Как в "Скайриме" стать Верховным королем? Моды для Skyrim

Несмотря на то что "Скайрим" быстро набрал популярность после выхода, многие игроки отмечали, что в нем нечем заняться. Большой и дивный мир, но абсолютно пустой. Проходя задания сюжетной линии и некоторых фракций, игрок рос в глазах окружающих и мог заработать статус тана, но не больше. Сегодня мы поговорим о том, как продвинуться дальше по служебной лестнице, и как в "Скайриме" стать верховным королем.

как в скайриме стать верховным королем

История

"Скайрим" - 5 часть серии The Elder Scrolls - не сильно отличается от своих предшественников, будь то линейная Oblivion или многогранный Morrowind. Вы можете часами исследовать их миры и зарабатывать репутацию среди жителей, но никогда, даже в самых смелых мечтах, не сумеете стать правителем окрестных земель.

Отыграв в "Скайрим" приличное количество времени, максимум, чего вы сможете достигнуть, это титул ярла. Да и он не дает каких-либо дополнительных возможностей. Так, просто кучка букв на бумажке. Так что если вас интересует, как в "Скайриме" стать верховным королем, то ответ прост - никак.

Решение

Однако нашлись народные умельцы, которых не устраивала подобная ситуация. Их трудами был создан для игры "Скайрим" мод "Стать верховным королем". Чтобы не запутать игроков, они даже не стали придумывать специальное название, а оставили просто обозначение функционала.

скайрим код как стать верховным королем

Среди пользователей тут же разгорелись жаркие споры о том, насколько этот мод полезен. Одни утверждали, что "не довакинское это дело - страной править", другие же просто радовались расширению доступных возможностей.

Какую позицию занять вам - решайте сами. Стоит сразу отметить, что разработчики мода очень старались, и вы получаете интересный контент в достаточно пустую игру.

Установка

Если вы всё-таки сделали свой выбор в пользу установки мода, то для его использования придется скачать дистрибутив. После того как вы сделаете это, распакуйте архив и поместите папку Data в основную директорию игры.

Затем запускаем саму игру. В предстартовом окне жмем на кнопку "Файлы", и в открывшемся меню включаем новый мод. После этого можете смело играть. Правда, разработчики настоятельно рекомендуют сразу вводить консольную команду Set AAKingExtra to 0. Ею вы отключаете диалог с НПС, который появится перед сдачей квеста на становление правителем. С ним связано несколько неприятных багов, из-за которых мод может не работать.

скайрим 5

Финансы

После установки мода перед вами встанет задача подготовки. Как в "Скайриме" стать верховным королем, если нет денег? Никак. Поэтому отправляйтесь добывать сумму в 50000 золотых. Чтобы вам было проще, приведем несколько методик зарабатывания необходимой суммы:

  1. Гильдия воров. Вступив в неё и начав выполнять квесты, вы не только повысите себе репутацию, необходимую для становления главой, но и сможете заработать до 500 единиц золота на одном заказе.
  2. Темное братство аналогично предыдущему варианту. Только денег будет приносить намного больше.
  3. Свадьба. Если вы найдете свою вторую половинку в мире "Скайрима", то она (он) откроет магазинчик, который будет приносить по 100 золотых в день. Это немного, но зато деньги берутся "из воздуха", и вам не придется обанкротить всех торговцев в мире. К сожалению, данный способ делает невозможным выполнение одного из условий, необходимых для того, чтобы стать верховным королем.
  4. Крафт. Создавайте зелья и оружие из найденных и купленных реагентов, а затем продавайте их торговцам.
  5. Улучшение и зачарование. Обнаруженные на трупах предметы всегда можно проапгрейдить и поднять их себестоимость для продажи.
  6. Руда. Если вам посчастливится обнаружить шахту, то можете ликовать. С помощью заклинания "Превращение" преобразуйте два куска руды в серебряные слитки, а их, в свою очередь, в золотые. Затем отправляйтесь к кузнецу и сделайте из них золотые украшения, которые продаются по 150 за штуку.

В целом процесс получения денег достаточно прост. Если вы уже давно играете в "Скайрим", то проблем с этим пунктом возникнуть не должно.

скайрим мод стать верховным королем

Последователи

Вы уже готовы занять трон "Скайрима"? А вот и нет. Любого короля быстро свергнут его же подданные, если не заручиться их поддержкой. Этим вы и должны заняться. Для начала надо заручиться поддержкой 20 жителей мира "Скайрима". Для этого выполняйте задания, убеждайте и подкупайте их.

