Изучаем приметы: удариться левым локтем – что означает?

В повседневной жизни многие вещи мы делаем автоматически, не рассчитывая движений. Оттого случаются мелкие, неприятные травмы. Оказывается, практически каждая является основой для определенной приметы. Удариться левым локтем, говорят, к неудаче или скандалу. Правым же, наоборот, хорошо. Это предвестие приятных событий. Так ли это? Что по этому поводу могут сказать народные приметы: удариться левым локтем действительно не только больно, но и дурно? Давайте разбираться.

приметы удариться левым локтем

Откуда берутся приметы?

Удариться левым локтем, утверждают бабушки, нехорошо. Нужно срочно потереть ушибленное место и прочесть молитву. Некоторые даже знают специальный заговор, мы его приведем чуть ниже. А вы думали, откуда они берут эту информацию? Зачем создают и передают друг другу приметы? Удариться левым локтем или правым - это неприятно, порой довольно больно. Но почему предвестие эти ушибы приносят разное? Спрашивать об этом следует у деревенских бабушек, далеких от современной информационно сложной и напряженной жизни. Почти никто уже на земле не хранит сведения, полученные еще в детстве от своих родителей. А у них жизнь неспешная, потому помнят многое из прошлого, в том числе и смысл примет. Они считают, что левая сторона тела, где сердце расположено, более чувствительна. Имеется в виду способность контактировать с тонким планом или параллельными мирами. Орган, расположенный слева, реагирует на дурные мысли человека, порой спрятанные от сознания. В ментальном поле скапливаются негативные эмоции. Человек о них уже забыл, но работать этот «хлам» не перестал. Этот «багаж» влияет на те решения, которые человек принимает. Вот его подсознание и пытается предупредить ошибку. Оно заставляет человека удариться левым локтем.

удариться левым локтем примета

Примета и ее значение

Помните выражение «работать локтями»? Его применяют относительно ситуации, когда необходимо отчаянно, смело и даже нагло сражаться с конкурентами. То есть речь идет об определенном взаимодействии с кем-то из окружения. Отсюда и смысл приметы: удариться левым локтем – кто-то хает и ругает вас. Сам человек может даже не подозревать о таком дурном отношении со стороны знакомых. Но его подсознание связано напрямую с душами остальных людей. Для него тайн не существует. Потому подталкивает совершить неловкое движение. Пытается дать понять, что рядом притаился активный враг, старающийся испортить репутацию. Правая сторона собирает позитивную информацию. Ушибли локоть? Будьте уверены: некто мечтает о вас, восхищается или скучает. Вот так удивительно работает наше подсознание. Кстати, ученые с этим не спорят. Конечно, подтрунивают над любителями примет, но не более того. Еще говорят, что следует обратить внимание на подвернувшийся под руку предмет. Он тоже имеет значение в толковании.

удариться левым локтем примета для девушки

Если ударился об…

Давайте разберемся со смыслом приметы. Удариться левым локтем можно о разные предметы. Что же это означает в зависимости от той вещи, что оказалась на пути? Если это предмет мебели, стена или дверь, значит, некто действительно испытывает ненависть по отношению к пострадавшему. Иное дело, когда под руку попалась тарелка или хлеб. Нечаянно смахнуть что-то со стола, задев этот предмет локтем, к скандалу. Это почти то же самое, что рассыпать соль. Кто-то из близких станет высказывать претензии. Беседа будет набирать обороты, становясь все более напряженной. Важно вовремя остановиться. Здесь поневоле пожалеешь, что не потер ушибленное место и не прочел молитву. Ведь накал эмоций, обиды и оскорбления можно было предотвратить. Кстати, если смахнете хлеб правой рукой, примета не меняет смысла. Тоже гарантирован скандал со слезами, а, может, и дракой.

народные приметы удариться левым локтем

Особенности толкования для барышни

Некоторые знатоки народной мудрости говорят, что юной красотке особенно дурно удариться левым локтем. Примета для девушки толкуется следующим образом: некий парень, вызывающий у красавицы искренний интерес, нынче думает о ней негативно. Некие ее поступки или черты характера не нравятся молодому человеку настолько, что он их внутренне критикует или ругает. То есть на позитивное развитие отношений надеяться девице не стоит. Пока еще рано мечтать о взаимности, если ей довелось удариться левым локтем. Примета предвещает разочарование и боль из-за любимого. Иное дело, если ушиблен правый локоть. Это верный знак любви того, о ком барышня непрестанно мечтает. Только, юные леди, читающие эти строки, не пытайтесь разбить себе сустав в надежде, что таким способом добьетесь взаимности. Приметы работают только тогда, когда ушиб произошел спонтанно, не специально. Смахнуть локтем со стола тарелку или хлеб для девицы – к скандалу с родными.

Как нейтрализовать негативную примету?

Есть такой, мало кому известный способ. Чтобы ничего дурного не произошло, следует локоть потереть, шепча: «Боль собираю, на мышь отправляю. Она в поле, а мне добрая доля!» Потом поплюйте на правую ладошку (символически) и потрите ушибленное место еще немного. Говорят, что после этого не стоит ждать ничего плохого. Примета перестает работать. Сами попробуйте и с друзьями поделитесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
только что ударился левым локтем все ни куда не пойду
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.