X: Rebirth: прохождение игры, моды

X: Rebirth – это крайне необычная игра, которая выделяется на фоне остальных проектов. Это смесь симулятора космического корабля и космической стратегии, что создает невероятное сочетание казалось бы несочетаемых вещей. Вы являетесь капитаном корабля, который когда-то был известен под славным именем «Гордость Альбиона», однако с тех пор пропал без вести. Что ж, на самом деле он не пропал, ведь именно вы стоите на его палубе – просто теперь он известен под другим названием, половина его систем не работает, и движется он хуже старой развалюхи. Однако всему свое время, и начинать повествование нужно с самого начала, особенно когда речь идет о такой игре, как X: Rebirth. Прохождение данного проекта является крайне интересным и интригующим. Если у вас возникнут какие-либо затруднения, вы всегда можете обратиться к этому гайду. Итак, с чего же начинается X: Rebirth? Прохождение начинается с того, что ваш корабль оказывается среди груды космического мусора, а к вам в передатчик пробивается сигнал – просьба о помощи.

Альбион, часть 1

x rebirth прохождение

Естественно, вы отвечаете на этот сигнал – у вас нет иного выхода, чтобы продолжить сюжетную линию в X: Rebirth. Прохождение начинается с того, что вы спасаете девушку по имени Йиша, которая оказывается механиком, причем очень опытным профессионалом, и с удовольствием чинит сразу несколько систем вашего корабля. Уже тогда становится понятно, что это далеко не ржавое корыто, как изначально можно было предположить. Теперь вам нужно отправиться на планету, которую укажет вам Йиша, чтобы завершить ремонт еще нескольких систем, а также снабдить корабль нормальным оружием для ведения полноценного боя. Вам придется полетать в поисках деталей, но когда все они окажутся в вашем распоряжении, вы можете вернуться и усовершенствовать свой корабль. Следом за этим вам нужно отправляться в совсем другую систему, где Йишу уже заждались ее друзья, однако окажется, что сразу к ним попасть не удастся, поэтому вы можете пока заняться своими делами. Пришла пора добавить в свое распоряжение еще один корабль – на этот раз грузовой, который припаркован в соседней системе. За него придется побороться с дронами, но когда вы справитесь, вы сможете заполучить корабль себе. Естественно, он не будет летать пустой, поэтому вам нужно будет полетать по разным галактикам в поисках капитана, инженера и офицера обороны – это три основные должности, которые должны быть заняты. Остальная команда служит только дополнением, чтобы корабль функционировал более качественно, что крайне важно в X: Rebirth. Прохождение после этого становится более интересным, так как теперь вы можете начать собирать цепь кораблей, которые будут летать вместе с вами.

Альбион, часть 2

x rebirth русская озвучка

Что ж, теперь вам предстоит еще лучше вооружить свой корабль – это очень важно в X: Rebirth – Home of Light. Дело в том, что бои здесь довольно сложные, и вы вряд ли захотите каждый раз очень сильно чинить свое судно, так что нужно учиться действовать тактически, а также постоянно усовершенствовать свой корабль. Однако на данный момент плазменная пушка – это часть сюжетной кампании, и чтобы раздобыть ее, вам нужно получить сотню энергетических элементов. Дело в том, что легально такое орудие не продается, поэтому вам нужно будет приобрести его на черном рынке. Когда вы получите ЭЕ, отправляйтесь на станцию и совершите обмен. Сразу после этого на связь выйдет Борман – тот самый человек, с которым не удавалось связаться ранее, после чего вы отправились к грузовому судну. Он назначает вам место встречи, куда вы благополучно и отправляетесь. Но там вас ждет сюрприз – огромный флот «Плутарха», корпорации, воплощающей все плохое в данной игре, а также открытые Врата, которые этот флот, собственно говоря, и охраняет. Казалось бы, хорошо было бы подождать конвоя, но Йиша решает иначе – она включает ускорители, корабль быстро разгоняется и влетает во Врата, после чего X: Rebirth – Home of Light начинает развиваться очень быстро и непредсказуемо.

