Сериал "Актеры города Мекаку": персонажи, описание и интересные факты

Зрителям, которые заняты поисками увлекательного аниме, стоит обратить внимание на проект «Актеры города Мекаку». Персонажи получились «живыми» и интересными, сюжет изобилует неожиданными поворотами. Первая серия была представлена на суд общественности в апреле 2014 года, сериал до сих пор снимается. Что же известно об аниме и его героях?

Аниме «Актеры города Мекаку»: сюжет

Центральный персонаж сериала – 18-летний парень, по собственному желанию оградивший себя от общества. Синтаро Кисараги свыше двух лет не покидает пределов собственной комнаты, тратя свое время на игры и общение в интернете. Однажды у него разгорается конфликт с кибер-девушкой по имени Энэ, поселившейся в его компьютере. В разгаре ссоры юноша безнадежно портит клавиатуру, разливая газировку.

актеры города мекаку персонажи

Синтаро нравится быть затворником, однако он вынужден на несколько часов отказаться от добровольно выбранной роли. И «Актеры города Мекаку» позволяет зрителям наконец-то увидеть других героев сериала, когда Кисараги отправляется в магазин за новой клавиатурой. В супермаркете невезучий парень ненадолго оказывается в числе заложников, взятых в плен террористами ради выкупа. Однако его и других пострадавших быстро освобождает группа подростков, члены которой обладают сверхъестественными талантами. Неожиданно для себя Синтаро становится участником подростковой банды.

Главный герой

Синтаро Кисараги – главный герой телепроекта «Актеры города Мекаку», персонажи которого рассматриваются в этой статье. В школе молодой человек не ладил с ровесниками, занимал положение изгоя. Среди одноклассниц Синтаро была девочка Аяно, в которую он был тайно влюблен. Однако парень отвергал все попытки школьницы сблизиться с ним, демонстрировал полное равнодушие.

аниме актеры города мекаку

Узнав о том, что Аяно наложила на себя руки, Кисараги добровольно превратился в затворника, ограничив для себя мир пределами собственной комнаты, и быстро приобрел зависимость от интернета. Сначала Синтаро избегал общения с кем бы то ни было, затем его «другом» стала кибер-девушка Энэ, по вине которой он и вынужден был покинуть свой дом. Стать членом группировки «Мэкакуси дану» юноше помог уникальный талант под названием «сдерживающие глаза».

Кибер-девушка

Знакомит зрителей и с другими интересными героями аниме «Актеры города Мекаку». Персонажи, связанные с главным героем, - это его кибер-подружка Энэ и сестра Момо. В первую очередь, стоит рассказать об Энэ, которая когда-то была обыкновенной школьницей. Таканэ Эномото стала жертвой загадочного недуга, который заставлял ее постоянно терять сознание. Ее перевели в спецкласс, в результате чего к проблемам девушки добавилась неразделенная любовь к парню по имени Харука Коконосэ.

аниме актеры города мекаку персонажи

Увлечением Таканэ стала игра «Dead Bullet – 1989», которой она уделяла столько времени, что смогла добиться победы на национальном турнире. Интерес к игре превратился в зависимость, школьница не желала прерываться даже на сон и еду, что негативно сказалось на ее характере. Преподаватель Кэндзиро отравил свою ученицу, смерть забрала у девушки физическое тело. Таканэ оказалась в Кагэро, затем приобрела возможность жить в виртуальном мире. Так, она превратилась в бессмертную Энэ – виртуальную подругу Синтаро и участницу его приключений.

Сестра главного героя

Сериал «Актеры города Мекаку» позволяет аудитории встретиться и с младшей сестрой центрального персонажа Синтаро. Момо – медиаперсона, состоящая в банде «Мэкакуси дана». Популярность отравляет девочке жизнь, она устала постоянно находиться в центре внимания. В отличие от своего склонного к мрачности братца, Момо обладает веселым нравом. Ее оценки в школе оставляют желать лучшего, однако ей все равно.

роли и актеры города мекаку

Звездой Момо стала благодаря способности «привлекающие глаза», которую она получила, оказавшись после смерти (утонула в море) в Кагэро. Вернувшись в обычный мир, девушка получила талант обращать на себя внимание людей, о котором давно мечтала. Устав от славы, она оставляет карьеру поп-идола и становится участницей группы «Мэкакуси дана».

Лидер «Мэкакуси дана»

Цубоми Кидо – одна из главных героинь телепроекта «Актеры города Мекаку», персонажи которого описываются в статье. Друзья зовут девушку, которую часто путают с парнем из-за манеры одеваться, Кидо. Она возглавляет группировку «Мэкакуси дана», являясь ее первым членом и основателем.

