Кефир "Агуша": фото, отзывы, состав, срок годности

Большинству родителей хорошо известна продукция торговой марки «Агуша». Ее без труда можно найти на прилавках супермаркетов во всех регионах России. Кроме того, кефир этой марки можно получить бесплатно на молочной кухне по направлению педиатра. Но действительно ли он такой натуральный и полезный, как уверяют производители?

История торговой марки «Агуша»

Торговая марка «Агуша» появилась на отечественном рынке детского питания в 2001 году. Основатель бренда – известная в России и за ее пределами компания ОАО "Вимм-Билль-Данн". На сегодняшний день это крупнейший отечественный производитель напитков и продуктов питания, которому принадлежат такие торговые марки, как «Любимый», J7 (соки и нектары), «Домик в деревне», «Чудо», «Имунеле» (молочные продукты) и многие другие.

Продукция под называнием «Агуша» выпускается на Лианозовском молочном комбинате (ОАО «Вимм-Билль-Данн – ЛМК»), расположенном в районе Дмитровского шоссе столицы. Для обеспечения ее высокого качества в 2001 году на предприятии была запущена итальянская производственная линия. Это позволило одновременно увеличить объем выпускаемой продукции и расширить ее ассортимент.

кефир агуша
Со временем представленная торговая марка стала выпускать не только детское молоко и кефир «Агуша», но и сок, пюре, кашу, молочную смесь, воду, продукцию для беременных и кормящих женщин. Вся линейка бренда отвечает европейским требованиям безопасности, способствует правильному росту и развитию ребенка, укрепляет иммунитет и гарантирует комфортное пищеварение.

Ассортимент продукции «Агуша»

На сегодняшний день торговая марка «Агуша» предлагает покупателям следующий ассортимент продукции:

  • кефир – обычный детский и биокефир;
  • творог – классический, со злаками, фруктовый, двухслойный;
  • биолакт – кисломолочный напиток, содержащий бифидо- и лактобактерии;
  • йогурт – питьевой и густой;
  • молоко – детское с пробиотиком или витаминами, жирностью 2,5% или 3,2%;
  • молочные коктейли – со злаками и фруктовым наполнителем;
  • фруктовые и мясные пюре – с 4 и 6 месяцев, а также с 2,5 лет (серия «Я сам» для самостоятельных малышей);
  • каши – для первого прикорма;
  • детские молочные смеси с пребиотиками;
  • соки – осветленные и с мякотью;
  • компоты и морсы;
  • воду.

кефир агуша фото
Все продукты бренда изготавливаются только из натурального сырья. В них содержится все необходимое для здорового роста и развития каждого малыша.

Кефир «Агуша»: состав, пищевая ценность, калорийность

Торговая марка выпускает детский кефир двух видов в небольших тетрапаках с трубочкой. Объем каждой упаковки составляет 204 г.

Детский кефир «Агуша», фото которого представлено в статье, изготавливается из молока нормализованного и специальной закваски на кефирных грибках. Его рекомендовано вводить в рацион ребенка после 8 месяцев.

Жирность кефира составляет 3,2%, калорийность – 57 ккал в 100 граммах. Пищевая ценность этого кисломолочного продукта состоит в следующем: количество белков в 100 граммах – 3,0 г, жиров – 3,2 г, углеводов - 4,0 г.

Кроме того, кефир «Агуша» обогащен витаминами и минералами, в частности, кальцием (90 мг в 100 граммах или 15% от суточной нормы).

кефир агуша отзывы
Биокефир, в отличие от обычного, дополнительно обогащен бифидобактерией BB12. Это пробиотик, который способствуют налаживанию микрофлоры кишечника.

В состав биокефира входит цельное молоко и обезжиренное, а также закваска на кефирных грибках с бифидобактериями. Пищевая ценность и калорийность такого кисломолочного продукта совпадает с предыдущим вариантом. Однако вводить биокефир в рацион малыша можно уже не с 8, а даже с 6 месяцев. Именно его педиатры рекомендуют использовать при введении первого прикорма.

Полезные свойства и противопоказания

То, что кефир является одним из самых полезных кисломолочных продуктов, известно всем. Он нормализует микрофлору кишечника и укрепляет иммунитет. Но детский кефир «Агуша», считается еще более полезным, поскольку выпускается специально для малышей:

  1. Он подходит для первого прикорма в соответствии с возрастом ребенка.
  2. Не содержит консервантов, красителей и ГМО, а значит, не вызывает аллергических реакций.
  3. Обеспечивает комфортное пищеварение.
  4. Способствует правильному росту и развитию ребенка.

кефир агуша состав
Уже несколько лет подряд кефир "Агуша" выдается совершенно бесплатно на специальных молочных кухнях. Для этого по достижении ребенком 6-месячного возраста необходимо обратиться к педиатру за направлением, а затем ежедневно получать вкусный и полезный кисломолочный напиток для вашего малыша.

Условия хранения и срок годности

Нераспечатанную упаковку кефира нужно хранить при температуре воздуха от 2 до 6 градусов выше нуля. Для этого идеально подходит основная камера холодильника. Следует также учитывать, что, если упаковка была распечатана, срок годности кефира «Агуша» значительно сокращается. Такой продукт можно хранить только в холодильнике не более 12 часов.

Срок годности нераспечатанной упаковки указан на упаковке и составляет 10 календарных дней. По истечении его давать этот кисломолочный напиток ребенку категорически запрещается.

Кефир «Агуша»: отзывы покупателей

С кефиром «Агуша» знакомо большинство российских мам, поскольку этот кисломолочный продукт они получают для своих малышей бесплатно по направлению из поликлиники. Но он настолько вкусный, что его с удовольствием пьют даже взрослые. Тем более, что купить его можно в большинстве супермаркетов.

Детский кефир «Агуша», отзывы о котором встречаются, как правило, положительные, нравится мамам и их малышам. Взрослые особенно отмечают следующее:

  • напиток имеет приятный вкус и запах;
  • у него натуральный состав, он не содержит ароматических добавок и консервантов;
  • дети пьют его с удовольствием;
  • кефир имеет однородную консистенцию;
  • удобную упаковку с трубочкой;
  • благодаря ему, налаживается работа кишечника, нормализуется стул у детей.

срок годности кефира агуша
Не устраивает покупателей только большой срок годности кефира. По их мнению, он не должен превышать 5 дней. Большинство детей пьют этот кисломолочный напиток с удовольствием через трубочку, из чашки или бутылочки. Другим же, наоборот, он кажется слишком кислым на вкус.

Отзывы специалистов

Не менее приятными являются и отзывы специалистов. Именно кефир «Агуша» педиатры рекомендуют включать в рацион ребенка с 8 месяцев. Они подтверждают, что без этого кисломолочного напитка невозможно наладить правильную работу кишечника. Дети, которые не пьют его, часто страдают запорами, неустойчивым стулом и болезненными ощущениями в области живота.

детский кефир агуша отзывы
Мягко решить эти проблемы, обеспечить все условия для гармоничного роста и развития ребенка помогут кисломолочные продукты «Агуша», и в первую очередь кефир. Упаковка его, объемом 200 мл, – это как раз та норма, которую ежедневно должен выпивать каждый малыш. Кефир должен обязательно присутствовать в рационе каждого ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пили с мужем Ваш кефирчик. Я по нездоровью кишечника. Муж допивал две коробочки, т.к. у меня заболел кишечник после первых двух. Партия кефира срок годности до 28 января оказалась весьма странной по воздействию на организм. Очень странно для ДЕТСКОГО КЕФИРА.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.