Trundle (Трандл) - гайд, League of Legends

Если вы еще не играли в «Лигу Легенд», то, когда попробуете в первый раз, знайте: вас ждет сюрприз – несколько десятков самых разнообразных и разноплановых персонажей, каждый из которых заслуживает внимания. Но не стоит думать, что вы сможете играть сразу за всех, потому что это попросту невозможно. Конечно, вы можете выбрать любого героя, но при этом учитывайте, что освоение одного из них – очень долгий и тяжелый процесс, так что не стоит рассчитывать на то, что вы освоите пяток, а то и десяток персонажей. В данном случае лучше всего сосредоточиться на одном, максимум на двух героях, чтобы довести владение ими до совершенства – только так вы сможете соревноваться с опытными противниками. Как именно добиться совершенства? Здесь есть два этапа – теоретический и практический. Второй вам придется пройти полностью самостоятельно, так как только вы сможете освоиться с героем и его заклинаниями, научиться их использовать, воплощать тактику на деле и так далее. А вот с первым пунктом вам поможет справиться данная статья. Итак, сейчас вы узнаете все о таком персонаже, как Трандл. Гайд расскажет вам все базовые моменты – начиная от скиллов, их эффектов и способов использования, заканчивая вариантами прокачки героя, а также детальным разбором его преимуществ и недостатков. Все это поможет вам усвоить теоретическую часть, после чего вы сможете заняться практикой. И вы сразу заметите, насколько проще вам будет даваться Трандл. Гайд поможет вам проникнуться этим героем, а остальное уже в ваших руках.

Подношение королю

трандл гайд

Итак, в первую очередь, естественно, рассматривается пассивное умение, то есть то, которое вам не нужно активировать нажатием кнопки – оно действует постоянно. Какой же пассивкой обладает Трандл? Гайд уделяет особое внимание каждой из способностей, так как именно они играют самую важную роль в игровом процессе. Пассивный скилл Трандла позволяет ему постепенно восстанавливать здоровье по мере того, как погибают противники вокруг него. Не стоит ожидать, что за убийство миньонов вы сможете получить море очков здоровья – вам достается лишь малый процент от максимального показателя ХП у убитого противника. Однако даже с такими условиями небольшие пополнения шкалы здоровья являются крайне полезными – ни один из персонажей не испытывает избытка ХП, в том числе и Трандл. Гайд, естественно, рассмотрит не только пассивное умение персонажа, но и три активных, а также ульт.

Укус

скины лол

Неважно, какие именно скины ЛоЛ вы используете для графического отображения игры, Трандл не будет выглядеть привлекательно. Это огр, который жесток и беспощаден, и это отражается в его умениях. Например, базовым скиллом персонажа является Укус, который позволяет не только нанести урон, но еще и добавить несколько полезных пунктов. Но обо всем по порядку: первое, что вам нужно знать – это то, что данный укус наносит противнику от 20 до 100 единиц урона в зависимости от уровня способности. Во-вторых, данный укус на пару секунд замедляет противника, что дает вам преимущество над ним. В-третьих, на восемь секунд сила базовой атаки вашего персонажа увеличивается на 20-40 единиц урона – опять же, в зависимости от уровня вашей способности. Ну а в-четвертых, сила вражеской атаки уменьшается на показатель, в два раза меньший, чем увеличение силы вашей атаки. То есть если ваш урон возрастает на 40 единиц, урон противника падает на 20 единиц. Таким образом, вы можете постоянно бафать себя и дебафать противника, а особенное удовольствие доставляет тот факт, что способность возобновляется очень быстро, так что в ближнем бою вы практически всегда будете способны контролировать ситуацию. Как видите, скилл крайне силен, и тут уже нет никакой разницы, какие у вас будут скины. Лол – это игра, которую все же невозможно покорить одной способностью, так что стоит уделить время и другим.

