Бельгийский ламинат: описание и особенности

Финишные ламинированные напольные покрытия бельгийского производства являются одними из самых лучших и популярных среди всех предложений рынка. Бельгийский ламинат лучший и по внешнему виду, и по рабочим характеристикам. Специалисты заявляют, что некоторые производители ламината из Бельгии входят в рейтинги ТОП-10 самых лучших. Поэтому данная продукция популярна и востребована во всем мире как среди частных, так и среди корпоративных клиентов.

Производство ламинированных напольных покрытий запустили в этой стране еще в конце 80-х годов. Тогда местные владельцы крупных бизнесов задумались о перспективных разработках шведских компаний.

бельгийский ламинат
Сегодня бельгийский ламинат производит более двух десятков брендов. Эта страна стала практически законодателем правил изготовления высококачественных напольных покрытий.

При этом некоторые компании образовались не так давно. Но особенно высокое качество продукции и гибкая политика в формировании цены определили их успех, популярность и положительные отзывы.

Balterio

Этот бренд является молодым игроком на этом рынке.

бельгийский ламинат quick step
Продукцию компания начала выпускать с 2001 года. Затем, после 10 лет работы, этому производителю удалось стать настоящим и, в целом, заслуженным лидером среди всех, кто занимается изготовлением ламинированных покрытий.

Большое количество изделий реализуется в другие страны, что сделало бренд очень популярным. Потребитель сразу признал и оценил по достоинству качество продукции, приемлемую цену, высокие эстетические показатели. Сейчас она продается в 55 странах.

Продукция Balterio: особенности

Бельгийский ламинат от этого бренда представляет собой многослойное качественное и даже элитное ламинированное напольное покрытие. При изготовлении используются самые различные материалы.

Ламинат состоит из четырех слоев. Так, первый здесь – защитный.

бельгийский ламинат 33 класс
Он создан на основе специальной твердой полимерной пленки. Второй – декоративный на основе бумаги, которая пропитана специальными смолами. Основной слой создан на основе влагостойкого ДВП высокой плотности или HDF. Нижний слой выполняет функцию стабилизатора и сделан на основе бумаги со смолой.

Все модели устойчивы к разного рода механическим повреждениям, таким как царапины и удары. Также вся продукция экологически чистая, доступная для большинства, отвечает всем современным тенденциям и требованиям.

Особенностью этого ламината является очень высокое качестве обработки самого верхнего слоя. Декоративная отделка выполнена по технологии сверхточного тиснения. Именно благодаря этому рисунок всегда совпадает максимально точно.

Многие коллекции сделаны со структурными декорами. В процессе изготовления применяются самые современные технологии, что позволило объединить высокие эстетические свойства с износостойкостью, практичностью и долговечностью.

бельгийский ламинат отзывы
Каждая коллекция отлично имитирует структуру древесины – от деревянного пола ламинат практически не отличим.

Технические характеристики

Ламинат от «Балтерио» отличается наиболее высокими характеристиками. В линейке представлено более 15 коллекций с классами износостойкости 31, 32, 33 и 34. Толщина одной панели составляет от 7 до 9 мм. Каждая коллекция отличается высокой влагостойкостью и пропиткой замков.

Бельгийский ламинат Quick Step

Этот бренд у многих ассоциируется с ламинированными покрытиями повышенного уровня прочности. Также панели очень легко устанавливаются и обладают высокими потребительскими характеристиками. Работа по созданию идеального напольного покрытия началась еще с 89 года и ведется по сегодняшний день. В этом ламинате сочетаются бельгийские традиции и современные технологии.

Характеристики и преимущества

Вся линейка, которая выпускается этим бельгийским производителем, отличается высочайшим качеством и максимальной надежностью. Кроме этого, ламинат бельгийский "Квик Степ" имеет отличные эксплуатационные свойства.

Напольное покрытие устойчиво к разного рода царапинам.

бельгийские производители ламината
Верхний слой изготовлен из специального материала, который надежно защищает естественный внешний вид очень длительное время, даже при интенсивной эксплуатации. Основание получается очень прочным из-за применения древесных плит, разработанных по собственной технологии компании на собственных производствах.

Это настоящий бельгийский ламинат - 33 класс прочности. Таким уровнем могут похвастаться только лидеры рынка. Особенная система замков упрощает монтаж. Также вся линейка продукции обладает гигиеничностью, а уход за поверхностью очень простой.

Материал необычайно долговечный. Производители дают гарантию на 25 лет эксплуатации.

