«Виши», термальная вода: описание, особенности применения и отзывы

Большинство людей считает, что лучше всего использовать термальную воду летом, когда кожа особенно подвержена вредному воздействию солнечных лучей и только это средство может спасти от удушливой жары. Но такое мнение ошибочно, так как многие специалисты утверждают, что от такого прекрасного «увлажнителя» не стоит отказываться и в холодное время года. В этот период в помещениях и офисах очень сухой воздух, поэтому эпидермис также требует особенного ухода. Следовательно, термальная вода «Виши Спа» будет актуальна в любое время года, так как является настоящим минеральным источником в миниатюре.

Немного интересной истории

Первые термальные курорты появились ещё в Древнем Риме. Постепенно такие лечебницы стали строить по всему миру. В середине пятнадцатого столетия эту целебную воду начали продавать в аптеках, но отпускалась она только строго по рецептам врачей. В те времена её прописывали для лечения язв, гастритов, расстройств пищеварительного тракта и болезней сосудов.

виши термальная вода
Спустя некоторое время этот натуральный продукт стали применять не только для улучшения здоровья, но и для поддержания красоты. Термальную воду начали перерабатывать и добавлять в различные косметические средства. В середине двадцатого века мир увидел прототип целебной жидкости в виде спрея. Со временем он усовершенствовался и превратился в известную во всём мире современную версию этого органического продукта.

На сегодняшний день лидирующие позиции по количеству этих выпускаемых средств занимают такие страны, как Франция, Чехия, Венгрия и Италия. Одним из наиболее популярных препаратов среди покупателей является продукт марки «Виши». Термальная вода этой компании-производителя пользуется большим спросом не только среди женщин, но и среди мужчин.

Описание продукта

«Виши» – термальная вода – разливается из источника, берущего своё начало в недрах французского парка вулканов «Оверни» на глубине четырёх километров. Его температура достигает 145 градусов по Цельсию. Жидкость обладает уникальными свойствами и насыщена полезными минеральными веществами.

Ведущие дерматологи и косметологи называют продукт марки Vichy настоящим эликсиром красоты и молодости. Это средство рассчитано на любой тип кожи и возраст, но особенно будет полезно для чувствительной дермы. «Виши» (термальная вода) абсолютно не вызывает никаких аллергических реакций и выпущена по строгим правилам фармацевтической промышленности. Эффективность её действия подтверждена большим количеством клинических исследований и чрезвычайно положительным отзывам покупателей.

термальная вода виши цена

Полезные компоненты и свойства

Состав термальной воды «Виши» состоит из пятнадцати редчайших минералов, в том числе железа, кальция, калия, марганца и кремния. Средство является абсолютно чистым и натуральным продуктом, так как не содержит никаких консервантов и парфюмерных добавок. «Виши», термальная вода, благодаря своим компонентам может глубоко проникать в разные слои эпидермиса, таким образом, способствуя интенсивному восстановлению тканей, а также усиливая защитные свойства кожи.

Кроме этого, косметическое средство великолепно выравнивает цвет лица, ведёт активную борьбу с воспалениями и угревыми сыпями, а также может снимать разнообразные покраснения, раздражения на кожном покрове и помогает бороться со старением. Баллончик с этой живительной жидкостью можно использовать для снятия усталости с лица, так как вода из спрея повышает тонус и питает кожу минеральными веществами, витаминами и солями. Благодаря таким свойствам, продукт Vichy имеет широкий спектр своего применения.

термальная вода виши применение

Когда можно использовать средство?

Итак, как пользоваться термальной водой «Виши»? Имея под рукой такой распылитель, всегда можно освежиться. Следует наносить продукт на ваше лицо, шею, руки и зону декольте после различных косметических процедур, физических нагрузок либо в жарком или кондиционируемом помещении. После такого термического душа сразу возникнет ощущение свежести и комфорта, а такое увлажнение эпидермиса придаст сил и энергии. Кроме этого, препарат компании Vichy отлично подойдёт для дополнительного питания кожного покрова. Для этого нужно перед нанесением каких-либо кремов или лосьонов распылить средство на поверхность лицо. Такая процедура поможет полезным веществам обоих косметических продуктов проникнуть глубже в ткани и сделать кожу боле упругой.

Также используется ещё и для стойкости макияжа термальная вода «Виши». Применение её в этом случае возможно как на готовый мейкап, так и на очищенное лицо. Спреем ещё можно смачивать кисть для того, чтобы наносить тени влажным способом. Этот препарат подойдёт для избавления от плотного слоя пудры, что подчёркивает все мелкие морщинки на лице. Для этого нужно будет немного спрыснуть водой уже законченный макияж. Это поможет избавиться от тусклой матовости и придаст лицу здоровый и сияющий вид. По заявлению производителя, это натуральное средство идеально подходит для любого возраста и всех типов кожи.

состав термальной воды виши

Эффективность термальной воды

Люди, которые уже испытали на себе действие продукта этого производителя, утверждают, что после опрыскивания их кожа стала увлажнённой, необычно гладкой, эластичной и сияющей. Лицо приобрело отдохнувший и свежий вид, как после различных спа-процедур.

Термальная вода этой фирмы отлично убирает покраснения и уменьшает зуд. По мнению косметологов и дерматологов, это просто незаменимое средство для обладателей сухого и очень чувствительного эпидермиса. Помимо всего прочего, продукт помогает лечить псориаз и купероз, благодаря тому, что этот чудо-препарат обладает ещё успокоительными и противовоспалительными свойствами.

термальная вода виши отзывы цена

Как правильно наносить?

Производитель рекомендует использовать это средство утром и вечером на очищенную кожу, но его можно применять и чаще при необходимости. Некоторые женщины также пользуются термальной водой после снятия макияжа и перед нанесением любого косметического средства, так как она является отличным дополнением к любой очищающей процедуре. При распылении жидкости на кожу следует держать баллон со средством на расстоянии тридцати сантиметров от лица или другого участка тела. Затем после нанесения подождать одну минуту и остатки продукта аккуратно промокнуть сухой салфеткой либо полотенцем.

термальная вода виши спа

Мнение покупателей

Обладая таким большим количеством полезных компонентов и целебных свойств, неудивительно, что стала так популярна в последнее время термальная вода «Виши». Отзывы, цена и многие другие факторы говорят в пользу этого продукта. Среди многих преимуществ косметического средства люди выделяют то, что этой водой можно пользоваться круглый год. Кроме того, им нравится то, что она способна идеально выравнивать цвет лица и избавлять кожу от мелких пор. Поэтому тот, кто начал пользоваться этой термальной жидкостью, без неё уже не может. Она становится незаменимой вещью в тренажёрных залах, на пляже, дома и на работе.

Стоимость

Несмотря на такой широкий спектр свойств и чудесный минеральный состав, совершенно недорого стоит термальная вода «Виши». Цена её зависит от объёма баллона. Аэрозоль с флаконом в 50 мл обойдётся примерно в 290 рублей, а спрей 150 мл – 430 р. При этом большой упаковки этого продукта хватит как минимум на три месяца при его регулярном использовании. Приобрести термальную жидкость этой фирмы можно в любом специализированном магазине, но лучше делать это в аптеке.

как пользоваться термальной водой виши
Безусловно, что целебная вода марки Vichy очень удобна в использовании, так как помимо увлажнения несёт ещё и защитную функцию, уберегая кожу от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей. Поэтому такой ухаживающий и универсальный продукт должен стать незаменимой вещью в повседневной жизни любого человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.