Ледяная земля

лига легенд персонажи

В игре «Лига Легенд» персонажи обладают не только направленными навыками, но также и теми способностями, которые действуют на определенную площадь. Например, в данном случае Трандл покрывает некоторую область вокруг себя ледяной коркой, которая оказывает воздействие на вашего героя сразу с нескольких точек зрения. Сначала стоит отметить, что время действия данного заклинания – 8 секунд, и если в течение этих восьми секунд ваш герой не покинет замороженной области, то он будет двигаться в ее пределах на 20-40 процентов быстрее, а атаковать – на 20-80 процентов быстрее. Более того, все восстанавливающие здоровье навыки (в том числе и пассивный, о котором уже было рассказано) действуют на двадцать процентов эффективнее. Проще говоря, это прекрасный бафф, а учитывая тот факт, что восстановление этой способности идет довольно быстро, вы часто сможете кастовать ее. Другой вопрос – вам нужно научиться всегда придерживаться этой замороженной области в игре «Лига Легенд» - персонажи противника здесь будут здесь гораздо слабее, чем в любой другой точке карты.

Ледяной столп

трандл лес

Что еще может сделать Трандл? 6 сезон игры является самым актуальным, поэтому все навыки, рассматриваемые в гайде, относятся именно к нему. И следующим навыком является создание ледяного столпа, который преграждает путь противнику и замедляет его, а точнее, всех врагов, находящихся рядом со столпом. Стоит этот столп 6 секунд, а скорость передвижения врага рядом с ним снижается на 30-50 процентов. Данный скилл – это огромное пространство для тактического мышления, так как если использовать его бездумно, то вы вряд ли добьетесь хороших результатов. Но если грамотно применять это умение, то вы сможете делать для своих врагов невероятные ловушки, из которых им будет крайне сложно выбраться – этим и хорош правильно прокачанный и управляемый опытным геймером Трандл. ЛоЛ – это игра умов, и здесь побеждает тот, кто лучше всего знает своего персонажа и умеет его использовать.

Порабощение

трандл 6 сезон

Естественно, теперь пришла пора узнать, каким ультом обладает Трандл. Гайд (5 сезон имел немного отличные показатели ульта, поэтому обратите внимание на то, что здесь речь идет о последней версии) в первую очередь уточнит, какие именно эффекты он дает, а затем и расскажет, как лучше его использовать. При использовании этого умения противник получает урон, который соответствует определенному проценту его максимального здоровья – процент этот зависит от уровня умения и составляет от 20 до 35%. Однако это не просто урон – Трандл забирает это здоровье себе, причем половину сразу, а половину в течение четырех последующих секунд. Более того, на эти секунды Трандл забирает себе сорок процентов брони и сопротивления магии противника, которые возвращаются к нему по истечении упомянутых выше четырех секунд. Что касается использования этого скилла, то здесь нет особых хитростей – это всего лишь крайне мощный ульт, который вас будет радовать всю игру.

Билд на Трандла на линии

трандл лол

Если вы хотите, чтобы ваш Трандл рулил на верхней линии, которую чаще всего геймеры называют топом, то вам стоит в первую очередь прокачивать свой укус, а затем уже переключаться на ледяную землю. Последнее, о чем вам нужно заботиться – это столп, так как на линии от него особого толку не будет.

Билд на Трандла-лесника

трандл гайд 5 сезон

Трандл-лесник – это необычное, но очень интересное сочетание. Если в первом случае ледяной столп исключался как ненужный, то здесь он вам более чем пригодится, так как вы сможете загонять противника в неудобные углы и позиции с помощью этой способности. Но при этом обратите внимание на то, что Укус все равно является самой главной для вашего персонажа способностью, и ее вам нужно прокачивать в первую очередь.

Плюсы

Итак, пришло время подводить итоги. И сейчас нужно выделить главные плюсы Трандла, чтобы вы могли ориентироваться на них в ходе боя. В первую очередь стоит обратить внимание на отличный урон, который дополняется неплохим разменом здоровья. Во-вторых, Трандл отлично умеет замедлять противника, ускорять себя и скорость своей атаки, а также регенерацию собственного здоровья. В-третьих, он отличается очень высокой живучестью, ну и, конечно же, нельзя не выделить отдельно ульт, который, хоть и не позволит вам зацепить много противников, но даст шанс быстро и эффективно расправиться с одним.

Минусы

Не стоит думать, что Трандл – идеал, у него имеются и недостатки, о которых вам также стоит постоянно помнить. В самом начале игры, когда персонаж еще не успел развиться, он может быть легкой жертвой для более мощных стартовых противников, так что пока вы не получите возможность использовать ульт – будьте внимательны. Но главный минус этого персонажа заключается в том, что он рассчитан исключительно на ближний бой, поэтому дальнобойным противникам без поддержки союзников он проигрывает вчистую, как бы вы ни старались.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.