ламинат бельгийский дуб
Продукция экологически чистая, а в производстве на 80% применяется натуральная древесина.

Коллекция Quick Step

Этот бельгийский ламинат можно выбирать из 20 коллекций. Такое количество моделей сможет удовлетворить даже самых требовательных клиентов.

Impressive Ultra

В моделях из этой коллекции ламели имеют толщину 12 мм.

бельгийский виниловый ламинат
Также поверхность очень устойчива к истиранию. Класс прочности – 33. Современные и технологичные замки превращают процесс монтажа в увлекательную игру. Модели отличаются высокими водоотталкивающими свойствами, а рисунок очень точно имитирует текстуру натурального дерева самых разных сортов.

Country

В этой серии продукции – максимальная имитация натуральной струганой доски. Ламели способны выдерживать серьезные нагрузки. Самый популярный в линейке ламинат -бельгийский дуб.

Classic

Это паркетный набор, а если точнее, то высококлассная имитация. В коллекции отлично сочетаются стиль и цвет. Высокий класс прочности – залог долговечности.

Eligna

Современная модель ламината отличается более широкой доской.

ламинат бельгийский квик степ
Это позволяет объединить в ней тонкий вкус и максимальное качество. Коллекция отличается высочайшей прочностью. В линейке присутствует более 30 различных расцветок.

Это далеко не все коллекции. К примеру, для кухни подходят модели из серии Quadra. Здесь очень качественно имитируются керамика и камень. Любители эксклюзива оценят бельгийский виниловый ламинат от этого бренда.

Ламинат 32 класса прочности

Определяет выбор напольного покрытия износостойкость. При этом также важно ориентироваться на соотношение нагрузки и класс отказоустойчивости. В условиях жилого дома или в небольших коммерческих компаниях оптимальным выбором является именно этот класс.

Бельгийский ламинат «Баттерио» позволяет обустроить надежный и эстетичный пол.

ламинат бельгийский квик степ
Продукцию данного производителя с классом прочности 32 можно выбрать среди нескольких коллекций. Revolution отлично подходит для жилых и коммерческих объектов. Покрытие создает ощущение качественно уложенной керамической плитки.

Tradition Quattro отличается наличием четырехсторонней фаски. Это делает границы панели четкими. Имитация дуба самых разных оттенков, массивной доски, а также матовая фактура позволяют считать его классикой среди напольных покрытий. Tradition идеально имитирует дорогие породы дерева. Это позволяет придать аккуратность и особенное изящество любым помещениям.

Другие бельгийские производители ламината, такие как Berry Floor, смогут порадовать интересными коллекциями. Изюминка – в особой текстуре поверхности, глянцевой, матовой или же полуматовой фактуре.

Продукция 33 класса

Бельгийский ламинат Royalty Pasoloc от компании Berry Floor – это изделия экстра-уровня. Линейка отличается надежными планками при небольшой их высоте. В пределах коллекции можно найти самые разные цвета и оттенки.

Компания Balterio в этом классе предоставляет свою коллекцию – Conference.

бельгийские производители ламината
Одно- или же двухполосный рисунок практически идеально имитирует натуральную древесину. Производитель дает хорошую гарантию на эту продукцию (порядка тридцати лет), если эксплуатировать данное покрытие в домашних условиях. Но и в условиях крупных компаний с большим потоком людей эта линейка будет иметь идеальный вид даже через много лет интенсивного использования.

Коллекция Magestic от «Квик Степ» - это серия продукции, которая имитирует дорогие породы древесины. Верхний слой очень прочный, а бренд заявляет, что номинальный срок использования – пожизненный.

Бельгийский ламинат: отзывы

Финишные напольные покрытия бельгийского производства могут по праву определять рынок.

бельгийский ламинат отзывы
Все те, кто пользуется этими панелями, в одни голос говорят о действительно высоком качестве. Производители не врут, давая пожизненную гарантию на свою продукцию. Не зря данный ламинат признан лучшим во всем современном мире. Покрытие достаточно прочное и выдерживает сильные нагрузки. Оно влагостойкое, не боится царапин, ударов и других механических воздействий. При этом внешний вид ламината сохраняется длительное время.

Ведь что такое Бельгия? Это традиции и высокое качество во всем. При этом огромное количество коллекций помогает найти подходящее покрытие для любых помещений и условий эксплуатации. Стоит попробовать эту бельгийскую продукцию. Это поможет создать вам уют и комфорт в доме или квартире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.