Кора осины при аденоме простаты: лечебные свойства, рецепты, отзывы

При появлении в тканях простаты узелков, которые увеличиваются и придавливают мочеиспускательный канал, ставят диагноз "аденома простаты". Так именуют доброкачественную гиперплазию тканей. Но она может начать перерождаться в злокачественные новообразования. Поэтому все мужчины с этим заболеванием должны следить за своим здоровьем.

Методы лечения новообразований

Кора осины при аденоме простаты
После постановки и подтверждения диагноза врачи предлагают медикаментозное лечение аденомы простаты. Оно необходимо для улучшения кровообращения и остановки роста перерождающихся тканей предстательной железы. Помимо этого, лечение должно быть направлено на уменьшение воспалительного процесса, устранение возможных запоров и застоя мочи.

Но улучшить состояние пациента и предотвратить возможные осложнения может помочь кора осины при аденоме простаты. Она оказывает противомикробное, противовоспалительное и анестезирующее действие. Но врачи рекомендуют это природное средство употреблять лишь как один из компонентов комплексной терапии.

Если прислушаться к мнению медиков, то можно будет избежать операции, которую необходимо проводить в запущенных случаях. В зависимости от ситуации, хирурги проводят аденомэктомию или простатэктомию.

Советы целителей

Народные лекари утверждают, что гиперплазия притормаживается при употреблении растительных ситостеринов. Эти вещества в фармакологии используются как основа для получения стероидных гормональных медикаментов.

Лечебные свойства коры осины при аденоме простаты
Кора осины при аденоме простаты способна улучшить состояние больных, у которых была диагностирована гиперплазия предстательной железы 1 или 2 стадии. Установить точный диагноз и степень поражения может лишь врач. Но каждый мужчина сам предварительно может оценить степень проблем. Для этого надо знать, что при первой компенсированной стадии уже видны проблемы. Мужчины замечают, что у них учащенное мочеиспускание, при этом струя мочи отличается вялостью. При второй субкомпенсированной стадии мочевой пузырь полностью не опустошается. Пациенты жалуются на постоянное ощущение неполноты его опорожнения.

кора осины против аденомы предстательной железы

Длительность лечения

Если вы решили употреблять отвар коры осины при аденоме простаты, то рассчитывать на мгновенное и полное исцеление не стоит. А вот длительное регулярное применение приносит свои плоды. Но надо помнить, что надеяться на результат стоит лишь в том случае, если употреблять отвар по установленному графику без пропусков.

Народные целители говорят, что для получения заметного эффекта отвар придется пить не менее 3 месяцев. Некоторые утверждают, что употреблять его надо будет на протяжении нескольких лет. Это поможет закрепить результат и предотвратить рецидивы.

Лечебные свойства коры осины

Лечение корой осины аденомы простаты
Решая использовать альтернативные методы лечения, люди должны понимать, что терапия будет длительной. Также желательно разобраться с тем, как именно необходимо принимать лекарственные настои и отвары.

Но прежде чем их пить, многие хотят узнать лечебные свойства коры осины при аденоме простаты. Мужчины отмечают, что регулярный прием настоя способен:

- уменьшить болевые ощущения;

- активизировать половую функцию;

- нормализовать процесс мочеиспускания.

В состав приготовленных настоев входят:

- каприновая, бегеновая, арахиновая, лауриновая кислоты;

- сахароза, фруктоза;

- дубильные вещества.

Все они в комплексе положительно влияют на предстательную железу, способствуют уменьшению воспаления и остановке процесса перерождения тканей.

Сбор сырья и его подготовка

Кора осины при аденоме простаты рецепты
Люди, которые не хотят покупать кору осины в аптеке, могут собрать ее сами. Для этого надо лишь ознакомиться с правилами ее заготовки. Наиболее подходящим периодом для срезания коры является апрель-май. В это время идет процесс активации всех обменных процессов в деревьях, а в коре содержится максимальная концентрация целебного сока.