Де Фриз, часть 1

x rebirth home of light

Сообщалось, что за этими Вратами лежит какой-то новый рудник, однако, как оказывается, это была ложь – здесь находится мирная колония людей, которые когда-то были землянами, пока на Земле не развязался ужасающий конфликт. Теперь же, если вы играете в X: Rebirth 4.0, вам предстоит очень многое узнать об этих людях. А самое главное – защитить их. Сначала, естественно, ваш персонаж недоволен тем, что сделала Йиша, но со временем он поймет, что этот поступок очень серьезно повлияет на будущее. И планы возврата и объяснений с «Плутархом» меняются на гораздо более радикальные. Вам нужно внимательно изучать все вокруг и помогать поселенцам, узнавая как можно больше о том, что они собой представляют. Естественно, вам нужно будет воевать с противником, защищая слабых колонистов по мере возможности. Как оказалось, в первой части X: Rebirth The Teladi, то есть главный герой, который управлял «Альбионом», не был последним героем в мире. Теперь эта ноша на ваших плечах.

Де Фриз, часть 2

x rebirth моды

С этого момента начнутся гораздо более глобальные схватки, поэтому вам нужно изучить к игре X: Rebirth системные требования и проверить, чтобы они соответствовали конфигурации вашего компьютера. Если все в порядке, то можете спокойно продолжать. Хотя как сказать спокойно – сейчас как раз и начинается самое веселое. Борман, с которым сотрудничает Йиша, оказывается предводителем восстания против «Плутарха», но когда вы предлагаете ему направить силы на защиту колонистов, которых «Плутарх» хочет уничтожить, он отказывается. Дело в том, что он все вложил в это восстание, и теперь не хочет все испортить из-за горстки людей, поэтому вам предстоит разбираться со всем самостоятельно. После того как вы выполните довольно внушительное количество различных заданий, вас ждет финальное противостояние этой главы – защита гражданского флота, который проходит через Врата. Учитывая тот факт, что сюжетная линия здесь очень глубокая, вам стоит внимательно читать и слушать все, что говорится в X: Rebirth. Русская озвучка для тех, кто не владеет английским – это прекрасный выход, так как выполнена она на высоком уровне.

Омикрон Лиры, часть 1

x rebirth 4 0

В первой части этой сюжетной главы вам предстоит оборонять систему Кантары, создавая здесь заводы по производству дронов и организовывая оборонительные порядки. Впереди у вас очень важная битва за Врата против «Плутарха», которую вы, к сожалению, неизбежно проиграете – как бы вы ни старались, в итоге вы получите приказ отступить. Врата будут отданы противнику, а вам нужно будет отправиться в другую систему через очередные Врата. Теперь же вы оказываетесь в Омикроне Лира, где вас встречает местный адмирал. Вам дается приказ забыть о Вратах в Де Фриз, которые были проиграны – но вам, по сути, это уже и неинтересно, у вас есть целая новая галактика для исследования, а вместе с ней и море новых квестов. Как бы вас ни тянуло в бой, сейчас придется подумать о политике и дипломатии, что также крайне важно в X: Rebirth. Русская озвучка сделает процесс гораздо более простым и приятным.

Омикрон Лиры, часть 2

x rebirth системные требования

Оказывается, что проблема вовсе не в «Плутархе», руководство которого крайне глупо, так как не обладает дальновидностью. Дело в том, что идет атака неких ксенонов, которые постепенно захватывают все галактики, где вы были. Де Фриз уже пал под их давлением, а Омикрон Лиры падет уже совсем скоро. Вам стоит потратить некоторое время на получение репутации у важных людей. После этого отправляйтесь к вратам в Мальстрим – именно там и будет финальная схватка.

Мальстрим

x rebirth the teladi

Что ж, тут вам предстоит сделать еще довольно много, то есть провести серьезную подготовку к штурму станций ксенонов. Это будет непростая задача, потому что вам нужно будет использовать взрывчатку, чтобы уничтожить их, и все это время будет вестись непрерывный бой. В итоге вам все же удастся взорвать одну за одной все станции, очистив сектор от напасти. Однако тут же вам придет сообщение от Бормана о том, что «Плутарх» теряет контроль над Альбионом – конечно, эти ребята не являются хорошими, но это единственная сила, способная защитить центральную галактику Вселенной от ксенонов. Пора лететь на помощь! Но помочь вы сможете только в следующей части, потому что на этом заканчивается сюжетная линия игры – прохождение завершено.

Моды

Отдельно стоит упомянуть о том, какие есть в X: Rebirth моды - они могут очень сильно разнообразить игровой процесс. Здесь есть как модификации, улучшающие внешний вид как самого корабля, так и всей его начинки, так и моды, которые могут повлиять на игровой процесс. Например, есть такой мод, который позволит вам не тратить время на посещение космических станций - все можно будет получить просто находясь рядом с ними. В общем, в случае с X: Rebirth моды могут сделать игру еще интереснее, но точно ее не испортят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.