актеры города мекаку актеры ослепленного города

Кидо – дочь богатого отца, но появилась на свет в результате его связи на стороне. В итоге даже в родном доме девочка была изгоем, что заставляло ее ненавидеть окружающий мир. В Кагэро Цубоми оказывается после смерти, которую повлек за собой поджог, совершенный отцом, потерявшим все свои деньги в результате неудачной сделки. Однако Кидо возвращается в мир живых, захватив собой змею, наделенную талантом скрывающих глаз. Благодаря этому девочка может заставлять исчезнуть любой объект, находящийся в радиусе пары метров, в том числе и спрятать себя.

Косукэ Сэто

Косукэ Сэто, предпочитающий представляться как Сэто, - еще один интересный герой аниме «Актеры города Мекаку». В детские годы персонаж не имел друзей, окружающие высмеивали его маленький рост, пользовались покладистым характером. Единственное существо, с которым дружил Сэто в то время, - бездомный пес, так как людей он старательно избегал. Неудивительно, что мальчик мечтал овладеть искусством общения без слов.

сериал актеры города мекаку

Попадание Сэто в Кагэро также связано с собакой, он утонул, стараясь спасти единственного друга от смерти, когда заметил, что другие дети бросили пса в море. Вернувшись в реальный мир, парень обнаружил у себя способность «крадущие глаза». Персонаж умеет читать мысли людей, едва поймав их взгляд. Сэто применяет свой талант только в случае особой необходимости, предпочитая обычное общение. Конечно же, он состоит в банде «Мэкакуси дана».

Сюя Кано

Сюя Кано – самый лживый герой аниме «Актеры города Мекаку». Сложно разобраться в том, когда Кано обманывает, а когда из его уст льется правда. Детство Кано было несчастливым, как и первые годы жизни других участников «Мэкакуси дана». Мать мальчика страдала душевным расстройством, из-за чего он постоянно подвергался физическому насилию с ее стороны. Кано не подозревал о болезни родительницы, был убежден, что ее издевательства над ним всего лишь результат его плохого поведения. От любопытных соседей мальчик свои шрамы прятал.

сериал актеры города мекаку роли

В Кагэро Кано оказался после того, как был убит случайными грабителями. Там ему была дарована способность «лживые глаза». Талант позволяет Кано искажать представление других людей об окружающих предметах.

Марри Кодзакура

Марри Кодзакура – еще одна таинственная героиня телепроекта «Актеры города Мекаку». «Актеры ослепленного города» - сериал, знакомящий зрителей с таким загадочным местом как Кагэро. Его основательницей является медуза, приходящаяся Марри бабушкой. Сама девочка унаследовала генетику предков лишь частично. Марри отличается стеснительностью, ненавидит привлекать к себе внимание. При малейшем волнении ее локоны начинают шевелиться.

Детские годы Марри прошли в уединении, ее воспитывала мать – наполовину медуза, запрещавшая ей смотреть людям в глаза, так как это могло бы вызвать у них паралич. В Кагэро она оказалась после столкновения с уличной бандой подростков, члены которой убили ее вместе с матерью, так как они не успели вовремя нейтрализовать их. По возвращении в реальный мир Марри получила от бабушки способность «комбинирующие глаза», ее мать так и не воскресла, предпочтя пожертвовать собственной жизнью ради спасения любимой дочери из мира Кагэро. Членом «Мэкакуси дана» она стала по приглашению Сэто.

Так выглядят самые интересные герои телепроекта «Актеры города Мекаку». Персонажи, перечисленные выше, все являются членами таинственной группировки «Мэкакуси дана». Информацию о целях и деятельности банды смогут получить зрители, посмотрев увлекательный сериал.

Интересные факты

Многим поклонникам неизвестно, что название аниме представляет собой результат затейливой игры слов. Повязка на глаза на японском языке пишется как mekakushi, поэтому банда, в которую входят главные герои сериала, именуется «Мэкакуси дана», так как ее участники прячут от мира свои выдающиеся таланты. Однако если разбить первое слово на слоги (mekaku-shi), а затем переложить его на английский, в результате можно получить mekaku-city, то есть "город Мекаку".

Еще один интересный момент – фамилия центрального персонажа. Кисараги на японском означает «февраль».

Таковы самые интересные подробности об увлекательном телепроекте, каковым является сериал «Актеры города Мекаку». Роли озвучивали Тэрасима Такума, Асуми Кана, Касияма Нанами, Кайдо Юко, Мияно Мамору и другие актеры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.