Avene ("Авен"), вода термальная: состав, свойства, отзывы

Термальная вода Avene незаменима для лица и тела благодаря своему происхождению. В ней содержится огромное количество всевозможных минералов, солей и разнообразных микроэлементов. В их число входят также фтор, йод, селен, кальций и многие другие полезные компоненты. О волшебных свойствах этого природного продукта можно рассказывать бесконечно, так как у него совершенно нет никаких противопоказаний к применению. Поэтому следует более подробно рассмотреть это натуральное средство.

Описание средства

Флагманский продукт «Авен» (вода термальная) производится крупной французской компанией. Она добывается из природного источника, находящегося в горах Севеннах, расположенных в южной части Франции. Его в 1875 году официально признали дерматологической здравницей.

авен вода термальная
Это органическое средство обладает идеальной минеральной композицией, благодаря чему имеет большую концентрацию полезных элементов и силикатов. Термальная вода Avene Thermal Spring Water является единственной в своём роде, которая видит первые лучики солнца только когда соприкасается с кожей. Это возможно благодаря тому, что её место добычи напрямую подключено к производственному заводу, где препарат разливают в баллоны исключительно в стерильных условиях.

Компоненты и свойства термальной воды

Этот натуральный продукт активен от природы и оказывает на кожу целебный эффект с помощью своих уникальных веществ. Благодаря его низкой минерализации, он может оказывать исключительно смягчающий и противозудный эффект на кожу.

«Авен» (вода термальная) наделена сбалансированным составом, аналогов которого не существует в природе. Благодаря этому она дарит эпидермису успокоение, придаёт мягкость, а также создаёт ощущение свежести и комфорта. Данное косметическое средство может снимать раздражение, что подтверждено при помощи многочисленных клинических исследований.

Такие противовоспалительные действия обеспечивают, входящие в состав продукта, цинк марганец, фтор и другие олигоэлементы. Эта вода является чистейшим природным средством и не содержит никаких парфюмерных добавок либо консервантов.

термальная вода авен отзывы

Широкий спектр применения данного продукта

Этот продукт рекомендуется использовать во время восстановления после хирургического вмешательства в организм, а также при солнечных ожогах кожи, после бритья, процедур эпиляции, при снятии макияжа или его закреплении, а также после занятий спортом.

Кроме этого, «Авен» (вода термальная) прекрасно помогает при различных покраснениях, раздражениях и появлениях опрелостей у малышей. Данный органический продукт можно использовать во время длительных путешествий, так как его применение способно вернуть коже свежесть, бодрость и подарить прохладу.

Многие женщины начинают своё утро именно с этого природного средства и применяют перед нанесением дневного крема, а также в течение всего дня, в том случае если их кожа может быть подвержена различным агрессивным воздействиям окружающей среды.

Ведущие дерматологи особенно рекомендуют данный продукт людям, обладающим чувствительным и склонным к различным аллергиям кожного покрова. Также это натуральное средство ещё успешно используют при экземах, акне и угревых сыпях.

термальная вода avene

Незаменимая польза для лица

Этот органический продукт считается незаменимым в летний период, так как в это время года кожа как никогда нуждается в увлажнении. Поэтому в жаркие дни продукт «Авен» (вода термальная) оказывает благоприятное действие на лицо, а также помогает оставаться ему здоровым и свежим.

Данный препарат некоторые дамы добавляют в свой крем, лосьон и разводят им сухие маски, так как вода не способна вызывать никакие аллергические реакции. Благодаря её универсальному составу, она может приносить пользу не только жирной либо чувствительной коже, но также и сухой. В этом случае подойдёт именно продукт компании Avene, так как термальная вода «Виши» обладает большей концентрацией соли и может немного подсушить эпидермис.

Косметологи утверждают, что данное органическое средство предназначено как для улучшения состояния кожи в целом, так и для поддержания её в хорошем и свежем виде.

