UMI - смартфон для ценителей эстетики и низких цен

Эра гаджетов достигла своего пика и стремительное развитие всей индустрии привело к тому, что количество производителей сегодня вовсе не счесть. Главным преимуществом такого роста стала чрезвычайно низкая цена на устройства, причем весьма неплохого качества. Это значит, что сегодня каждый может позволить себе приобрести недорогое устройство с характеристиками и техническими особенностями сродни флагманам. Об одном из представителей рынка бюджетных смартфонов и пойдет речь.

Смартфон Umi Fair

Данный телефон, как и многие другие подобные ему, прибыл из Поднебесной. Китайские бренды постепенно набирают популярность, а многие из них уже пользуются большим спросом, посему неудивительно, что пользователи стали приглядываться и к только-только появившимся участникам рынка, таким как Umi.

Umi смартфон

Технические характеристики Umi Fair

Дисплей

5 дюймов, разрешение 1280 на 720

Процессор

MediaTek MT6735

Память

ОЗУ 1 гигабайт, ПЗУ 8 гигабайт

Камера

13 мегапикселей

Аккумулятор

2000 мАч

Начинка гаджета, безусловно, не самая впечатляющая:

  1. Дисплей – средний по нынешним меркам. Крупный в размере, с хорошим, но недостаточным разрешением. IPS матрица не лучшего качества, но для своей цены сносная, особых проблем не доставляет, углы обзора близкие к максимальным.
  2. Процессор – тут китайцы решили не придумывать велосипед и вставили в свое детище популярный ныне MediaTek. Это одна из причин дешевизны, отказ от именитых производителей вроде Qualcomm с их Snapdragon. Чип четырехъядерный, частота каждого ядра 1300 МГц.
  3. Память – объем памяти довольно низкий, но для работы “чистого" Android достаточно. Телефон не будет долго думать при выполнении повседневных задач, но и слишком сильную нагрузку не переживет. Проблема с небольшим количеством основной памяти решается посредствам флеш-карт.
  4. Камера – стандартный 13 мегапиксельный модуль от Sony, без изысков и слабенькой апертурой в f/2.2. Тем не менее, полный набор нужных функций имеется, включая автофокус, серийную съемку, цифровую стабилизацию и панорамы.
  5. Аккумулятор – сам по себе не слишком объемный, но за счет низких характеристик, скорее всего, позволит аппарату выжить до вечера. При низкой нагрузке хватит на весь день.

Стоит отдать должное компании Umi, смартфон поддерживает все современные стандарты. Имеется поддержка LTE, а также встроен дактилоскопический сенсор, что для гаджета этой ценовой категории редкость. Напомним о главном достоинстве Umi - смартфон продается по цене в 100 долларов, то есть всего 6500 рублей, а можно найти и за все 4000.

Смартфон Umi Fair

Дизайн Umi Fair

Тут смартфон показывает себя, как нельзя хорошо. Несмотря на то, что, помимо металла, используется поликарбонат, данный гаджет не выглядит дешевкой. Это отнюдь не значит, что он сильно заметен среди остальных китайцев, но зато выделяется на фоне того же Samsung, который за эти деньги выпускает отвратные обмылки из дешевой пластмассы.

На передней панели отсутствуют кнопки и в общем поддерживается минималистичный стиль. На задней панели имеется разрез под динамик, квадратный выступающий из корпуса глазок камеры и сканнер отпечатков пальцев под ним. Вот что представляет собой бюджетный смартфон Umi Fair. Отзывы на гаджет варьируются от остро отрицательных до восхищенных.

Причина такого различия таится в том, кто и как использует смартфон и в некоторых предрассудках. Те, кто не брезгует китайскими смартфонами, отзываются о телефоне положительно, так как, в отличие от именитых конкурентов, за эту цену предлагает куда больше и выглядит эффектнее.

Смартфон Umi Rome

Новинка этого года от компании Umi. В этот раз производитель сделал ставку на красивый дизайн и не прогадал. Аппарат выглядит очень достойно, выполнен из благородных материалов. Те, кто ценит изысканный дизайн и ставит его во главу угла, при выборе телефона, определенно, останется доволен.

Смартфон Umi Rome отзывы

Технические характеристики Umi Rome

Дисплей

5,5 дюймов, разрешение 1280 на 720

Процессор

MediaTek MT6580

Память

ОЗУ 1 гигабайт, ПЗУ 8 гигабайт

Камера

8 мегапикселей

Аккумулятор

2500 мАч

Рассмотрим технические характеристики подробней:

  1. Дисплей – данный смартфон можно отнести к категории “фаблетов”, так как он оснащен очень массивным экраном в 5,5 дюймов. При этом в нем используется то же разрешение, что и в Umi Fair, из-за чего картинка выглядит довольно зернистой. Привыкшие к Retina-подобным экранам пользователи будут плеваться.
  2. Процессор – еще один продукт от MediaTek. Количество ядер ровно четырем, а частота каждого 1300 МГц. Производитель заявляет, что данный процессор позволяет существенно снизить потребление энергии.
  3. Память – оперативной памяти мало, но ее будет достаточно для несложной работы, звонков и даже каких-нибудь нетребовательных игр. Основную память можно расширить с помощью карты-памяти.
  4. Камера – в Umi уделили особе внимание этому компоненту. Хотя разрешение фотомодуля всего 8 мегапикселей, размер апертуры составил f/2.0, что положительно сказывается на качестве фото и реалистичности цветов. Имеется двойная вспышка.
  5. Аккумулятор – в столь большом аппарате в угоду дизайну и экономии уместился АКБ объемом лишь в 2500 мАч. В Umi утверждают, что экономичный процессор и оптимизированная система компенсируют этот недостаток.

Что еще выделяет Umi? Смартфон обладает рядом интересных фишек. Одной из особенностей является возможность работать с ним не касаясь экрана: камера зафиксирует движения и позволит отвечать на звонки, листать галерею и выполнять другие действия, не прикасаясь к дисплею.

Umi смартфон

Дизайн Umi Rome

Как было сказано ранее, главным поводом для гордости является дизайн телефона. Абсолютно весь он выполнен из металла, что положительно сказывается как на внешнем восприятии устройства, так и на тактильных ощущениях при использовании. Манера исполнения схожа с таковой в Samsung Galaxy S6, при этом многие элементы сильно отличаются и выполнены даже лучше, поэтому ощущения, что это дешевая подделка, не возникает.

Собственно, смартфон Umi Rome, отзывы на который имеют в основном положительную коннотацию, станет отличным решением для тех, кто хочет обладать красивой вещью, при этом не тратить баснословные суммы, которые требуют известные конторы. Красавец от Umi обойдется своему владельцу всего в 65 долларов, то бишь ~4300 рублей.

Смартфон umi rome

Вместо заключения

Очевидно, что бывшие ранее монополистами крупные компании постепенно отдают свою прибыль ушлым китайцам, которые экономя на рекламе и розничных продажах, продают за бесценок вполне интересные и перспективные устройства. Например, Umi – смартфон с бюджетной ценой и флагманским исполнением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.