Стильные кеды-сникерсы: описание, модели, сочетания и отзывы

Кеды сегодня не считаются спортивной обувью. С каждым годом все ощутимее оказывается влияние спорта на моду. Поэтому обувь становится более простой и удобной, а ежегодно дизайнерами выпускаются новые и стильные модели кедов и кроссовок. Так, одной из популярных разновидностей обуви являются кеды-сникерсы. Такие пары представлены во многих коллекциях именитых модельеров, и они пользуются огромным спросом у женщин всех возрастов и предпочтений в одежде. Из сезона в сезон кутюрье предлагают кэжуальные обновленные сникерсы, дополненные аккордами романтического стиля, спортивные варианты и модели для брутальных девушек.

кеды сникерсы

Описание сникерсов

Слово «сникерсы» у большинства людей ассоциируется с шоколадными батончиками. Но в модном мире оно обозначает разновидность обуви. Кеды-сникерсы – это модная полуспортивная или спортивная «одежда» для ног. Такие кроссовки отменно гармонируют со спортивной одеждой и нарядами в стиле casual. Свою популярность они обрели на протяжении короткого времени.

По своему дизайну кеды-сникерсы весьма разнообразны: они могут иметь огромную резинку, липучку либо же шнуровку. Изделия изготавливаются из текстиля, натуральной кожи и замши. Сникерсы – это уникальные кроссовки. Но их нельзя назвать кроссовками, как нельзя их именовать и туфлями на танкетке или просто кедами. Ультрамодным трендом ботинки сделали американские звезды, которые первыми стали их носить.

Кроссовки этой разновидности обеспечивают девичьим ножкам ощущение комфорта и непринужденности, великолепно подходят для прогулок, отличаются от прочих моделей спортивной обуви способом фиксирования ноги, особой конструкцией, возможностью пружинить во время ходьбы и дают ступням возможность просто отдыхать.

 кеды сникерсы на танкетке

История создания сникерсов

С английского языка слово «сник» переводится как «красться». Кеды-сникерсы на танкетке смотрятся элегантно, и их можно сочетать с разнообразными стилями. Они позволяют плавно передвигаться своим обладательницам. История этой обуви уходит еще в XVIII столетие. Тогда обувь на танкетке как раз набирала популярность, и она носила название "плимзолы". Модели напоминали туфли с прорезиненной подошвой. А приблизительно в 1830 году мир увидели кеды. Они были выполнены из ткани и имели дополнительную резиновую подошву.

В 1892 году бренд «Рубер Компани» выпускает улучшенный вариант кедов. А в 1917 году начинается массовое производство собственно сникерсов. Их разработчиком стал Маркус Конверс, и предназначались они для баскетболистов. Но популярности обувь не обрела.

Всемирно известными сникерсами стали пары, выпущенные компанией «Адидас» в 1924 году. Ади Дасслер разработал кроссовки и назвал их в свою честь. Через некоторое время сникерсы были созданы торговой маркой «Пума». В начале прошлого века такая обувь носила исключительно спортивный характер. Лишь в середине века она обрела статус повседневной, и ее стали носить обычные люди.

Начиная с 1970-х годов сникерсы становятся популярными среди людей всех возрастов. Но это были еще не те сникерсы, о которых мы говорим сегодня, ведь все они напоминали кеды. Лишь в 2011 году дизайнер Изабель Марант превращает обыкновенные кроссовки в модную обувь. Кеды на танкетке покорили модный мир. Все мировые знаменитости дополняют свой гардероб сникерсами от Изабель Марант. И правильно их называть «сникерсы Изабель Марант».

женские сникерсы кеды

Особенности и модели

Основной особенностью сникерсов можно назвать их дуализм. Кеды-сникерсы, с одной стороны, являются обычными кроссовками, но с другой стороны, это обувь, отличающаяся достаточным подъемом, который визуально делает фигуру стройнее. Подошва обуви изготавливается из плотной резины, гарантирующей бесшумное и удобное ношение.

Различные вариации застежек позволяют легко надевать и снимать ботинки. Сегодня существует много различных моделей сникерсов, поэтому можно выбрать удобную пару для вечеринки или прогулки. А выбирать есть из чего, ведь выделяют следующие модели:

  • Специализированные баскетбольные кроссовки для спортсменов.
  • Легкие теннисные сникерсы.
  • Беговые предложения для прогулок и занятий спортом.
  • Декорированные высокие пары, выполненные в вечернем стиле.
  • Скейтовые разновидности.

Также выделяют высокие, низкие и средние варианты обуви.

кеды сникерсы для девочек

С чем носить популярную обувь

Как уже говорилось выше, женские сникерсы-кеды сочетаются с различной одеждой и стилями. Их можно носить со спортивными туалетами, бриджами и шортами. Брюки-скинни, классические джинсы и зауженные модели джинсов также невероятно красиво сочетаются с такими кедами. Брюки и легинсы из кожи – еще один неимоверно эффектный вариант к данной обуви. Сникерсы с такой одеждой смотрятся просто потрясающе.

Многие модницы любят сочетать кроссовки с кожаными укороченными куртками разнообразных расцветок. Джинсовые куртки, светлые толстовки, платья, юбки разной длины – все это вещи, которые чудесно гармонируют с кедами-сникерсами.

Правила выбора

Если вы хотите приобрести зимние кеды-сникерсы, платформе следует уделить особое внимание: она должна быть высокой. Сами ботинки должны быть сделаны из материалов, не пропускающих влагу. Для зимней поры лучше всего купить черные или белые ботинки.

Собираясь приобрести летнюю модель, обратите внимание на то, чтобы ее подошва была дышащей, а верх – тканевым. В такой паре ходить будет легко и ноги не станут потеть.

Гламурные модели рекомендуется приобретать в том случае, если вы планируете посещать в них вечеринки и дискотеки. Такие пары снабжены стразами, пайетками и прочими элементами декора.

 кеды сникерсы платформе

Отзывы и мнения людей

Кеды-сникерсы для девочек, мальчиков и взрослых людей получают положительные отзывы по всему миру. Каждый человек, который приобрел себе стильную пару, всегда говорит о ней только позитивные вещи. Люди утверждают, что каждый год покупают себе новую модель. Они ходят каждый день в своих обновках и никогда не жалуются на усталость в ногах. Некоторые считают, что лишь в этой обуви могут чувствовать себя наилучшим образом, так как она удобна, практична и функциональна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.