термальная вода виши

Действие данного препарата

«Авен» (вода термальная) при её нанесении создаёт эффект свежести и обеспечивает длительную защиту эпидермису. Благодаря её низкой солевой насыщенности, она идеально подходит для гиперчувствительной кожи, но при этом данный продукт не высушивает и не стягивает её, а только придаёт ощущение мягкости, напитанности и увлажнености.

Это органическое средство также распыляется на открытые участки всевозможных ран и царапин для их дезинфекции, так как оно способно обеспечить их защиту и более быстрое заживление. Кроме этого, натуральный продукт этой марки поможет избавиться от экзем и купероза.

avene цена

Достоинства данного продукта

Помимо таких уникальных свойств и поразительных элементов в своём составе, ещё наделена рядом преимуществ термальная вода «Авен». Отзывы о ней говорят, что она легко наносится поверх макияжа и при этом не нужно бояться его «подтекания», потому что это исключено.

При использовании данного препарата намного быстрее проходят различные шелушения, какие-либо воспаления и аллергические реакции. Особенно этот продукт актуален после интенсивных тренировок и длительного трудового дня. Он придает лицу более свежий и отдохнувший вид, а кожу делает гладкой, мягкой и нежной на ощупь.

Ещё одним огромным плюсом воды данной марки является то, что она не имеет запаха, а после высыхания не липнет и не оставляет никаких следов. Кроме этого, средство хорошо распыляется и не щиплет глаза. Его можно использовать всей семьёй, благодаря тому, что оно также подходит для нежной детской кожи и является универсальным продуктом, рассчитанным на любой пол и возраст.

авен термальная вода 300 мл

Как применять?

Этот препарат очень лёгок в нанесении. Для этого потребуется небольшое количество продукта распылить на расстоянии 15 см на поверхность тела и подождать примерно пять минут. После чего аккуратно промокнуть остатки воды полотенцем из бумаги либо сухой салфеткой.

Также можно включить его в состав лосьона, при помощи которого ежедневно происходит умывание лица, и проделывать данную процедуру каждое утро, таким образом, защищая свой эпидермис от вредного воздействия на целый день.

Отклики покупателей

Благодаря таким целебным свойствам, большинство людей уже испробовали на себе поразительное действие, которое оказывает на кожу, термальная вода «Авен». Отзывы об этом продукте говорят о том, что для многих потребителей он стал просто незаменимым косметическим средством в любой сезон года.

После умывания достаточно всего лишь немного увлажнить им кожу для того, чтобы крем либо молочко наносились легче и более экономно. Поэтому в откликах прекрасных представительниц человечества можно увидеть то, что они используют средство этого производителя утром и вечером, а также во время рабочего дня, когда в офисе душно и некомфортно. По их мнению, ни одна другая термальная вода («Виши», «Урьяж» или других марок) неспособна так идеально увлажнять кожу и оказывать ей должную защиту на протяжении долгого времени, как этот препарат фирмы «Авен». К тому же она отлично закрепляет макияж и не даёт ему растекаться, что позволяет женщинам оставаться привлекательными и ухоженными весь день.

умывание лица
Как утверждают многие девушки, данное средство действительно отлично справляется с любыми покраснениями и раздражениями при первом же его использовании, а также хорошо успокаивает и насыщает кожу различными витаминами и другими полезными элементами. После применения этого препарата лицо становится чистым, свежим и здоровым. Эта вода также хорошо спасает на отдыхе, когда нет возможности нигде освежиться, и смягчает кожу после купания в различных водоёмах.

Стоимость

Для удобства покупателей выпускается в разных объёмах данный препарат от фирмы Avene. Цена его зависит от размера флакона. Таким образом, баллончик с этим косметическим средством 50 мл будет стоить примерно 200 рублей.

Упаковка, имеющая объём 150 мл, обойдётся в 295 руб. Но выгоднее всего покупать препарат «Авен» (термальная вода) - 300 мл, так как такой баллон стоит всего около семисот рублей, а хватит его примерно на шесть месяцев при регулярном использовании данного продукта.

Благодаря такой сравнительно невысокой стоимости и большому спектру полезных свойств, данный препарат французской компании «Авен» стал весьма популярен как среди женщин, детей так и среди сильной половины человечества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.