Для того чтобы срезать кору, необходимо сделать два надреза вокруг ствола дерева, соединив их вертикальным разрезом. После этого необходимо снять вырезанную часть. Лечение корой осины аденомы простаты проводится после того, как сырье будет измельчено и высушено. Для этого подготовленный пласт разрезается на кусочки по 2-4 см. Их необходимо просушить в духовке при температуре около 50 градусов. Подготовленная кора хранится в темном месте в плотно закрытых банках.

Возможные варианты целебных напитков

Народные лекари предлагают несколько способов приготовления осиновой коры. Наиболее популярным считается отвар. Для его приготовления необходимо 3 ст. л. подсушенной коры залить 200 мл кипятка, поставить смесь на водяную баню и кипятить ее еще на протяжении 15 минут. Употреблять его можно будет не раньше, чем через 20 минут после того, как сняли жидкость с огня. Приготовленная таким образом кора осины при аденоме простаты пьется по 1/3 стакана до 4 раз в день за 30 минут до еды.

Некоторые предпочитают использовать спиртовой настой. В литровую банку необходимо плотно уложить кору осины (около 300 г). Она заливается 0,5 л водки и закрывается крышкой. Настаиваться кора должна на протяжении 2-3 недель в темном месте. Употребляется настойка ежедневно трижды в день на голодный желудок. 30 капель жидкости разводятся в 100 мл кипяченой воды и пьются за полчаса до приема пищи.

Другие методы использования коры

Кора осины при аденоме простаты отзывы
Те, для кого кора осины при аденоме простаты является лишь одним из компонентов лечения, могут не готовить настои или отвары. Некоторые говорят, что полезно употреблять и порошок, сделанный из нее. Для этого необходимо кусочки коры перемолоть в кофемолке. Полученный порошок пьется по 1/3 ч. л. ежедневно. Запивать его необходимо большим количеством воды. Даже в таком виде может помочь кора осины при аденоме простаты.

Рецепты использования могут быть и более простыми. Мужчины говорят о том, что эффект достигается даже при рассасывании или жевании кусочка коры. При этом эфирные масла из нее попадают в кровоток и действуют на ткани предстательной железы.

Отзывы мужчин

Оценить эффективность народных рецептов достаточно сложно. Ведь не все могут пить настои или отвары без перерыва на протяжении 3 и более месяцев. Но целители утверждают, что регулярное использование фитосредств позволяет минимизировать проявления болезни и остановить ее прогрессирование. Они советуют употреблять кору всем мужчинам даже в профилактических целях. Ведь более чем у 80% представителей сильного пола в пожилом возрасте диагностируют это заболевание.

В составе комплексной терапии кора осины против аденомы предстательной железы используется часто. Но в этом случае сложно оценить, что именно помогло справиться с проблемой. Давно было подмечено, что использование настоев или отваров в комплексе с медикаментозной терапией позволяет ускорить выздоровление и ввести пациента в состояние стойкой ремиссии. Поэтому сейчас нередко даже врачи рассказывают, как может быть использована кора осины при аденоме простаты.

Отзывы пациентов подтверждают, что ее применение позволяет уменьшить болезненные проявления, улучшить качество сексуальной жизни и нормализовать процесс мочеиспускания.

Возможные противопоказания

Отвар коры осины при аденоме простаты
Большинство пациентов считает, что кора осины является безвредным средством, употребление которого не вызывает аллергии или других побочных действий. Но не стоит ее использовать при подтвержденной непереносимости.

Некоторые пациенты отмечают, что при ее приеме у них появились такие нежелательные реакции:

- кожный зуд;

- диарея и тошнота;

- запоры;

- слабость и головокружения.

Это необходимо учитывать, если вы решили лечиться с помощью коры осины. Чаще всего пациенты жалуются на запоры. В коре содержатся дубильные вещества, которые могут оказывать вяжущее действие. Для минимизации этого побочного эффекта необходимо откорректировать диету так, чтобы в рацион входили продукты, размягчающие кал.

Если у вас возникают другие нежелательные реакции, то о целесообразности продолжения такого лечения стоит посоветоваться с врачом. Ведь назначается не только кора осины при аденоме простаты, ей можно подобрать замену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.