После того как наберёте 20 хорошо относящихся к вам персонажей, отправляйтесь в Муравейник Маркарта. Поговорите там с Сургусом. Он расскажет, что перед тем как в "Скайриме" стать верховным королем, вам придется выполнить несколько условий.

Одним из них будет сбор нужной суммы, о чем мы упомянули чуть выше. Второе - получить поддержку у 20 персонажей. Отправляйтесь повторно к тем людям, с которыми у вас хорошие отношения. В диалоге с ними появится новый вариант ответа: "Попросить поддержки". Когда все "избранные" согласятся с вашим предложением, можете приступать к последнему этапу.

Место под солнцем

Наверное, вы не догадывались, но у "Скайрима" уже есть верховный правитель. И с этой проблемой тоже придется разобраться. Есть несколько вариантов, которыми вы можете завершить этот квест.

  1. Убить нынешнего правителя мира "Скайрим". Верховный король Ульфрик и его преемница ярл Элисиф должны стать кирпичиками в вашей дороге к трону.
  2. Жениться (выйти замуж) на одном из вышеуказанных персонажей. В этом варианте сразу стоит отметить, что ваш будущий супруг не станет исполнять ни одну из семейных обязанностей. То есть вы будете женаты только на бумаге, но возможность взаимодействия со второй половинкой так и не появится.
  3. Последний вариант развития событий потребует от вас заручиться поддержкой еще 20 сторонников. Видимо, тут должен был быть большой квест по свершению государственного переворота силой, но разработчики мода поленились, и остался только этот "огрызок".

На этом всё. Возвращаетесь к Сургусу, и он делает вас верховным королем. Почему какой-то оборванец отвечает за столь важную функцию, так и останется для вас загадкой. В случае если вам не хочется проходить столь долгие квесты, разработчики встроили в игру "Скайрим" код. Как стать верховным королем с его помощью? Просто откройте консоль и введите команду Set AAIsHighKing to 1. После этого вы автоматически станете королем.

скайрим верховный король ульфрик

Привилегии

Итак, теперь вы владыка мира Skyrim. Как стать верховным королем "Скайрима", для вас уже не является загадкой, но чем же теперь можно заняться? Что даст титул короля?

Самая главная особенность - в ваше распоряжение поступает целая отдельная локация с замком под названием Хайрич. Попасть в него вы сможете с помощью быстрого перемещения. Ищите нужную точку рядом с Солитьюдом.

Если говорить вкратце, то правитель "Скайрима" получает следующие бонусы:

  1. Вы можете отдавать приказы абсолютно любым персонажам. Например, конфисковать их имущество или заставить в вас влюбиться.
  2. Король способен наказать любого НПС и отправить его в тюрьму или на исправительные работы в шахты. А самых провинившихся можно казнить на плахе.
  3. Вы получите ряд полезных заклинаний - телепортация в Хайрич, призыв торгового сундука и многие другие.

Владение собственным замком и ответственность за судьбу "Скайрима" полностью ложатся на ваши плечи. Вы можете нанимать следопытов, чтобы отправлять их на патрулирование и борьбу с чудовищами, содержать и тренировать личную армию и приглашать НПС жить в Хайриче в качестве подданных. Так вы сможете переместить всех лучших торговцев в одно место себе под крыло.

skyrim как стать верховным королем скайрима

Ответственность

Ношение короны накладывает на героя и ряд обязательств. Конечно, вы можете просто тренировать армию, но война с Талмором не будет выиграна сама по себе. Зайдя в Талморское посольство, вы можете начать противостояние с этим государством.

При посещении определенных городов на бойцов будут нападать противники. Смерть каждого талморского солдата уменьшает силы их государства, что необходимо для победы. После начала войны посольство изменит своё назначение. Там вы сможете либо заключить мирный договор, либо убить всех обитателей, снизив тем самым военную мощь противника.

В целом "Скайрим" (5 часть TES) стал намного интереснее и разнообразнее при подключении данного мода. Ваш герой получает вторую жизнь и возможность сыграть еще одну немаловажную роль в судьбе мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где найти лорда - командира?? Подскажите пж
Копировать ссылку
0
Стать ярлом не плохая информация былобы интересней если хтото написал как попасть на родину высоких эльфов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.