Джерри Гионис – мастер свадебной фотографии.

Весь мир восхищается профессиональными работами известного австралийского фотографа Джерри Гиониса. Многие клиенты любят и уважают этого умельца, а он с каждым годом всё больше повышает уровень своего мастерства. Ещё с детства у Джерри была деловая хватка. А сейчас он смог создать фирму, которая лидирует среди всех компаний свадебного фото в мире. Презентации его творчества проходят во многих странах, удивляя новых поклонников. Его работы всегда модные, стильные, вызывающие восхищение и множество неподдельных эмоций.

Джерри Гионис

Основные вехи его творчества

Родился Джерри Гионис в 1974 году. Через шестнадцать лет юноша оканчивает школу и поступает в колледж, где одним из предметов было фотоискусство. Первая фотокамера появилась у Джерри в 1989 году. После этого юный фотограф не выпускал её из рук. Проучившись всего лишь год, Гионис бросил колледж, а сам устроился на работу продавцом магазина фототехники. Вскоре юноша женился. Его избранницей стала восемнадцатилетняя Георгина.

Фотография так увлекла Джерри, что он в 1994 году начал бесплатно давать уроки в одной из фотошкол Мельбурна. Дела продвигались настолько удачно, что вскоре Гионис был назначен на должность управляющего, а потом и возглавил группу фотографов. Это было началом блестящей карьеры. Уже в 1997 году услуги фотографа можно было получить в его собственной студии.

Джерри Гионис фотограф

Становление таланта и награды

Джерри обладает потрясающим талантом. И про это говорят его многочисленные награды:

  • 2004 год. Присвоение Джерри Гионису звания «Мастер фотографии» институтом профессионального фото Австралии.
  • 2007 год. Гионис входит в ТОП-10 наилучших фотографов с мировым именем. В Австралии ещё никто не добивался такого успеха. В этом же году от компании Microsoft мастер получает звание «Икона фотографии». Раньше этим титулом награждали только в Соединённых Штатах.
  • 2009 год. Джерри Гионис удостаивается награды «Свадебный альбом года». Также он входит в пятёрку лучших мастеров мира. «Бриллиантовый фотограф года» – награда, которую вручали Гионису на протяжении трёх лет подряд.
  • 2010 год. Фотограф стал многократным призёром ежегодного конкурса свадебной фотографии в Лондоне. Удостоен звания «Лучший фотожурналист года».

услуги фотографа

Гуру свадебного фото

Работая, на многие нюансы обращает внимание Джерри Гионис. Свет для идеальной свадебной фотографии, задний план, техника съёмки – всё это играет огромную роль. Очень часто подобные темы звучат на семинарах в разных странах мира, в том числе и в России. Снимки этого мастера можно встретить на страницах многих глянцевых журналов, в каталогах свадебных нарядов, обучающих книгах, альбомах. Джерри Гионис – фотограф с большой буквы. Ведь чтобы снять хорошую свадебную фотографию, нужно знать основы психологии и бизнеса.

Джерри Гионис свет для идеальной свадебной фотографии

Методика фотографа

Мастер охотно делится своими секретами:

  1. У хорошего специалиста всегда должно быть достаточно времени для съёмки. А к свадебным фотографиям жених с невестой должны готовиться заранее, чтобы не делать всё сгоряча. Сначала мастер делает снимки дома у жениха, потом несколько часов проводит в работе у невесты.
  2. Каждая свадьба индивидуальна по своим традициям, религиозным взглядам, культуре, социальным уровням молодожёнов, личным качествам жениха и невесты. Гионис фотографирует и выкуп молодой, и первый танец, и другие моменты свадьбы. Постановка в его снимках присутствует, но он вносит в неё нотки свежести и непринуждённости. Фотограф здесь должен быть тонким психологом и пытаться играть на чувствах людей, чтобы они на снимках выглядели как можно естественнее.
  3. Ролевые игры – важный конёк свадебного фотографа. Мастер ставит перед молодожёнами какую-то задачу. Они должны представить себе эту ситуацию и выполнить его пожелания. Юмор помогает Джерри Гионису вызывать у молодожёнов настоящие эмоции. Он много шутит.
  4. Невеста – это самое важное звено свадебной фотографии. Настоящий мастер должен запечатлеть её красоту, отчётливые линии тела, сексуальность. Для этого необходимо всё время контактировать с ней, делать ей комплименты, давать советы. У Джерри Гиониса есть даже карточки в виде фотоминиатюр, как подсказки для молодых: жесты, положение рук, позы.

первая фотокамера

Технические особенности

Услуги фотографа сегодня ценятся, поэтому его работа требует особого мастерства. Что касается техники, то Гионис никогда не использует внешнюю вспышку, а снимает с видеосветом (переносным). Из любого самого обыкновенного интерьера мастер может сделать волшебную картинку. Для красивого сюжета он может использовать разнообразную фактуру: гитару, зеркало, фуражку, букет, свечу, венок и др.

Свет – это самое важное для хорошей свадебной фотографии. Игра теней и бликов используется фотографом по максимуму. Хорошо, если её дополнит хорошая идея и продуманный задний план. Гионис использует либо широкоугольный объектив, либо длиннофокусный. От своей работы фотограф берёт вдохновение, энергию, драйв. Сегодня смело можно сказать, что Джерри Гионис – фотограф от Бога.

Джерри Гионис

Маленькие секреты

Фотограф должен меньше говорить и больше показывать, но без камеры в руках. Каждый профессионал должен учитывать пять основных моментов:

  • свет;
  • локацию;
  • позу;
  • экспозицию на лице;
  • эмоциональное состояние.

Часто съёмки свадьбы проводятся в помещении, поэтому необходимо максимально использовать для фотографий свет из окон. Освещение сбоку даёт текстуру. Фотографу необходимо уловить предметы, отражающие блики. Тело жениха или невесты обычно находится в положении от света, а лицо должно быть направлено на него. Очень хорошо, если освещение будет фокусироваться на скулах. Джерри Гионис оставляет все источники открытыми, не закрывает окна.

Не только невеста – основа свадебного фото. Жених тоже не должен получиться скованным. Для мужчины очень важен на фотографии выброс тела вперёд. Грудь должна быть ближе к камере, живот втягивается, подбородок поднимается. Хороший снимок получится возле окна, если выбрать открытый источник света.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.