Bosch Classixx 5: описание, рекомендации, фото

Стиральная машина Bosch Classixx 5 – техника, которая создана только для домашнего использования. Она отлично справляется с изделиями из текстиля и шерсти, которые зачастую стираются вручную. Во время эксплуатации могут использоваться холодная вода, бытовые моющие средства, а также специальные кондиционеры, отбеливатели и т. д.

Для того чтобы уберечь стиральную машину от плохих воздействий со стороны химических веществ, необходимо соблюдать дозировки, которые содержит инструкция.

Пользоваться Bosch Classixx 5 разрешено всем, кроме детей младше 8 лет, лиц, имеющих стойкое психическое заболевание, нарушение умственных способностей и физических функций. Для перечисленных людей допускается использование техники лишь в присутствии ответственных за их жизнь опекунов.

Следует контролировать домашних животных, чтобы избежать травм, связанных с работой стиральной машины. Всю документацию рекомендуется хранить в специально отведенном месте и ни в коем случае не выкидывать.

bosch classixx 5

Характеристики

Размеры стиральной машины – 60х85х40 см. Она не создана в качестве дополнительного элемента для столешниц или других вариантов интерьера, поэтому является отдельностоящей. Максимальный вес загружаемого белья не должен превышать 5 кг. Эффективность стирки – А. Данный класс является одним из самых высоких, что гарантирует максимальный результат даже со стойкими старыми пятнами. Загрузка имеет фронтальный тип.

Bosch Classixx 5 (инструкция имеет более подробные характеристики) оснащена 5 вариантами температурного режима. Среди опций стирки можно отметить отдельное стирание хлопка, шерсти, джинсов. Допускается комбинированный режим. Всего вариантов 11. За одну стирку машина использует 45 литров воды.

Имеется функция отжима. Также в программе есть кнопка, которая отменяет данный процесс. Помимо этого, подключена система защиты от протечки.

стиральная машина bosch classixx 5

Как экономить, стирая в Bosch Classixx 5?

Следует помнить, что максимальный вес загружаемого белья составляет 5 кг. Для того чтобы использовать меньше воды (и соответственно, заплатить за нее небольшое количество средств), нужно грузить за один подход на полную массу. Если белье имеет незначительные загрязнения, то не нужно подключать предварительную стирку.

Для того чтобы сэкономить электроэнергию с Bosch Classixx 5, при необходимости подключения режима «90о Хлопок» заменить его на «60о Хлопок (Интенсивная стирка)». Режимы являются аналогичными, зато счетчик насчитает намного меньше.

Сенсорные системы

Для того чтобы рационально использовать стиральный порошок, кондиционеры и прочее, необходимо выбирать дозировку в соответствии с количеством потребления воды. В стиральной машине заложена программа, которая способна сама выяснить необходимый объем стирального вещества.

Благодаря запуску отжима система определения дисбаланса автоматически пытается перераспределить белье. Если это не будет выполняться, то есть вероятность, что намного быстрее выйдет из строя стиральная машина Bosch Classixx 5, ремонт ее, как результат, придется производить чаще. Это связано с тем, что дисбаланс, скорее всего, приведет к поломке барабана. В случае невозможности устранить проблему отжим будет включен в минимальном режиме или вообще выполнен не будет.

bosch classixx 5 инструкция

Ремонт

Для того чтобы осуществить ремонт, необходимо сообщить в сервисный центр. Не нужно пытаться устранить проблемы самостоятельно, так как это может привести к полной неработоспособности прибора.

Сервисная служба всегда поможет в случае возникновения какой-то поломки, даже если гарантийный период завершился. Номер телефона можно найти в инструкции или в дополнительных документах, которые предоставляются вместе с техникой. Сотрудники, которые работают в центре, имеют повышенный уровень квалификации.

bosch classixx 5 ремонт

Техника безопасности

Нужно помнить, что стиральная машина Bosch Classixx 5 является электрическим прибором, а значит, имеется возможность поражения током.

Следует избегать прикосновений к предметам техники, которая находится под напряжением. Для того чтобы обезопасить себя, необходимо вытягивать вилку из розетки лишь за ее основание, а не за отходящий от нее шнур. Делать это нужно только сухими руками.

Если в доме находятся дети, то рекомендуется следить за ними и не оставлять без присмотра. Играться с техникой запрещено. Более того, прибор Bosch Classixx 5 имеет большого размера барабан, а значит, туда может поместиться небольшое домашнее животное. Дети в малом возрасте не понимают последствий подобных действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.