Обзор Optimus black LG P970. Характеристики и цена

Фирма LG часто радует пользователей интересными решениями и новинками. Иногда даже устаревшие девайсы компании способны удивить. Смартфон P970, выпущенный ещё в далёком 2011 году, - одна из таких моделей. Устройство обладает не только мощной для того времени начинкой, но и интересной историей.

Дизайн

Optimus black LG P970

Аппарат Optimus black LG P970 абсолютно соответствует названию. Выпускается девайс в чёрном варианте, хотя это не значит, что других цветов не существует. У модели есть «собрат» белого цвета, по сути, это вторая версия телефона.

Телефоны LG всегда отличались качеством сборки. Не стал исключением и P970. В устройстве нет зазоров и заметных скрипов. Конечно, немного смущает материал корпуса. Телефон полностью выполнен из самого обычного пластика. Соответственно, ярких впечатлений внешность не вызывает. Модель вобрала в себя простой, но надёжный дизайн.

Спереди девайса производитель разместил экран, фронталку, датчики и элементы управления. Присутствует в телефоне и подсветка сенсорных кнопок. Пользователю будет значительно комфортней работать с аппаратом при плохом освещении. На задней части устройства размещена вспышка, основная камера, динамик, а также логотипы.

Практически все внешние элементы были перенесены производителем на верхний торец девайса. Такое решение было принято из-за зазора, находящегося снизу аппарата и предназначенного для снятия задней крышки. Сверху был помещён разъём USB, гнездо наушников, дополнительный микрофон и кнопка питания. Правая часть аппарата пустует, а левая, стала "приютом" регулятору громкости и специальной клавише, отвечающей за активацию считывания информации с датчика ускорения.

Назвать модель P970 привлекательной невозможно. Внешность абсолютно неприметная и серая. Однако за обыденным дизайном скрывается мощная по меркам 2011 года аппаратная часть. Не стоит забывать и о качестве сборки телефона.

Экран

LG P970 Optimus black характеристики

Особо не выделяется и дисплей LG P970 Optimus black. Характеристики вполне ожидаемы от старого аппарата. Размер дисплея составляет всего 4 дюйма, которыми уже давно никого не удивить. Хотя отметить следует наличие IPS-матрицы. Небольшое и разрешение в аппарате - всего 800 на 480 пикселей.

Качество изображения в Optimus black LG P970 не вызывает восторга. Пользователь может заметить пиксели. Особенно это бросается в глаза в мелких иконках. Однако назвать экран плохим нельзя. Для 2011 года это отличный дисплей. К тому же LG применило новую технологию Nova, которая обеспечивает экрану 700 нит яркости. Показатель довольно высок, хотя на деле отличий практически нет.

Дисплей обладает неплохими углами обзора и запасом яркости. Аппарат почти не «слепнет» на солнце. В целом модель оснащена отличным дисплеем, жаль, что с низким разрешением.

Камера

Телефоны LG

Производитель установил в Optimus black LG P970 матрицу в 5 Мп. Пользователю не следует ждать невероятных снимков, поскольку камера довольно бюджетна и годится лишь для посредственных фото. Разрешение «глазка» составляет привычные 2560 на 1920 пикселей. Конечно, кубиков почти не видно, но присутствует замыленность и размытость.

Оснастили аппарат и лицевой камерой. Удивительно, но вместо ожидаемых 0,3 Мп производитель установил в Optimus black LG P970 целых 2 мегапикселя. Решение абсолютно непонятное, поскольку для автопортретов этого определённо недостаточно, а видеосвязь прекрасно работает и при обычном «глазке».

Аппаратная часть

Модель определённо не дотягивает до флагманов по производительности. Хотя даже того, что есть, обычному пользователю должно хватить. Производитель установил в Р970 чип OMAP3630 с одним ядром. Процессор обеспечивает устройству 1 ГГц производительности. Для повседневного использования этого достаточно, но о требовательных играх и программах придётся забыть.

Количеством памяти дешёвые телефоны LG также не могут похвастаться. В устройстве всего 512 МБ оперативки. Конечно, учитывая «начинку», было бы странно увидеть в Р970 1 ГБ памяти. Оперативки хватит на казуальные игры и простенькие программы, большего ждать не стоит. Проблемой будет и родная память, которой в телефоне лишь 2 ГБ. Этого недостаточно даже для повседневных нужд. Пользователь будет вынужден укомплектовать девайс флешкой.

Автономная работа

В смартфон был установлен съёмный аккумулятор на 1500 maH. Ёмкости должно хватить на сутки пассивной работы. Звонки и минимальное использование телефона посадят его за 12 часов. При активной работе батареи хватит примерно на 3,5-4 часа с включённым интернетом. Конечно, показатели не самые высокие, но значительно лучше, чем у других дешёвых девайсов.

Стоимость

LG Optimus black P970 цена

Владельцев привлекает бюджетность LG Optimus black P970. Цена девайса колеблется в районе 3 тысяч рублей. Такая низкая стоимость полностью оправдывает абсолютно все недостатки устройства.

Итог

Назвать модель Р970 привлекательной или мощной язык не поворачивается. Однако данный телефон уверенно держится в бюджетном сегменте и даже превосходит большинство конкурентов. Надёжность и стабильная работа – основные достоинства девайса. Для нетребовательного пользователя Р970 – идеальный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.