сезонов она стреляла из револьвера в местного антагониста – старика Бернса. Это произошло, когда он захотел отобрать её леденец. Впоследствии все сочли это случайностью, однако по выражению лица малышки становится понятно, что она нарочно это сделала.

мэгги симпсон из сериала симпсоны

Также именно эта невинная малютка ранила из винтовки членов банды мафиози, которые пришли убить её отца. Однако об этом никто так и не узнал. В полнометражном мультфильме «Симпсоны в кино» Мэгги Симпсон снова спасла своего папу, а также брата Барта, выстрелив в человека, собирающегося их убить. Этот поступок вновь сочли случайностью.

Бунтарское будущее

В отдельных эпизодах телесериала, посвящённых будущему его героев, показана и повзрослевшая малышка. Задумано, чтоб Мэгги Симпсон выросла бунтаркой и певицей. Хотя зрителям ни разу не довелось услышать её вокал, местный священник Лавджой утверждает, что голос у Мэгги, как у ангела.

симпсоны барт и мэгги

В более отдалённом будущем Мэгги стала известной певицей в одной рок-группе. Также она родила дочурку внешне похожей на саму себя. И назвала свою маленькую копию Мэгги-младшей. Ребёнок очень похож на свою мать.

Персонаж Мэгги Симпсон самый многогранный во всём проекте. Это связано с тем, что в разных сериях малютке приписывали различные черты характера. Будучи умной, как Лиза, смелой и независимой, как Барт, весёлой, как Гомер, Мэгги стала любимицей не только всей своей родни, но и миллионов зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.